Про благотворительность и день рождения

Автор
Опубликовано: 2347 дней назад (13 ноября 2017)
Рубрика: break;
Настроение: Равновесное
Играет: Дидюля, Chris Wonderful – Шёлковая лента
+6
Голосов: 6
.
День рождения... Это, знаете ли, такая штука, которую многие и многие люди празднуют неправильно... С чего бы вдруг?.. Вот, мы знаем, обязательно будут подарки, поздравления, чествования и т.д. и т.п.

А ведь можно наоборот!.. Это мы, празднующие день, могли бы дарить что-то другим... Ведь человек по своей сути не может стать человеком без других: он не научится любить и, не говоря даже о высоком, банально выживать. Поэтому в праздник своего рождения можно — и нужно! — благодарить близких и дальних, что мы живём, что дожили, выжили, прожили очередной год... И дарить подарки им, а не наоборот...
Берите пример с Сергея Нидолова, он в свой ДР — вчера — взял, да и попросил окружение скинуться на... http://vk.com/club23406433 помощь благотворительному фонду для взрослых. И скинулись!
На 25 250 рублей. Браво!
В то же самое время есть на свете такой поэт, называется http://vk.com/club23568161 (Арчет), продвигает идею регулярных отчислений поэтам-писателям, чтобы писалось свободнее. И это тоже хорошо! Но... кому нужнее — те перевешивают.
Я упоминаю здесь http://vk.com/id428340 (Арчета) персонально, надеясь, что часть своих отчислений — в будущем — он сможет перераспределить для благотворительных фондов. Это было бы очень здорово. Красиво, правильно и справедливо. Пост закрепляю на какое-то время. Фсё.

N.B. Арчет отозвался - и это оооочень здорово. Не всё потеряно, значит, в этом мире. Комментарии закрыл, вместо комментария лучше просто присоединиться.