+443 RSS-лента RSS-лента

Алгоритмический

Автор блога: Иван
Лирические отступления на различные темы. Всё, что трудно, невозможно или не нужно определять в конкретную рубрику. К прочтению не обязательно, поэтому название рубрики пространное.
***
Люблю слова. Ничего не могу с собой поделать. А ведь любовь и речь женского рода. Не столь в языках, сколь в чувствах. Тепло, касание, наверное, приобрели свой средний род благодаря женщинам.
И если верить эволюции, речь возникала и возникла от большого желания мужчин поразить женщин. Завоевать их. Быть с ними.
Значит, женщина как причина речи есть и причина человечества, всей цивилизации.
Стихов и музыки, танца и пения. И всех самых прекрасных, высоких проявлений этой, казалось бы, земной жизни.
Получается, женский день - день радости обо всём, составляющим нашу настоящую жизнь. Обо всей силе жизни и упоении ею.
Дорогие женщины! Будьте с нами. Будьте радостью, чистотой, силой, самой жизнью и любовью рядом с нами.
С праздником Вас! Улыбайтесь чаще :)
Иван +2 1 комментарий
Поверите — увидите
Я слышу часто — люди не меняются. От других слышу — люди меняются.
Кому верить? Себе. Всегда себе.
Поверите — увидите. Не наоборот. Верите, что человек статичен, просто рождён, как есть? И в каждом поступке увидите причиной неизменную часть натуры. И сделаете выводы, подкрепляющие убеждённость. Верите, что всё течёт, всё изменяется? Увидите изменения в каждом полутоне, жесте и движении. Почему так, а не иначе?
Внимание — сознательное и бессознательное — отражение убеждений. А мир столь разнообразен и многогранен, что может отразить любые ожидания, подтвердить любые глубинные убеждения.
Люди меняются, если они захотят. Или не меняются — если они захотят. Хотите измениться — изменяйте убеждения. Хотите стать собой, стать глубже, шире, ярче - используйте убеждения. Исследуйте. Углубляйте.
Иван +6 4 комментария
Душа... а что это?
Вот даже какой-то, знаете, культ души водится... а что это? Знаю-знаю, была уже тема, но немного не об этом. Вот берём некоего усреднённого инвалида. У него душа. Какая она? Что она вообще такое и что с ней делать?
Сами здоровые поддерживают этот - назовём это так - миф о прекрасной душе инвалида. Была в своё время, помнится, обо мне статья в районной газете и что-то там про душу инвалида такое вот розовое и тёплое тоже рассуждалось... если помню правильно, ибо текст, конечно, уже не помню. А это чего вот такое? Как она появляется, эта прекрасная душа? И что собой представляет? И почему и как она прекрасна?
Иван +9 21 комментарий
Запоминайте это время
Потому, что это время расцвета сайта.
Инвалирус как дискуссионная площадка свернулся, если не сказать схлопнулся.
Дизлав - явно не для дискуссий...
Дизабилити и прочие - разрознены, нет активного костяка - нет атмосферы.
А тут... что называется: тише едешь - дальше будешь.

Здесь теперь есть абсолютно всё. И атмосфера претерпела изменения в лучшую сторону, что способствуют разговорам, общению. Говоря образно, стало меньше сахара. И форум приобрёл свой собственный, неповторимый вкус.
Хотя конкретно сюда комментариев не надо smile а пишу я это для того, чтобы понимаемое бессознательно (и, наверное, всеми) вытащить наружу.
Наслаждайтесь! =)
Иван +5 Нет комментариев
Они существуют. "Бинарные опционы". НО
За большим НО - в личку. Рекламу никому не делаю здесь.
И на фондовый рынок РФ можно прорваться с 10 тыс. Уже без особенно больших но.
Коротко про Крымский мост
Из цикла «Весёлая экономика»...
Грубо, 19 000 метров Крымского моста стоило 228 млрд. рублей.
1 метр моста — 12 000 000 рублей.
1 миллиметр — 12 000 рублей.
Что-то мне нехорошо...
Про благотворительность и день рождения
День рождения... Это, знаете ли, такая штука, которую многие и многие люди празднуют неправильно... С чего бы вдруг?.. Вот, мы знаем, обязательно будут подарки, поздравления, чествования и т.д. и т.п.
Иван +6 Нет комментариев
Запоздало, но…
«Да, конечно, цветы всегда умирают.
Но я видел прекрасных женщин.
Их улыбки – бессмертны…»

Запоздало, но… Лучше поздно, чем никогда. Поздравляю женщин! А точнее, просто радуюсь, что они у нас есть. Не в международный женский день. Но – в другой. Женщина заслуживает самого трепетного внимания мужчины каждый день, каждый час, каждую секунду, а не только 8 марта каждого года.
И да, эта фраза – очередной избитый стереотип, но… так уж получается, что именно за стереотипными фразами сокрыта правда или даже истина. Просто… у нас, мужчин, не всегда хватает чуткости прочувствовать это. У женщины – да. И это прекрасно! Прекрасна природная гармония, устроенная этим Миром, Природой, Богом – называйте как хотите. Будьте с нами, женщины! Вы – наш смысл.
Мы можем открывать и покорять планеты, строить корабли, самолёты, машины… и даже радоваться открытиям, сами. Но всё это ничтожно без вашего присутствия в нашей жизни. Я уж не говорю о даре дарить жизнь – физическую и духовную… Просто… Без вас нет нас. Как и вас без нас нет. И мы помним об этом. Будьте с нами, дорогие женщины! И мы – с вами. Потому, что это прекрасно…
Иван +2 1 комментарий
К 8 марта
С праздником прекрасную половину человечества.
Дальше - "Монолог женщины" Роберта Рождественского, читает Алиса Фрейндлих, если я не ошибаюсь. Очень рекомендую.
Иван +9 6 комментариев
Немного фактов о сайте и не только
Уважаемые пользователи! В свете последних событий хотелось бы сказать вот что. На этом ресурсе лежит около 10 гигабайтов наших файлов и около 300 мегабайтов созданных нами данных. Справедливости ради, последний объём можно сократить без ущерба для работы сайта, даже наоборот, но это отдельная и довольно не маленькая работа. 300 мегабайтов, чтобы было понятно, это около сотни романов среднего размера в файлах Microsoft Word или OpenOffice Writer.
Также хотелось бы обратить ваше внимание на то, что а) платит за всё главный администратор, б) по крайней мере на данный момент проект держится на чистом энтузиазме. Реклама далеко не оплачивает нахождение сайта в сети. Поэтому, пожалуйста, прежде, чем предъявлять какие-либо претензии к действиям администрации, постарайтесь подумать и выразить претензию в форме конструктивного предложения, а после просто подождать реакции. Обратная связь, к счастью, присутствует. Спасибо за внимание.