Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Болталка

Активист
Batya
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За интересные темы на форуме Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 3317
1815 дней назад
Natalinka,
с артезианских скважин
Во жируют. laugh
выучи
Вот и учим жеж. hitat Не отходя от Кулиничей. kabac laugh
Я оценил что в Харькове достаточно с подъезда выйти и весь сервис к моим услугам. laugh Вот почти что Гарден. Я это понял что Харьковчане не любят много за едой топать. laugh Многие вещи и не только такие, я встретил только в Украине. Чтобы еда и вода ко двору, чтобы не знаю, пара метров от дома и пляж и так далее. laugh Я даже домов таких огромных не знал, пусть они и не новые.
И да, я там выше не сформулировал, сформулирую тут мысль:
Почему я шарохаюсь по микрорайонам? Потому что по площадям и проспектам смысл? Надо шарохаться в жил массивах там, где я мог бы жить, через это лучше понимаешь быт. А Бурсатский спуск ну и фигли там делать? Это не интересно. Один раз его проехал и хватит. laugh
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1138 дней назад
Batya,
А Бурсатский спуск
--там я жила(снимала жилье),только не Бурсатский,а Бурсацкий от слова бурса girl_crazy
Активист
Batya
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За интересные темы на форуме Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 3317
1815 дней назад
Natalinka, Во говорю же жируют. В центрах города они жили. laugh

Постоянно кого-то любят. Тебе, если уж всё по русски написал дак надо было тебя писать. Да, я иногда тоже присоединяюсь к бугуртам по суржику, хоть в целом мне фиалетово эти разборки.

У большинства домов в старом городе - нет дворов, вышел и сразу дорога.

Второй пример

Это вот говорят Американцы строили, махина огромная из цельно литого железо бетона там его в бухали миллион тон и не один.

Только на углу аж следующей улицы корпус закончится.

Монолитно литые дома времён первых репрессий. Таких целый микрорайон, как обычно наугад я туда попал и пошарохался вокруг. (та самая взуття laugh )

Есть такая компьютерная игра, You are empty вот это напоминает.

Игра Украинская поэтому не удивительно, шож мы всё в закопылках где-то.

Пойдём уже туда где жить инвалиду предпочтительнее в коробушки по современнее.

Вот, то що треба. там дальше внизу интересный такой разъезд и дворы похожие уже на ближнюю Европу. социалистическую конечно, уровень ГДР.

Роганская, снова попался.

Бункер дяди Пети, он тудой конфеты прячет. laugh
Всё это в Харькове. На этот раз я не разбегался по разным городам.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 апреля 2018 в 08:45)
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1138 дней назад
Бункер дяди Пети, он тудой конфеты прячет
--подвалы для овощей и консервации,еще и вытяжки торчат из под земли,ни пройти прям...
Активист
Batya
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За интересные темы на форуме Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 3317
1815 дней назад
Natalinka, Во люди. Не перестаю удивляться. Я бы фигушки консервацию на улицу понёс. laugh Она и в кладовке отлично полежит. laugh
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1138 дней назад
Batya, Так она не на улице,под землей,там решетки везде и все освещается кругом--никто туда и не полезет,зачем?
Если семья большая и люди на зиму заготавливают много всего---без подвала не обойтись никак!Вот и находят выход.Раньше кому надо ходили договариваривались в частный сектор за подвалы...(может и сейчас так делают-не знаю).
Когда у нас была дача и осенью весь урожай привозили в квартиру и все это стояло в коридорах(мешки с картошкой,овощами и т.д)--чего хорошего?Не пройти ,буквально по мешкам лазили,ужас--как вспомню...было дело...Но свекруха не ходила и не хотела ни с кем договариваться----все свое должно быть дома girl_crazy
Активист
Batya
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За интересные темы на форуме Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 3317
1815 дней назад
Ничего не буду говорить, просто в хате когда нет мужика вот оно и валяется по коридору. Чтобы не валялось мужик срубит кладовку или стеллажи потолочные или и то и другое. kabac Делов то уголок в стену вкрутить и досками застелить. Единственно шо лазать надо будет за банками. Почему я так говорю? Потому что у меня это всё сделано. На верх правда ничего не ложу, инвалидность иваныч. Был бы женатый, дружинка бы лазила тудой быстро. Моё дело внизу принять только. Так, без неё. Кладовка есть но, я понимаю что в Хрущёвках первого поколения особо не разгонишься строить но, опять же, потолочные шкафы тогда делают а вообще, куда столько жрать? по 5 трёхлитровок, каждой снеди, закатать и хватит. laugh Овощи и клубни лучше продать, а не хранить. Лук вон купили большой мешок на зиму, зима прошла половину выкинул и с тех пор зареклись большие мешки брать. 94 Картошка полежит в таком вот погребе на улице зиму, потом вся чёрная будет. 0024 Тем более сейчас зимы такие черти что пошли. А оно же всё от мороза портится, от влажности портится. Хорошо конечно в селе там кладовку делай как аэродром. laugh
P.S.
Сам говорю не буду говорить но, взял всё и вывалил. Как всегда. laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2018 в 10:07)
Активист
Dorada
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей За участие в конкурсах Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Самым позитивным СоСеДЯм! Супер Стар
Сообщений: 5069
629 дней назад
Добавлено спустя 3 минутыNatalinka, это у вас, Наташ, в Харькове?


вот у нас такая же фигня, только еще круче.. почему они не могут делать нормально, плавно, как в Европе.. бордюр для съезжания обязательно со ступенькой, а не плавно и крутой склон всегда, что на проезжую часть не съезжаешь, а выпадаешь прям под колеса)Добавлено спустя 7 минутне смогла найти в инете, как у нас, хотела показать)
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1138 дней назад
Batya, Все есть и кладовка со стеллажами,(люди поубирали в квартирах эти кладовки--места конечно больше стало,а мы не стали-банки там храню)А мешки с картошкой(их было мешков 20)стояли в коридорах.... Dorada, Ксюш,это ж Илья фото накидал,наверное у нас,стали хоть что то для инвалидов делать..Я летом была в раисполкоме по делам-удивилась--какой хороший пандус для инвалидов сделали(раньше его не было),и в самом здании так...где ступеньки.Там у нас городской голова прием граждан ведет,а он же на коляске...А так вот я никуда сейчас не хожу далеко..не знаю что там делается кругом.У меня в доме ничего нету,никаких пандусов.Не знаю если бы были люди на колясках---как им выходить?На руках только выносить..
Активист
Batya
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За интересные темы на форуме Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 3317
1815 дней назад
Natalinka,
Все есть и кладовка со стеллажами,(люди поубирали в квартирах эти кладовки--места конечно больше стало,а мы не стали-банки там храню)А мешки с картошкой(их было мешков 20)стояли в коридорах....
20 мешков. Я бы 10 продал, женщины, нет в вас рыночной закалки. laugh (было время пока молодой, работал на рынке, поэтому теперь шо бачу лишнего, всё продаю. Кому оно лежит? laugh )
Однажды у соседей кладовка рухнула. Текло так шо аж дотекло до первого этажа, амбре огурцов с помидорами на весь подъезд был. А грохот стоял, сколько богатства побилось. laugh
Знаете у нас есть дурацкая привычка в маленькой Хрущёвской кухоньке и без того стол с стульями переть. Мол типа едите на кухне. Вот уберите тот стол со стульями лишними и места будет под шкаф с банками просто завались, а едят люди в залах, а не в кухнях. По мы попривыкали как даже не знаю кто. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2018 в 20:26)
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1138 дней назад
Batya,
Я бы 10 продал,
--зачем?Семья большая была и сами все сьедали...
Мол типа едите на кухне.
--если человек один--зачем ему таскаться в зал с едой?Прошли те времена,когда семья обедала за большим столом в зале,все вместе..а сейчас что...прости господи и на этой кухоньке не поместиться всем,это верно и таскаться с тарелками не хочется куда то...
Активист
Batya
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За интересные темы на форуме Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 3317
1815 дней назад
Natalinka, Ну, таскаться или нет. Весь мир таскается от Америки до Азии. У людей за паребриком кухня это только рабочее место, а не едальня. kabac Я вот тоже терпеть не могу на кухне есть и таскаюсь. laugh Уже перенял многие мировые привычки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2018 в 16:00)
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1138 дней назад
Batya,
за паребриком
--сново это слово странное для меня--это что -за рубежом из описания можно понять так?
Уже перенял многие мировые привычки.
--а я перестала гладить белье вообще утюгом не пользуюсь...и намного комфортнее мне,вещи такие ношу,что не требуют глажки,постельное не глажу,,кстати американцы тоже не пользуются утюгом,,может еще где --не знаю...
Активист
Batya
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За интересные темы на форуме Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 3317
1815 дней назад
Natalinka,
а я перестала гладить белье вообще утюгом не пользуюсь...и намного комфортнее мне,вещи такие ношу,что не требуют глажки,постельное не глажу,,кстати американцы тоже не пользуются утюгом,,может еще где --не знаю...
Женщины, это просто называется лень матушка. laugh
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1138 дней назад
Batya,
это просто называется лень матушка.
--нет,не то говоришь...я не из ленивых smile434 просто в одно прекрасное время я поняла,что мне так гораздо удобней и никакого дизкомфорта,а одни плюсы
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.