Москва: куда сходить, что посмотреть, где поесть?

14 июня 2018 - ADMIN
Москва: куда сходить, что посмотреть, где поесть?

Если по счастливой случайности удалось побывать в столице нашей Родины – Москве, то время это необходимо провести с пользой и посетить важные достопримечательности:

1. Государственный исторический музей на Красной площади. Это величайший национальный исторический музей. Здание для него было построено еще в 1875 году, оно было выполнено в стиле «русского зодчества». Первый камень на пути строительства был заложен императором Александром II.

Фонду музея принадлежат более 5 млн единиц хранения, а так же больше десятка миллионов страниц важнейших ценных документов. Ежегодно его посещают более миллиона гостей и жителей столицы. Музей знакомит с различными событиями из истории государства – с монгольским нашествием, Ледовым побоищем, Куликовской битвой.

Совсем недалеко, на Покровке находится чудесное заведение - УкуБар, где можно не только вкусно покушать, но и поиграть на укулеле, послушать выступления музыкантов

2. Государственный музей А.С. Пушкина. Это одно из самых востребованных и посещаемых культурных мест в столице. Он включает в себя 5 филиалов.В основном музее представлены постоянные выставки «Пушкин и его эпоха» - она рассказывает посетителям о жизни великого поэта, о том, как он трудился, о быте того времени, здесь представлены различные предметы и книги, принадлежащие людям его окружения.«Сказки Пушкина» - яркая и красочная экспозиция со сценами из сказок, здесь будет интересно не только деткам, но и взрослым. Побывать на острове Буяне и увидеть сказочных героев - об этом мечтают не только дети. Так же здесь находится читальный зал, концертный и конференц-залы.

3. Музей автомобильных историй. Для любителей автотранспорта экскурсия по этому музею станет незабываемой. Здесь собраны единственные в своем роде оригиналы и объекты, которые рассчитаны на незабываемые эмоции гостей, они рассказывают посетителям о всех этапах развития отечественного и зарубежного автопрома. Для маленьких любителей автомобилей представлена экспозиция детских педальных автомобилей, которые когда-то были пределом мечтаний не только мальчиков, но и девочек. Поход будет увлекательным для всей семьи, даже малыши не останутся равнодушными.

4. Музей оружия. Здесь можно не только посмотреть на различные виды оружия, но и познакомиться с ним поближе, подержать в руках, рассмотреть устройство и механизм, а так же бесплатно сделать фотографии. Кроме оружия в музее можно увидеть различную экипировку и военную форму.

5. Московский музей современного искусства. Первый в России музей, который целиком и полностью посвящен искусству 20-21 веков. За всю свою жизнь музей увеличил и разнообразил область функционирования, этим самым приобрел популярность еще большей аудитории. Музей современного искусства оказывает поддержку начинающим художникам и помогает им влиться в художественное течение

Похожие статьи:

НовостиТуризм для людей с ограниченными возможностями

Разное5 дней вниз по Ишиму

ОтдыхОтдохнём?

Полезные статьиЧто такое экотуризм?

НовостиНа Алтае откроют туристические маршруты для инвалидов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!