Факты о любви

Автор
Опубликовано: 1886 дней назад (16 февраля 2019)
+3
Голосов: 3
.
Об этом чувстве пишут книги и снимают фильмы.

Давайте узнаем о нём немного больше .


Согласно недавней серии экспериментов в Университете Сингапура, влюблённость сделает ваш десерт вкуснее. Мало того, что мы привыкли соотносить слово «любовь» со сладостью, но даже мысли о чём-то романтичном могут заставить нас воспринимать то, что мы едим и пьём, более сладким.

Испытуемые соотносили разные эмоции вроде любви или ревности с различными вкусами — сладким, горьким, солёным, острым, кислым. Затем одна группа описала личный романтический опыт, а другая — нечто более скучное вроде сингапурских достопримечательностей. После этого они оценили вкус предложенной им пищи: тем, кто писал о счастливой любви, пища показалась слаще, чем тем, кто писал о ревности или достопримечательностях. Мало того, им даже показалось, что простая вода «сластит».

Исследователи полагают, что подобное вкусовое восприятие может иметь отношение к общей работе нервной системы, связанной с тем, что и любовь, и сладкое часто воспринимаются как вознаграждение. Исследования показали, что передняя поясная кора (область мозга, играющая важную роль в прогнозировании награды) активизируется при взгляде на фотографии романтических партнёров и при дегустации сладостей. Таким образом, не исключено, что когда человек испытывает любовь, передняя поясная кора активирует представления, связанные со сладким, тем самым вызывая ощущения сладости даже без непосредственного потребления сахаросодержащих продуктов.

В состоянии влюбленности у мужчин начинает более активно работать зрительное восприятие. В то время как у женщин развивается часть мозга, которая ответственна за память.

Чем дольше будет мужчина ухаживать за женщиной, тем выше вероятность того, что их брак будет счастливым.
Романтика в отношениях может быть не больше года. Это можно объяснить тем, что мозг не может пребывать в этом состоянии дольше.

Лица людей, которые длительное время в отношениях, становятся похожими.

Отношения приобретают стабильность, начиная с девятого года совместной жизни.

Влюбленность придает силы на свершение рискованных поступков.

Наверняка, вы слышали, что после расставания с любимым человеком советуют заниматься спортом. И это не просто так. Во время тренировки снижается уровень допамина, а отчаяние от расставания перестанет угнетать.
Ревность возникает из-за повышения уровня гормона у влюбленных людей.

Каждая третья пара переживает кризис в отношениях после свадьбы или после рождения ребенка.

Мужчины намного более капризны в отношениях, чем женщины.

Каждый второй человек считает вторую половинку своей собственностью.

Парень может полюбить девушку всего за несколько минут.

Когда человек смотрит на вторую половинку, его зрачки расширяются.

Мужчины влюбляются во внешность женщины. А женщины выбирают мужчину, оценивая его внутренний мир.

Около половины браков заключаются между людьми, которые жили по соседству

Факты о любви
Комментарии (2)
Странник # 16 февраля 2019 в 18:56 +1
Igor # 16 февраля 2019 в 19:01 +1
любовь она всегда морковь MG_32