Виды эпиляции

19 января 2017 - ADMIN
Виды эпиляции

Эпиляция – норма гигиены и процедура, которая сможет придать вам уверенность в своих поступках. После активного дня на волосах размножаются до миллиона бактерий и микробов, к тому же, если не проводить регулярную эпиляцию той или иной области тела, то это может привести к появлению нежелательных запахов.

Чтобы избежать этого, нужно попробовать выбрать подходящий метод эпиляции. Бритье не дает сто процентной защиты, так как волоски очень быстро появляются и провоцируют неприятный запах.

• Фотоэпиляция – один из самых эффективных способов, так как полностью удаляет на поверхности кожи волоски. Специальные световые лучи разрушают структуру волоса, предотвращая дальнейший рост волос в этой зоне.

• Лазерная эпиляция – безопасный способ удаления нежелательных волос, основанный на использовании лазерных лучей. Если вы решили навсегда устранить волосы в зоне подмышек и соответственно неприятного запаха, то это самый лучший безболезненный способ. Со всеми возможностями лазерной эпиляции можно познакомиться на сайте laserest.ru.

• Электро эпиляция. В данном случае, для удаления нежелательных волос, используют электрическую иглу, воздействуя импульсом тока на каждый отдельный волос. Под воздействием электричества, нежелательные волосы лишаются необходимого питания. Минусом является – большое количество необходимых болезненных процедур.

• Эпиляция воском. Этот метод подходит лишь тем, кто готов терпеть боль. После проведенной процедуры не следует посещать парилку в течение дня, не использовать бритву.

• Шугаринг или "сладкая" эпиляция — удаления волос при помощи сахара и меда, который применяется с давних времен. Благодаря восточному происхождению, шугаринг еще называют «персидская эпиляция». То, что сахарная эпиляция, спустя тысячелетия, пользуется у женщин популярностью, говорит в пользу этого метода. Существует два вида сахарной эпиляции: классический  шугаринг (sugaring) и sugar waxing. Последний очень похож на восковую эпиляцию: на кожу наносят полужидкую массу, затем приклеивают салфетку и отрывают от тела резким движением.

Похожие статьи:

Природа и красотаАппаратный лифтинг лица. Виды и особенности.

Природа и красотаКак правильно приготовить воск для депиляции в домашних условиях

Кулинария. Рецепты и советыПравильное питание - залог красоты.

Полезные статьиКрасота

Наука и технологииЛазерная эпиляция - факты и мифы.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!