Пиво защищает женщин от рака груди

Автор
Опубликовано: 2835 дней назад (14 июля 2016)
Редактировалось: 1 раз — 17 июля 2016
Настроение: Отличное
Играет: "Русское радио"
+7
Голосов: 7
.
Пиво защищает женщин от рака груди


Результаты исследования, проведенного специалистами из Университета штата Иллинойс (США), заставляют предположить, что женщинам полезно пить пиво — чтобы защититься от рака молочной железы.

Как установили ученые, одно из химических соединений, присутствующих в основном ингредиенте пива, хмеле, способно защищать клетки молочной железы от злокачественного перерождения. Статья опубликована в журнале Chemical Research in Toxicology.
Известно, что хмель содержит мощные фитоэстрогены — вещества, усиливающие выработку в организме женских половых гормонов эстрогенов. Биоактивные добавки на основе шишек хмеля иногда используются для облегчения симптомов менопаузы, связанных с резким падением уровня эстрогенов. Предполагается, что хмель — более безопасная альтернатива гормонозаместительной терапии, повышающей риск развития рака молочной железы. Однако степень эффективности и токсичности добавок на основе хмеля до сих пор не изучалась.
Чтобы посмотреть, как химические соединения хмеля влияют на ключевой механизм развития рака молочной железы — метаболизм эстрогена, исследователи во главе с профессором Джуди Болтон (Judy Bolton) провели лабораторный эксперимент. Они добавили экстракт хмеля обыкновенного к двум разным линиям клеток молочной железы. Оказалось, что одно из присутствующих в хмеле соединений, 6-PN, запускает в клетках молочной железы реакции, которые усиливают выработку эстрогенов. Как следствие риск злокачественного перерождения клеток снижается. Изучение действия других биологически активных веществ, содержащихся в хмеле, показало, что они далеко не столь эффективны, как 6-PN.
«Требуются дальнейшие исследования, однако уже сейчас мы можем сказать, что у 6-PN имеется противораковый эффект», — отметила Болтон.
Ранее американские ученые заявляли, что пиво помогает похудеть и улучшить сексуальную жизнь.
Комментарии (13)
0 # 14 июля 2016 в 22:36 +2
Люблю пиво и знаю что в умеренных количествах оно принесет только пользу ,не говоря уже о сексуальной жизни...Пиво также поднимает настроение как и шоколад,мороженное...лично для меня.Так что порадовали меня специалисты штата Иллинойс smile314
0 # 14 июля 2016 в 22:42 +2


Конечно не в таких дозах пить и не до такого состояния..тогда это вредно даже girl_crazy
Igor # 14 июля 2016 в 22:41 +2
а чего рыбу сушёную не проверили тогда.может она в совокупности с пивом в два разу лучше защищает от рака.
Дима # 14 июля 2016 в 23:49 +2
Вообще я очень сомневаюсь, что в современном пиве есть натуральный хмель. Если предположить, что есть, то употребление его ( пива) с целю профилактики равносильно принятию таблетированных гормональных средств в небольших количествах, т.е. подсаживаемся на гормоны. К тому же, алкоголь, содержащийся в пиве наносит огромный вред организму.
Следуя логике, присутствующей в статье давайте из мёда, т.к. он полезен, делать медовуху, а из дрожжей (кладезь витаминов) в каждом доме должна стоять фляга с брагой. Если уж и заниматься своим здоровьем, то нет ничего лучше физкультуры. ( Во, как сказал то, ах самому страшно ).

Batya # 15 июля 2016 в 00:31 +3
Короче.. Спивайся Русская (в общем смысле) женщина дальше. hitat Это не серьёзно, какой блин хмель? Ага, хмель там ага. Страшные и преступные глупости написаны, против здоровья и демографии стран бывшего СССР.
Доктор Хаус # 15 июля 2016 в 00:41 +4
Известно, что хмель содержит мощные фитоэстрогены — вещества, усиливающие выработку в организме женских половых гормонов эстрогенов.
"Усиливает" это громко сказано. В микроскопических размерах. Чтобы был виден результат у мужчин (увеличение груди,ожирение по типу женского) надо пить очень много пива и регулярно и то не на всех действует. Так что и лечебный эффект будет только при регулярном и далеко не умеренном употреблении. Смысла в этом для женщин не вижу никакого, тем более как правильно заметил Дима - полезность пива в наших магазинах вызывает сомнение.
Дима # 15 июля 2016 в 02:30 +3
Кстати, не проще ли употреблять сам хмель, точнее его шишки. Он прекрасно растёт в садах и его много по берегам небольших рек. Иногда продаётся в аптеках. Я как то очень давно его пробовал заваривать и пить ( горький сволочь) - прекрасное успокаивающее и снотворное средство.
Что же я хотел сказать? Сейчас вспомню... Ну, да: Шишки хмеля - доступное лекарственное сырьё. А пиво современное у меня доверия не вызывает. Я как то его собачке давал, так не пьёт - значит плохое сейчас пиво, не натуральное. А животные плохие продукты употреблять не будут.
Дима # 15 июля 2016 в 02:42 +3
Kitcher # 17 июля 2016 в 18:41 +1
Считаю, что это сказки, что пиво спасёт от рака.От рака увы ещё не придумали лекарство.
0 # 17 июля 2016 в 19:47 +1
Медикаментозным лечение можно приостановить или заглушить, но панацею еще не нашли... Даже страшно представить сколько надо выпить пива!!! Мужчины превратятся в женщин, а женщины страшно представить в кого!!!

Хмельные шишки, не являются солодом. Солод-это ростки ячменя, на определенном этапе. У нас сейчас такое пиво производят только на экспорт в основном...А, у нас в России-живое, с живыми химическими элементами!!!
Kitcher # 17 июля 2016 в 19:54 +1
Сейчас и пиво нормального нет.Папа говорит, что в советское время, оно было лучше.
Kitcher # 17 июля 2016 в 18:44 +1
пиво помогает похудеть и улучшить сексуальную жизнь.
Ага, а говорят пить нельзя перед сексом.Кому верить то?
0 # 17 июля 2016 в 20:11 0
Рома, мы проверяем сырье на нашем пивзаводе. Но , он огромный и только несколько линий производят настоящее пиво и выращивают солод, остальные линии и маленькие пивные цеха производят на улучшителях. Твой папа прав! Раньше пиво было настоящее и процесс был трудоемкий. Сейчас на первом плане не качество, а просто безопасность. Отсюда делай выводы