+531 RSS-лента RSS-лента

Моя ерунда))

Автор блога: Странница
Чудесные точки.....))
Из интернета)) Может кто-то из вас видел это, делал)) Ну так вот, для тех, кто не видел.....
Посмотрите секунд 30, на эти четыре точки в центре, потом в потолок, при этом моргая)) Я увидела......а Вы?))



Чудесные точки.....))

Этому есть конечно же какое то научное объяснение, но мне, хочется верить в ЧУДО!))

Чудесные точки.....))
Стыдно стало мне.....))
Стыдно стало мне.....))
Живу я сейчас отдельно от мамы, живу одна))
И многие меня отговаривали, и считали может странно, что я ухожу из дома, где меня никто не гонит, всё там для меня есть, в общем, хорошо там)) но я ушла)) захотелось мне самостоятельности что-ли, посмотреть как это? Смогу ли я? Не сбегу ли от этой самостоятельности на второй же день, обратно к маме...))
Но нет, не сбежала, вроде как со всем справляюсь и мне нравится)) Зато, мы теперь с мамой, друг к другу приезжаем в гости, забавно это даже звучит)) Меня уже даже люди спрашивают, "ты куда? К маме в гости?")) Да отвечаю, к маме, в гости))
Но сейчас, не об этом.....)))
Стала замечать я тут больше инвалидов.....например девушка, в коляске, и наверное это её мама, или сестра, гуляют с ней, с коляской ей помогают, вижу их через окно, каждый день.....или вот парень.....тоже в коляске, но он сам, и как-то быстро на ней, видимо она на кнопочке как-то у него)) И ещё парень есть, тоже в коляске, но он всё время с толпой гуляет, уже не первый раз их вижу)) А пока я это всё писала, какая-то женщина прошла,на двух каких-то высоких палочках, я таких не видела раньше. И вот что я делаю? Они все гуляют, кто как может....а я сижу просто и наблюдаю, через окно)) и мне вдруг стало стыдно, что они гуляют, а я сижу)) хотя, я ведь могу, встать и пойти гулять, на своих ногах, это же СЧАСТЬЕ! )) Кто-то может об этом только мечтает, а у меня это есть.....)) Берегите, то что имеете!
А ещё, приглашаю всех на перец, фаршированный))


Стыдно стало мне.....))
Странница +18 45 комментариев
И ещё раз! Ну понравилось мне))
И ещё раз! Ну понравилось мне))



Я уже сегодня её вставляла, куда-то там.......)) но вот захотелось ещё......))
А вообще, нравятся мне песни Наргиз.....и Фадеева тоже))

И ещё раз! Ну понравилось мне))
Странница +13 19 комментариев
Прилетит вдруг волшебник на...... зелёном самолёте))
Позировали на камеру, что вышло.......то вышло))

Прилетит вдруг волшебник на...... зелёном самолёте))
Свершилось люди! Звёздочкин ко мне прилетел! Ура!))
Странница +26 64 комментария
Иван Купала
Иван Купала

В мире праздников немало,
Люди рады им всегда.
Но лишь в светлый день Купала
Прославляется вода.
Воду льют не для забавы
В парках и на площадях,
И ковром душистым травы
Расстилаются в церквях.
Пусть же даст Иван Купала
Нам здоровье и покой,
Чтобы солнышко сияло
Добрым светом над Землей!

Иван Купала

Cкачать Ой на Ивана на Купала бесплатно на pleer.com

Всем Добра! :)
Треугольник......Она))
Треугольник......Она))

В одну ловушку нас втроём
Любовь, шутя, поймала.
Все в лодке мы в одной плывём.
Но места в ней нам мало.
И должен кто-то уступить,
Сойти на берег первым.
Но как же чувства отменить,
Как не поддаться нервам?
Никак... Не Боги мы, увы,
Мы слабые... Мы люди.
Сильнее страха и молвы
Наш дух, когда мы любим!


Cкачать Brandon Stone & Вахтанг Она бесплатно на pleer.com
"Странница" ))
"Странница" ))

Происхождение, характеристика и значение имени Оксана
Происхождение и значение Происхождение имени Оксана связывают с древнегреческим словом «ксенос» или «ксениа». Его значение в переводе на русский язык звучит как «гостеприимная», «гостья», «чужая», «чужестранка», «странница». Оно является популярным в Украине, в России распространено в форме Ксения.
Полное имя Оксана
Церковное имя Ксения
Краткая форма Оксанка, Оксаночка, Ксеня, Ксюша, Ксена, Ксенюша, Ксюня, Сюня, Ксюра, Ксюта, Сеня, Сенюра, Ксеша
Синонимы Ксения, Аксинья, Оксинья, Сенья
Черты характера
Имя Оксана наделяет его обладательницу строптивым характером. Такая девушка зачастую упряма и непредсказуема. Это человек настроения, она эксцентрична и эмоциональна, имеет невероятную способность попадать в неприятные истории. Вместе с тем ее отличает добрый и покладистый нрав, жизнерадостность и отзывчивость. Она никогда не остается равнодушной к чужому горю, всегда всем готова помочь, не замечая, что некоторые люди этим просто пользуются.
В детстве это спокойная, послушная, самостоятельная и несколько замкнутая девочка. Но ее духовный мир полон грез и мечтаний. В школе Оксана способная и старательная ученица, чаще всего учится хорошо и во всем добивается успеха. Это довольно увлекающаяся личность, не любящая и не умеющая скучать, она всегда находит себе какое-нибудь дело. Но рутинная работа, требующая особой внимательности и скрупулезности, не для нее.
Став взрослой, она словно расцветает. Набравшись опыта, женщина с этим именем набирается силы, энергии и переходит от грез к действиям. Она начинает любить себя, становится активной и решительной. Ее внешний вид также меняется: он приобретает некий шарм и очарование, что не может остаться незамеченным со стороны окружающих.
У Оксаны всегда много друзей, с ней легко в общении, она никогда не помнит минутных обид. Но вплотную к себе редко кого подпускает, по-настоящему близкие ей люди проверены временем. Она нравится мужчинам. В ней их привлекает некоторая изюминка, которая обязательно есть у такой личности. Эта женщина достаточно целеустремленна, никакие преграды ее не останавливают в реализации намеченных планов. Она готова обойти любые препятствия и в результате все равно найти выход из сложившейся ситуации.
Обладательница имени Оксана упряма и иногда даже вспыльчива, но ее гнев быстро проходит. Если обида не связана с предательством или подлостью, зачастую девушка о ней быстро забывает. В то же время она очень ранима, на любую критику реагирует крайне болезненно.
Хобби и профессия
В карьере Оксана чаще всего достигает определенных высот. И все благодаря врожденной находчивости, активности, легкости в исполнении и общении с коллегами. Зачастую она пользуется безоговорочным авторитетом в рабочем коллективе. В профессиональной сфере может реализовать себя в полной мере в интеллектуальных специальностях, главное, чтобы за труд ей хорошо платили. Она способна стать отличным педагогом, воспитателем детского сада, медицинским работником, журналистом. А учитывая тягу к риску и экстриму, ей вполне могут подойти профессии полицейского, фоторепортера, работника цирка, археолога.
Любовь и семья
Оксана довольно влюбчива и сексуальна. Но в брак вступает только с мужчиной, который способен стать ее надежной опорой. В семейных отношениях эта женщина требовательна, стремится к лидерству, хотя командовать супругом ей редко когда удается. Она прекрасная мать и хорошая хозяйка. Любит принимать гостей, и в этом тайна ее имени.
6 Июня, день именин, Оксаны, Ксении, Ксюши)) С праздником нас!))


"Странница" ))
Настроение улучшилось))
Настроение улучшилось))

Cкачать Настроение Улучшилось бесплатно на pleer.com

Настроение улучшилось))

Настроение улучшилось))
Прилипла вот, и всё))
Прилипла вот, и всё))

Cкачать ТАНЦУЕМ!!! СЕГОДНЯ МЫ С ТОБОЙ бесплатно на pleer.com

Прилипла вот, и всё))
Первый День Весны и "Мэрцишор"
Первый День Весны и "Мэрцишор"

Родилась эта красивая традиция из легенды. Предание гласит, что в первый день марта вышла на опушку леса красавица Весна, огляделась и увидела на прогалинке, в зарослях терновника пробившийся из-под снега подснежник. Решила она помочь ему и начала расчищать вокруг землю, освобождая его от колючих ветвей. Увидела это Зима и рассвирепела. Взмахнула руками, призвала холодный ветер со снегом уничтожить первоцвет. Слабый цветок поник под ветром. Наклонилась Весна, прикрыла руками слабый росток и укололась терновником. Из пораненной руки упала капля крови и цветок ожил. Так Весна победила Зиму. С тех пор люди носят маленькие мэрцишоры, символизирующие алую кровь на белом снегу. Это одна из красивых легенд, которые повествуют о происхождении этого праздника.
Считается, что возник он еще во времена Римской империи, когда Новый год праздновали 1 марта. Это месяц бога Марса, который был не только богом войны, но ещё и покровительствовал земледелию. Эта двойственность также отражена в Мэрцишоре, где белый и красный цвет можно трактовать как символы мира и войны. Археологические раскопки в Румынии свидетельствуют о том, что амулеты, наподобие современного мэрцишора, существовали ещё около восемь тысяч лет назад. Тогда они делались в форме маленьких камешков, раскрашенных в белый и красный цвета.
Впервые мэрцишор был упомянут Иордаке Голеску. Фольклорист Симон Флоря Мариан писал, что в Молдове и Буковине мэрцишор состоял из золотой или серебряной монет на красно-белой нити, которую дети носили на шее. Девушки тоже носили мэрцишор на шее первые 12 дней весны, а потом вплетали его в волосы до прилёта аистов или до цветения первых деревьев.


Первый День Весны и "Мэрцишор"

Помню в детстве, мы конечно же всегда ждали весну как-то по особенному, более радостно))
Может быть как раз потому, что мы ведь носили эти "мэрцишоры")) Покупали их, или помню сама я их себе вязала крючком, или же на уроках труда их делали девочки, себе, и мамам своим тоже дарили))
С Первым Днём Весны Всех!))