+53 RSS-лента RSS-лента

О кошках,бабочках и не только...

Автор блога: Лапа
О мальчиках и девочках
Вот, в сети нашла. Смешно и интересно smile

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
1. Когда мальчики хотят понравиться девочкам, они прикидываются умными. А девочки, когда хотят понравиться мальчикам, прикидываются глупыми. Мальчики прикидываются умными, потому что понимают: при прочих равных у умного больше шансов. А девочки - для того, чтобы мальчику пришлось не так сильно напрягаться, делая вид, что он умнее.

2. Мальчики никогда не наденут ничего неудобного для красоты. А девочки никогда не наденут ничего некрасивого ради удобства. Среди мальчиков исключение составляют герои голливудских фильмов, которые любят залезать на крышу поезда в длинных плащах и валяться по грязи в белых рубашках, а также перцы, которые идут знакомиться с родителями любимой девочки. Среди девочек исключений не бывает. Если девочка говорит, что оделась так по-дурацки для удобства, значит, она кокетничает - раз, у нее плохой вкус - два.

3. У мальчиков проблемы с индукцией. У девочек с дедукцией. Все смеются над женской логикой. Да, у девочек действительно случаются проблемы с умозаключениями от общего к частному, поэтому им тяжело даются выводы насчет того, что из чего следует: то ли он меня любит, и поэтому со мной спит, то ли он со мной спит, поэтому не любит - поди разберись. Но у мальчиков все еще хуже - они не способны на умозаключения от частного к общему, так, представитель сильного пола не способен понять, что если его попросили не опаздывать на день рождения и звонить в то время, в какое он обещал, значит, и на свидание в парке тоже стоит прийти вовремя.

4. Мальчики умеют находить общий язык с компьютером, а девочки умеют находить общий язык с мальчиками, которые умеют находить общий язык с компьютерами. Никому не известно, почему у мальчиков с компьютерами все получается лучше, чем у девочек. Есть подозрение, что у девочек просто нет никакого стимула развивать свои способности в этом направлении, если этим с таким рвением занимаются мальчики. Со времен первых мануфактур
известно: разделение труда повышает его производительность, да и зачем лишать мальчиков еще одной возможности продемонстрировать свое превосходство?

5. Мальчики не такие эмоциональные, как девочки. Еще бы, с раннего детства девочек жалеют, когда они плачут, а мальчиков ругают, девочек хвалят, когда они виснут на дедушкиной шее в порыве нежности, а мальчиков призывают быть более сдержанными, так что пусть мальчики знают: их железный характер - не их заслуга, и девочки плаксами становятся по родительской милости. Так что давайте без обоюдных претензий.

6. Мальчиков тянет к девочкам, а девочек - к мальчикам. Девочки любят собираться и ругать мальчиков вообще и своих в частности. Мальчики о девочках разговаривают не так часто, но если все же делают это, то никак не могут удержаться и обойтись без ироничных замечаний, тем не менее, мальчики бегают за девочками, а девочки - за мальчиками. Странно, но факт.

7. Hаука утверждает: никаких фактов в пользу того, что женские мозги устроены принципиально иначе, чем мужские, ей не известно, тем не менее очевидно, что мужчины и женщины отличаются друг от друга не только внешне. В чем кроется причина этих различий - вопрос спорный, существует много убедительных аргументов в пользу того, что разными мужчин и женщин делает общество. Антропологам удавалось обнаружить племена, где мужские и женские роли не имели ничего общего с принятыми в нашей культуре представлениями на этот счет: эдакие мускулистые женщины-воины и трогательные мужчины, озабоченные воспитанием потомства. Или, к примеру, американские феминистки: им действительно удалось добиться того, чтобы границы половых ролей стали более размытыми. При этом они действовали исключительно социальными средствами, так что слабая и беззащитная женщина и сильный мужчина-победитель - не более чем культурные штампы.

ИТОГО. Нельзя обойти вниманием распространенное (в основном среди мужчин) убеждение, что мужчины умнее женщин. Статистика на этот счет говорит следующее: средний уровень интеллекта в женской популяции не отличается от среднего уровня в мужской.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
О наивности...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

История эта давно гуляет по просторам интернета, но может кого-то и рассмешит:)

"...Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее, как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет. Это я к чему.... не будьте наивными.."
Лапа +13 18 комментариев
Bella Coola Gnar Segment (from INTO THE MIND)
Самый впечатляющий сегмент из фильма Into The Mind. Идеальный саундтрек, завораживающее катание и красивая съёмка.
Спойлер
Лапа +9 9 комментариев
30%
Сегодня на работе совершенно неосторожно поспорила с начальником по вопросу о начислениях на
заработную плату. Пока выяснялись-разбирались, решила написать небольшую заметку.
Скорее это никому не интересно,но все же...

НАЧИСЛЕНИЯ НА ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ - платежи организации, размер которых устанавливается в процентах от сумм заработной платы работников или от общей суммы фонда оплаты труда (ФОТ) организации.

Размер ставки до 2016 г. для большинства организаций остается на прежнем уровне - 30%.
Сейчас тариф страховых взносов составляет
22% - в ПФ РФ
2,9% - в ФСС
5,1% - в ФФОМС.

Начиная с расчетного периода 2014 года вся сумма страхового взноса в ПФ перечисляется на
финансирование страховой части пенсии.Пенсионный фонд РФ сам определяет сумму взносов, которую
необходимо распределить на финансирование накопительной и страховой части пенсии на основании
данных индивидуального учета( это касается лиц 1967 года рождения и моложе).

А вопрос спора был о пределах страховой базы - 624 тыс.руб.(да просто в этом году еще ни разу не встречался, в 2013г - была другая сумма).
Проспорила шоколадку...
Лапа +7 4 комментария
О бабочках
Каждый человек хотя бы раз в жизни любовался полетом бабочки.
Так и я засмотрелась однажды и влюбилась - нежно и навсегда...
Скоро совсем потеплеет и я буду приезжать на свои приметные места для наблюдения за бабочками.
Беру с собой немного разведенного меда( бабочки такие сладкоежки!) ,капельку на руку и вокруг на цветы, набираюсь терпения и жду...
Везет не сразу,отмахиваюсь от прочих любителей сладкого( в таком ожидании была многократно и нещадно искусана всякими пчеловидными), но меня все равно ждет приз- садится бабочка!
Красивая, грациозная и такая хрупкая!
Несколько секунд и она улетит...

Весна! И я уже приготовила место для новых гусеничек, которых соберу в округе.
Да, я выращиваю бабочек.Наблюдаю как гусеничка привыкает к новому месту, приживается и
окукливается.Долгое ожидание.
А потом появляется бабочка! Я не всегда угадываю какая она будет- но всегда знаю что она прекрасна!
Остается немного времени полюбоваться,дождаться вечерней зорьки, осторожно вынести бабочку и
отпустить...

В моем доме много разных бабочек- стеклянных,фарфоровых, вышитых и нарисованных...
Порой и не вспомню как появились, наверное прилетели:)))
Но все дороги и прекрасны!

Еще немного
- все привыкли к ярким и разноцветным бабочкам, однако есть и другие виды. Арктические бабочки
отличаются от своих южных собратьев внешним видом. У арктических бабочек очень светлые крылышки, практически невидимые, поэтому создается эффект будто бабочка создана из стекла. Самые настоящие полярные бабочки обитают на небольшом канадском острове Королевы Елизаветы, расположенном в 750 километрах от Северного полюса. Еще их можно встретить на Аляске и в тундровой зоне.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Great Arctic (Oeneis nevadensis)
Лапа +12 25 комментариев