Биографическое

Автор
Опубликовано: 1857 дней назад (27 февраля 2019)
Настроение: Сонное, утреннее
+5
Голосов: 5
.
Необходимость рассказать что-либо о себе всегда ставит меня в тупик. Наверное, все дело в том, что я нахожусь в вечном поиске своей личности и своего пути среди тысяч земных дорог и миллиардов способов потеряться. Хорошо, если такая простая свиду просьба - черкнуть несколько автобиографических строк - попадает на тот период, когда во мне зреет уверенность в собственных силах и в том, что очередной способ самореализации - это то, что надо. Хуже, когда происходит наоборот. В промежутках между двумя разочарованиями (или все-таки духовными приобретениями) я затрудняюсь вообще как-либо идентифицировать свою скромную персону.

Философское образование, пожалуй, этому отлично способствует. У меня весьма своеобразный и часто непонятный другим взгляд на окружающую действительность. Во многом - индифферентный; в чем-то слишком импульсивный; местами - флегматичный; в основной своей массе - излишне романтичный.

Моя тесная дружба с книгами - самыми преданными друзьями, с которыми мы засыпали и просыпались вместе, конечно, накладывает свой отпечаток на характер - задумчивый, вспыльчивый, амбициозный, непостоянный, влюбчивый.

Отсюда же первые стихи, написанные в 12 лет. Мир поэзии, как уход от реальности туда, где все подчиняется моим желаниям. И здесь тоже наглядно проявляется моя беспокойная натура. Вечный поиск новых форм, рифм, ритмов, образов и сравнений.

Однажды ровных строчек мне стало мало. И тогда к простому и, на мой взгляд, маловыразительному тексту добавился сначала голос автора (благо, с этим инструментом мне безумно повезло), а затем - по мере освоения персонального компьютера и музыкальных редакторов - звуковое сопровождение, призванное подчеркивать настроение и более полно раскрывать смысл написанного.

На этом мои сомнительные достижения отнюдь не заканчиваются. Капитан и игрок одной из виртуальных команд "Что? Где? Когда?", исполнитель некоторых ролей в аудиотеатральной студии при "Либ-тауне", создатель и соведущий нескольких диск. листов.

Одновременно с этим началась моя карьера диджея, ведущей и диктора в одном флаконе. Все эти ипостаси творческого человека, особенно при условии владения техническими средствами, открывали передо мной дорогу в непаханное поле креативных возможностей.

Подводя итоги, скажу, что вцелом я - субъект женского пола, обладающий огромным зарядом позитива (невзирая ни на что), любовью к авантюрным приключениям, несносным противоречивым характером, свойственным многим неординарным людям, желанием заниматься понравившимся делом и просто стремлением к нахождению себя в жизни и жизни в себе.

Прошу не относиться слишком серьезно к тому, что Вы тут прочли. Все это - правда. Но вместе с тем - это достаточно самокритичный и подчас насмешливый взгляд на свою бренную тушку с бессмертными потрохами. поскольку рецепт от отчаяния, которым я обычно пользуюсь, - это хороший запас иронии по отношению к самой себе.
Комментарии (6)
Igor # 27 февраля 2019 в 09:30 +1
Моя тесная дружба с книгами - самыми преданными друзьями
Даже по этому тексту заметна эта дружба hitat
я - субъект женского пола, обладающий огромным зарядом позитива (невзирая ни на что), любовью к авантюрным приключениям, несносным противоречивым характером
На это можно ответить строчкой из известной песни) "Учитель пения, хоть был женат, Имел роман с биографичкой. Об этом знала вся школа, Не исключая младших классов." good2
Леди Светлада # 27 февраля 2019 в 10:41 +1
Редактор, сочинения хорошо я еще в школе писала. Так что, наверное, книги тут тоже отметились, но не слишком. smile434
А вот про цитату Чижа мне как-то не очень понятно. Можно подробнее для блондинок? girl_sigh
Igor # 27 февраля 2019 в 11:00 0
про цитату Чижа мне как-то не очень понятно.
Там просто игра слов на тему названия вашего блога) Вы написали в вас силён дух авантюризма. А в песне чижа чем не авантюризм роман с географичкой) Просто я поменял географичку на биографичку) И строки заиграли в тему вашего блога)
Леди Светлада # 27 февраля 2019 в 11:08 +1
Редактор, теперь ставлю себе минус за невнимательность. smile Хотя оправдывающий момент - скринридер не всегда корректен в прочтении. Спасибо за пояснения!!!!
Igor # 27 февраля 2019 в 11:14 0
теперь ставлю себе минус
Тут нельзя минусы ставить 114 Мы их отключили) Люди на сайте ранимые, удалялись из них бывало. Вы как относитесь к критике?
Леди Светлада # 27 февраля 2019 в 11:20 +1
К конструктивной - положительно. smile
Я за честность в высказываниях и за развернутые рецензии. Сама стараюсь не отделываться простым нравится/не нравится, а пояснять, что и почему. Вот такую критику очень люблю.
Иногда в споре рождается таки истина...