Что такое артрит? Методы борьбы

16 июля 2016 - Igor
Что такое артрит? Методы борьбы

 Вообще, следует понимать, что артрит – это заболевание суставов. Она характеризуется болями в суставах, особо выраженными при движениях. Очень часто можно замечать неполную подвижность, опухоль в том или ином месте также покраснение и в некоторых случаях возможно поднятие температуры тела. Если данному заболеванию подвержен только один сустав, то такой случай называют – моноартрит. Если несколько суставов страдают от данной болезни, то – полиартрит. Она может начаться как в острой форме, так и в хронической. Основными причинами развития артрита в организме, являются перенесшие инфекционные болезни. Если же причиной возникновения этого заболевания являются неинфекционные заболевания, а перенесшие травмы, аллергические реакции, различные заболевания ЦНС, авитаминоз, нарушение обмена веществ в организме, то такой вид артрита называют артрозом.


http://www.omega-kiev.ua/ru/klinika/vertebrologiya/artrit/ostryj-artrit.html


Так как основных факторов, которые способны вызывать появление данного недуга, достаточно много, то лечение данной болезни может назначить только лечащий врач.



Можно прибегнуть и к лечению народными средствами. Стоит понимать, что они будут являться больше вспомогательными веществами, чем лекарственными, так как они лечат неконкретно от артрита, а от всех заболеваний суставов, таких как ревматизм, подагра, чрезмерное отложение солей и т. д.



Больным артритом, рекомендовано принимать в пищу такие продукты, как спаржевая фасоль, сливы, чернику, яблоки, щавель, черную смородину.



Но есть и не многие средства, которые большее влияние оказывают именно на артрит.



1 Средство



Можно приготовить отвар из листьев брусничника. Для этого необходимо кипятить 10 гр. листьев, в 250 мл воды, в течение 15 минут. После его остывания, отвар необходимо процедить и полностью выпить в течение нынешних суток.



2 Средство



Очень хорошим средством, будет смесь. Эту смесь, необходимо налить 1 стаканов кипятка и поставить доходить на огонь (15 минут). Отвар необходимо настоять в течение тех же 15 минут и процедить. Принимать его нужно по стакану хотя бы 2 раза в день.



3 Средство



Также хорошо поможет смесь из: 30 гр. корня барбариса, 30 гр. цветков черной бузины, 40 гр. травы зверобоя, 20 гр. семян льна, 30 гр. корней одуванчика, 30 гр. цветков пижмы, 40 гр. травы спорыша, 30 гр. хмеля и 20 гр. листьев черничника.



Все эти травы необходимо смешать и измельчить. Нужно взять три столовых ложки смеси и заварить в половине литрах воды, но настаивать при этом в термосе. Эту смесь нужно выпивать в течение одного дня и принимать в период до 2 лет! Пусть это и занимает время, но благодаря этому методу, можно полностью избавиться от такого заболевания, как артрит.



Эти народные, несложные лечебные средства, способны частично, либо полностью, избавить от такого недуга, как артрит, во всех его проявлениях.


Katyaminkova

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!