Как быть, если на домашних животных – аллергия

23 октября 2017 - ADMIN
Как быть, если на домашних животных – аллергия

Многие люди отказываются заводить собак, потому что те портят мебель и грызут личные вещи, а от кошек и вовсе аллергические реакции. И как же быть? Что теперь не заводить домашних животных?

Конечно же, нет, есть домашние питомцы, которые гипоаллергенны и быстро привыкают к человеку. Рассмотрим некоторые из них.

Черепаха

Черепаха не вызывает аллергии, очень спокойное и неприхотливое животное. Она так привыкает к человеку, что даже может кушать прямо с рук. Но, ее необходимо регулярно кормить, так как она не позволит себя оставить голодной, даже может покусать за это хозяина. Но, чтобы этого не произошло - питание должно быть регулярным.


Аквариумные рыбки

Рыбки тоже ничего не портят и не вызывают аллергических реакций. Как известно, вода успокаивает, а рыбки, плавающие в этой воде, успокаивают еще больше. В зоомагазине можно приобрести любые разновидности домашних рыбок. Так приятно за ними наблюдать, сам процесс расслабляет и успокаивает.


Шиншилла

Шиншилла может стать прекрасным и любимым питомцем. Во-первых, она не леняет, у нее мало выделяется потовых желез, а во-вторых, это очень дружелюбный и подвижный зверек.


Бесшерстные животные

Если все же человек предпочитает завести себе собаку или кошку, но знает что на их шерсть у него аллергия, то можно завести бесшерстные породы. Сейчас даже крысы и морские свинки есть лысые.


Лысая морская свинка напоминает своим внешним видом бегемотика. Ухаживать за ней, в принципе, придется точно так же, как и за пушистыми морскими свинками. Правда, кушают они немного больше, так как не имеют теплой шубки, а значит, много тратят энергии.


Лысая крыса очень умное животное. Она способна даже откликаться на кличку, отличать хозяина от чужих людей, а также быть ручной. Особенно крысы предпочитают находиться на руках хозяина и забираться на плечи.


Вовсе не обязательно отказываться от домашних животных, ведь наверняка в доме найдется уютный уголок для тех животных, которые не вызывают аллергии на людей. Домашние животные очень необходимы людям, так как помогают человеку снять напряжение и избавиться от стресса. И более того, они украшают жизнь человечества, дарят радость, доброту, а также способны лечить людей от заболеваний.

Так что, не только человек заботится о своем домашнем питомце, но и питомец тоже может проявить свое неравнодушие к своему хозяину.

Публикация подготовлена при содействии сайта Petstory – знаем все о кошках и собаках.

Похожие статьи:

ЖивотныеКошка в новой квартире

ЖивотныеТибетский мастиф от питомника «Mastif Way»

НовостиФранцуженку признали инвалидом из-за аллергии на гаджеты

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!