7 красивых и смертельно опасных цветов.

Автор
Опубликовано: 3116 дней назад (17 сентября 2015)
+6
Голосов: 6
.
В мире существуют безопасные на вид и очень красивые растения, которые могут не только испортить ваш отдых например, но нанести даже непоправимый вред здоровью. Вот список самых привлекательных, но не менее опасных цветов в мире:
1.ДАФНИ(Волчеягодник)
7 красивых и смертельно опасных цветов.
Также известный как лавровый венок леди или райское растение, волчеягодник – это кустарник, около 1-1.5 метра высотой, который чаще всего выращивают из-за его красивых и ароматных цветов. Но все части этого растения ядовиты, а самая сильная концентрация яда содержится в соке и ягодах.
Спойлер
2.ЛАНДЫШ
7 красивых и смертельно опасных цветов.
Может выглядеть красивым и безвредным, но он также очень ядовит. Конечно, один или два из колоколообразных цветка растения не причинят серьезного вреда, особенно взрослым.
Спойлер
3.БЕЛЛАДОННА.
7 красивых и смертельно опасных цветов.
Известная как одно из самых ядовитых растений в Западном полушарии, Белладонна содержит потенциально смертельные алкалоиды под названием тропаны. Все составляющие растения вредоносны, но его красивые ягоды представляют наибольшую опасность, особенно для детей.
Спойлер
БРУГМАНСИЯ.
7 красивых и смертельно опасных цветов.
Токсиня, которые содержит бругмансия, могут быть смертельными для людей и многих животных. Известную как сильный галлюциноген, бругмансию нельзя использовать как наркотик, так как риск передозировки очень высок.
Растения бругмансии содержат переменное количество алкалоидов тропанов, таких как атропин и скополамин. Известно, что растение используется в шаманских ритуалах племенами западной Амазонии.
5.РОДОДЕНДРОН.
7 красивых и смертельно опасных цветов.
Рододендрон содержит андромедотоксин, который вызывает тошноту, серьезные боли, паралич и даже смерть. Азалии, из того же семейства растений, также ядовиты.
Спойлер
ОЛЕАНДР
7 красивых и смертельно опасных цветов.
Известен, как одно из самых ядовитых растений на Земле; цветок печально известен в южной Индии, где он используется как орудие убийства уже много веков. Многочисленные ядовитые вещества, которые содержатся в олеандре, включая олеандрин и нериин, затрагивают нервную, пищеварительную и сердечно-сосудистую системы, одновременно.
Спойлер
7.КРОКУС
7 красивых и смертельно опасных цветов.
Крокус или осенний шафран – это одно из самых ядовитых растений в мире, опасному воздействию которого чаще всего подвергаются люди. Крокус содержит колхицин, смертельное вещество, которое используется в правильных дозировках в медицинских целях. В отличие от других токсинов, которые содержатся в растениях, колхицин не имеет противоядия.
Отравление крокусом приводит к критическому снижению кровяного давления и остановке сердца.
Надеюсь данная инфа будет для вас полезна!
с сайта ли.ру.
Комментарии (11)
Igor # 18 сентября 2015 в 07:04 +1
В мультфильме одном была тётушка Белладонна) Тоже опасная особа.
Кукл@ # 18 сентября 2015 в 07:28 +1
Белладонна это еще бешеная ягода или сонная одурь ..по другому..видимо тетушка была еще та)) crazy
0 # 18 сентября 2015 в 08:49 +1
А какие красивые рододендроны.



Не зря родители объясняют, к чему лучше не прикасаться.
михаил 2 # 18 сентября 2015 в 16:52 +2
Обычный садовый или декоративный ландыш не столь ядовит,при этом,как у наиболее ядовитого Ландыша Майского,наиболее ядовиты ягоды,корневища,стебли,а уж затем цветы. Но если уж пройтись по наиболее ядовитым нашим растениям,то пусть и покажется это непривычным,но не меньшую опасность представляют черёмуха(незлелые ягоды),Волчье лыко(дети часто путали кусты этого растения с бузиной,и опять же наиболее ядовиты ягоды);некоторые виды сирени,с необычайно сильным и тяжёлым ароматом,болиголов,чистотел -- детей часто привлекают его цветы и "плодики",однако в нём ядовит и сок,и почти всё растение,но проявляет себя чистотел признаками отравления только в том случае если его сок с плохо промытых рук или даров огорода попадает в пищу. Но наиболее коварен Борщевик,он же борщевик жгучий,он же борщевик леопардовый -- растёт часто и много вдоль дорог,лесопосадок,но и на огороды может проникнуть -- дети часто путают его с дудочником,но такое всё менее актуально,вместе с тем вырывать его,косить или носить,уничтожать нужно с большой осторожностью -- его сок,попадая на открытые участки кожи под воздействием солнечных лучей может вызывать ожоги и порой сильные,особенно в жаркую погоду. И избавиться от Борщевика Сосновского не так уж легко -- при сжигании выделяет вещества,способные вызывать раздражение на коже и верхних дыхательных путей.
Кукл@ # 18 сентября 2015 в 17:44 +1
Да ..волчье лыко это ядовито ..,и борщевик опасен ожогами..,чистотел тоже опасен...короче тут можно перечислять еще и перечислять ядовитые растения.. hitat
михаил 2 # 19 сентября 2015 в 05:44 0
Кстати,несколько наших любимых,по крайней мере мною, огородных растений оставили свой след в истории -- помидор,огородный ревень,черемша и... патиссоны. 024 Да, и русские шти(щи) суточные. Вот уж повеселили ребята,и результат подобных "отравлений" меня не удивил -- только аппетит на эти блюда разжёг. 114
0 # 18 сентября 2015 в 18:58 0
любое растение может быть и ядом, и лекарством. всё дело в дозе. но если не знаешь, то лучше не трогать...
IRINKA # 18 сентября 2015 в 20:08 0
Вот про крокус даже и незнала. Очень люблю этот цветок.
Кукл@ # 18 сентября 2015 в 20:16 0
IRINKA,да я тоже удивилась особенно когда прочитала что антидота нет ..при отравлении..((
Ёлка # 19 сентября 2015 в 04:22 0
Все красивое имеет свойства убивать
Юлия # 19 сентября 2015 в 04:49 0
Ядовитых растений очень и очень много... Просто нужно уметь правильно с ними обращаться... Сейчас порылась в инете и вычитала, что даже обычное алоэ тоже оказывается, ядовитое растение... При передозировке может вызвать сильное отравление, а у беременных женщин выкидыш. Так что каждый цветок в той или иной степени ядовит...
У нас дома полно комнатных растений и большинство из них ядовитые, например, кротон, алоказия, диффенбахия, спатифилиум, цикламен, пахиподиум и тд...
Азалия тоже есть, очень красивый цветок, сейчас как раз радует цветением.)))