Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Чайлдфри.

Посетитель
Stef
За опубликование статей Комментатор 1 уровня. Начинающий комментатор Фотограф первого уровня Комментатор 2 уровня
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
2675 дней назад
Ello4ka:
Польша в конце 20 века официально запретила
аборты, у нас после ВОВ запрещены были.Это лучше?
Когда народ перестает рожать, правительство идет на жесткие меры.
Жесткие меры никогда не приводили ни к чему хорошему. Лучше бы государство заботилось о своих гражданах и создавала условия.
Взять например Финляндию - у них сделано так : Если в семье воспитанием ребенка занимается отец - то государство ему выплачивает пособие выше нежели тогда когда воспитанием занимается женщина. Я в течении 3х лет ездил туда по делам и общался с людьми,отсюда и узнал о их жизни. Второй аспект их жизни и я бы сказал очень важный аспект это то что по достижении ребенка 18 лет - государство ему предоставляет квартиру - БЕСПЛАТНО. У них не принято чтобы дети жили вместе c родителями. Помимо пособия на ребенка родители 2 раза в год получают детскую одежду - лето/зима и опять же Бесплатно! Образование там бесплатное,но считается что бесплатное образование не самое лучшее и те кто могут себе позволить - отдают свое чадо в коммерческие школы/колледжи/институты. Так же дело обстоит и с жильем - можно жить в государственной квартире и платить за нее ЖКХ,но лучше иметь свое -купленное. Для малоимущих семей есть возможность получать продукты бесплатно в магазинах - 1 раз в неделю можно прийти в магазин и набрать продуктов с запасом достаточным для жизни на следующую неделю. Вот и получается что вы и ваш ребенок не останетесь голодными и раздетыми..... А семьи в Европе обычно создают в 30-35 лет - до этого времени молодежь учится, строят свою карьеру,покупают жилье.
По поводу образования : у моей двоюродной сестры которая живет в Эстонии есть 2 дочки. Обе хорошо учились и сейчас свободно говорят на 3х языках помимо родного, старшая живет и работает в Бельгии юристом по международному праву, младшая закончила медицинский университет, работает врачом и продолжает учится ( у них обучение на врача длится 21 год). В России конечно можно что с образованием, что без - можно жить бедно а можно стать олигархом..... у нас образование не столь важно - все равно торгаши.... Вот вам и разница в условиях для создания семьи и рождения ребенка.
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах
Сообщений: 2224
1261 день назад
Ello4ka:
есть физиология. Большинству женщин желательно
рожать 20-25 лет первого ребенка.
Понятно, что лучше. Но не всегда к 20-25 годам встречается нужный человек.)
Ello4ka:
Если созревать к 40, другие проблемы возникают.
Какие?
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1137 дней назад
Laterne, нужный человек чаще всего встречается в годы учебы и в первые годы работы.
Для первого брака и беременности. У юных и молодых людей половая активность выше.
К сорока годам здоровье хуже у людей и физических сил меньше, чем в 20 и в 30.
И родители стареют. Не у многих остаются силы возиться с грудными и маленькими детьми
в 65-75 лет. Естественно пенсия в РФ тоже невысокая. И в 40 лет человек сам понимает,
что стариков родителей надо беречь.
Люди правильно говорят, что все хорошо в свое время.
Первого ребенка лучше родить до 25 лет женщине, дальше по ситуации.Добавлено спустя 19 минутStef, ну давайте рассказывать о знакомых. Мои с международными дипломами, хорошо
обеспечены. Рожали во время учебы, т.е. до 25 первого ребенка. Второго работая.
И престижная работа не удерживала от родов. В твоем городе люди живут, Слава.
Но мои земляки.
Дочка друга недавно вышла замуж за москвича. Муж старше отца.
До родов не дотянул, умер от инсульта. В Москве жизнь дорогая.
Родившая дочка вышла на работу. Ее мать оформила декрет по уходу за внуком,
оставила мужа одного здесь и ухаживает в Москве за внуком.
Примеров много.
Зачем ты равняешься на заграницу? Есть возможность уехать,
уезжай и живи в нормальной стране. Ты же понимаешь,
что мы не догоняем запад и демократии тут не будет.
Если возможности уехать на пмж нет, то и думать не стоит.
Надо жить и если есть какая-то возможность, жениться и родить одного,
своего ребенка. Ты пишешь, как друзьям сложно с детьми,
а дети в это время растут. Не успеешь оглянуться, внуки у друзей появятся.
Посетитель
Stef
За опубликование статей Комментатор 1 уровня. Начинающий комментатор Фотограф первого уровня Комментатор 2 уровня
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
2675 дней назад
Ello4ka:
К сорока годам здоровье хуже у людей и физических сил меньше, чем в 20 и в 30.
И родители стареют. Не у многих остаются силы возиться с грудными и маленькими детьми
в 65-75 лет
А мне вот интересно - с какой такой стати родители должны сидеть с внуками ??? Ну может помочь иногда они и могут,но у нас ведь получается что молодые нарожают детей а потом скидывают их на родителей..... Это только в России можно скинуть детей на своих родителей а самим идти развлекаться..... Считаю это не правильным. Хотите детей - принимайте как должное что никто с ними просто так сидеть не будет, личной жизни у вас не будет на ближайшие лет 10-15 (пока дети не подрастут и не смогут самостоятельно оставаться дома без присмотра). А если уж вам приспичило пойти развлечься/отдохнуть/расслабиться - нанимайте няньку. Считаю что родители и так выполнили свои обязательства перед вами - вырастили вас и воспитали, а сидеть с внуками они не обязаны. А еще самое интересное - это то что молодые помимо того что скидывают своих детей на родителей, так еще и устраивают коммуналку у родителей - переезжая жить к ним вместе с детьми/женами/мужьями.....Добавлено спустя 9 минут
Ello4ka:
Надо жить и если есть какая-то возможность, жениться и родить одного,
своего ребенка. Ты пишешь, как друзьям сложно с детьми,
а дети в это время растут. Не успеешь оглянуться, внуки у друзей появятся.
Возможности уехать за границу на ПМЖ у меня к сожалению нет. Насчет "надо жить" ну я не живу - я существую. Назвать мою жизнь - жизнью я не могу по многим причинам. Ну появятся у друзей - внуки ? Ну и что с того ? Это их проблемы а не мои. У моих друзей и так жизни как таковой нет..... работают на 2х-3х работах с утра до вечера, детей своих с женой видят в лучшем случае по воскресеньям. И света белого не видят.... я не говорю о том что они уже в нормальном отпуске не были по 5-10 лет..... Видя их "жизнь" - понимаю что мне такое и даром не надо.
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1137 дней назад
Stef, они не обязаны, им самим помочь и по нянчиться с внучатами хочется.
Родители часто идут на встречу детям и не против пожить вместе, особенно первые
пол года, год после родов. Если люди не эгоисты это норма.
Моя тетка не пустила сына с невесткой и с грудным ребенком к себе, из-за своей
личной жизни. Невестка уехала к матери в свой родной город, потому что сами они
не справлялись с груднячком в общаге. У брата командировки были длительные.
Нет семьи. Посылали пацану деньги и видели 5 раз от силы.
Все знакомые и родственники обвиняют тетку. Она из-за своего эгоизма развалила семью.
Посетитель
Stef
За опубликование статей Комментатор 1 уровня. Начинающий комментатор Фотограф первого уровня Комментатор 2 уровня
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
2675 дней назад
Ello4ka:
Она из-за своего эгоизма развалила семью.
Она семью не разваливала -это молодые не думали головой как они будут жить и растить ребенка. А насчет личной жизни - у вашей тети и так не было личной жизни пока растила сына.
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1137 дней назад
Может за границей все правильней, но мы со своей ментальностью и нищетой, другие.
А с инвалидностью ребенка заводить намного сложнее, ты во многом прав.
Я тоже, скорее всего, не рискнула бы. Ну тут, от заболевания, группы и
самочувствия все зависит.Добавлено спустя 5 минутStef, все у моей тети было и до сих пор есть.
Ну и ты молодым, им не 18 лет было, что бы предложил?
Никогда не жениться и не заводить детей? Или надеяться, что к какому-то неопределенному
возрасту купят жилье? Или дожидаться, когда после родителей что-то останется?
Посетитель
Stef
За опубликование статей Комментатор 1 уровня. Начинающий комментатор Фотограф первого уровня Комментатор 2 уровня
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
2675 дней назад
Ello4ka:
Никогда не жениться и не заводить детей? Или надеяться, что к какому-то неопределенному
возрасту купят жилье? Или дожидаться, когда после родителей что-то останется?
Я бы лично поступил так (и поступлю если будет такая возможность) - если нет жилья,снимать или брать в ипотеку. Далее - родить своего ребенка или усыновить. Ну и конечно определится как-то с работой так чтобы было время на семью и ребенка. Потому то что я вижу на примере своих друзей сейчас - это совсем не дело. Они вечно на работе, ребенок их не видит, они не видят его. И вот у моего друга вроде и есть семья и дети - а в то же время и нету - по причине того что он их не видит неделями.... хотя работает в городе,без командировок и каждый день приходит домой, только вот уходит он тогда когда еще все спят, а приходит - когда уже все спят....
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1137 дней назад
Stef,Тогда не было ипотечного жилья, я же говорю тебе, что все меняется
в жизни достаточно быстро.
Мой отец всю жизнь работал с одним выходным. Длительные командировки были несколько раз, редко.
Мне не мешало это любить его. Если бы ты знал, как я ждала этого воскресения,
что бы он куда-то сводил меня, рассказал мне что-то.
Он и в будние дни находил время математикой со мной заняться вечером. Мне это совсем
не нравилось.
Ультиматум я ему раз в жизни ставила, во 2 классе. Объект был очень сложный и ответственный
в области, 200 км. не расстояние, но по ходу там сутками в 2 или 3 смены работали. Он не мог
бросить и дома не появлялся, звонил. Так я с ним серьезно поговорила про его присутствие
на моем Дне Рождении. Все бросил, приехал.
Отношения родителей и детей сложная штука.Свободное время на детей... его может много быть, но использовано
неверно.Как использовать правильно
на воспитание время, которое имеешь, тут думать надо. Занимать чем-то интересным ребенка
и в то же время в игре или прогулке, что-то рассказывать, что бы откладывалось в его мозгу.
Полезная и нужная ему информация, пусть нечасто и ненавязчиво.Не заставлять что-то делать по дому,
а делать с ним вместе. У кого как, тут характер ребенка важен. С одним сработает, с другим никогда.
Посетитель
voldemar
Сообщений: 9
Омск
2677 дней назад
чтоб закрыть вопрос с чайлд-фри, надо пенсионную систему откорректировать. Твои пенсионные выплаты должны идти на лтчный пенсионный счет твоего предка. Все, вопрос закрыт.
drim
Новосёл
♥Arden♥
Сообщений: 242
Луганск
1838 дней назад
Я всегда с пониманиям относился к чайлдфри, до тех пор пока не посетил группы вконтакте с этой тематикой. У меня был реальный шок от такого потока грязи. Хотя я всё же уверен, что есть и адекватные сторонники этого движения
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2017 в 06:32)
Всё когда нибудь заканчивается… Единственные в мире слова, которые вызывают радость и грусть одновременно…
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
9 дней назад
Вопрос к тем, кто имеет детей, не жалеете, о том что стали родителями?
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11010
Брянск
2 часа назад
Kitcher,
кто имеет детей, не жалеете, о том что стали родителями?
Я не представляю жизни, если б у меня не было дочери. Это моё всё. Если б её не было- жАлко бы было моё существование. Поддержка только от неё. Это мой самый близкий и любимый человечек.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
9 дней назад
Galina:
Я не представляю жизни, если б у меня не было дочери.
А еще хотели бы детей, глядя на прошлое?
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
Kitcher, Ром, об этом невозможно жалеть. Меня только дети и спасли. Дочка только в школу пошла, мне некогда было переживать и плакаться по поводу своих проблем. А подросли, помогать стали.

Kitcher:
А еще хотели бы детей, глядя на прошлое?

Мы хотели, но здоровья уже не хватило бы на ещё одного ребёнка. Решила не рисковать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.