Давайте разберемся что такое настенные сплит-системы

5 ноября 2016 - Igor
Давайте разберемся что такое настенные сплит-системы

Сплит-системы сегодня один из самых популярных видов климатического оборудования. Они идеально походят для создания комфортного микроклимата в загородном доме, квартире, магазине или офисе. Площадь помещения, где устанавливается сплит-система, может быть от 10 квадратных метров до 100 квадратных метров.
 

По своей конструкции, настенная сплит-система состоит из двух блоков, внутреннего и внешнего, который представляет собой компрессорно-конденсатную установку. Установка компрессора производится на фасаде здания, а внутренний блок, который устанавливается непосредственно внутри помещения, может быть расположен в любом удобном для его размещения месте. Это может быть стена, пол, потолок. Кроме этого, она может быть одним из элементов подвесного потолка, что особенно актуально для промышленных помещений.

Отличительной чертой современной сплит-системы является функциональная возможность не только увлажнять и кондиционировать воздух в помещении, но и осуществлять его многоступенчатую очистку. Очистка производится с помощью специальных фильтров, которые нейтрализуют все бытовые запахи. Кроме этого устанавливаемые фильтра обезвреживают воздух от болезнетворных микробов, аллергенов, бактерий, пыли и спор плесени. Самый простой способ предусматривает установку внутреннего блока в непосредственной близости от окна, что позволит сократить длину коммуникаций. Настенная сплит-система совершенно безопасна в использовании и легка в управлении. Управление производится с помощью пульта и работать система может в автономном режиме, по установленной программе. Полноценная и эффективная работа сплит-системы возможно только при ее профессиональной установке, что под силу только высококвалифицированным специалистам.