Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:23
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:21
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 09:48
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 09:03
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Полезные приспособления для инвалидов.

для облегчения жизни инвалидов.
Авторитет
Сообщений: 11631
Оффлайн
Kitcher, на средства реабилитации на очередь ставят.А, такие дома вне зоны доступа точно)
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
14 дней назад
Batya:
Эти умные дома вам не нужны
Даже простые люди ищут какие то приспособления для внедрения в свои дома. Включающаяся люстра по хлопку, чтобы не вставать с дивана.
Сейчас прогресс не стоит на месте.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
14 дней назад
Дом сопровождаемого проживания открыли в Петербурге

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил первых обитателей дома сопровождаемого проживания, который находится в ЖК «Новая Охта».

В трехэтажном здании могут проживать сразу 19 человек, 12 из них уже переехали в свои комнаты. Каждая оборудована шкафами-купе, специальным душем, есть лоджия. Кроме того, на всех этажах обустроена общая гостиная.

Полтавченко подарил новоселам картину с видами Петербурга.

ГЕОРГИЙ ПОЛТАВЧЕНКО, губернатор Санкт-Петербурга:
«Как бы ни было хорошо и какие бы ни были созданы условия в специализированных учреждениях, они никогда не заменят того уюта, той любви и того тепла, которые дарят человеку его родные и близкие, проживая вместе с ним. И вот для того, чтобы это проживание было комфортным, как раз и создан, на мой взгляд, этот удивительный проект».

АНДРЕЙ МОЛЧАНОВ, генеральный директор компании-застройщика:
«Важно, что это находится в микрорайонах таких застроенных, жилых, чтобы и дети наши с вами маленькие, которые видят людей с ограниченными возможностями, понимали, что это такие же люди, как они».

Все жильцы нового дома — воспитанники психоневрологического интерната. Родители по определенным причинам не способны за ними ухаживать. Проживая в доме, они будут платить только за коммунальные услуги и питание. А вот на зарплаты работникам выделят средства из городского бюджета. По словам Андрея Молчанова, генерального директора компании, которая построила дом сопровождаемого проживания, создавать такие социальные объекты продолжат. Второй дом сдадут в том же микрорайоне уже в следующем году. Планируется, что всего в Петербурге будет как минимум 6 подобных зданий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2017 в 14:27)
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Елена Я:

Dorada, Мне как шейнику она положена ..но я пока не могу определится ..вот стараюсь поболтать с разными людьми и извлечь из разговоров для себя полезное ..
Это получается, если у меня здоровые руки мне могут и не дать?!Добавлено спустя 9 минут[quote=


дело в том, что они одинаковые, есть с подъемниками, но такой факт не вписывается в ИПР, а остальное, как определить характеристику? электро она и есть электро, мощность двигателей и проходимость, как вписать?
[/quote]

Каляска с подъемником?! Я никогда о таком не слышалаДобавлено спустя 18 минут
Natalinka:

Вот что мне сегодня государство подарило! TN 601 роллейтор
http://www.lepota-shop.spb.ru/k1_8191.php

Мне такие дарили они хороши в движении, но не удобны для квартиры не проходят в дверях
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Мусяня:

Batya:
Это не нормально, многие, в том числе и я возмущены таким подходом в распределении средств реабилитации.

ой, а я как возмущена! для иммобильных в ТСР вообще почти ничего.
но может не завидовать? а радоваться за тех, кому сейчас хорошо и удобно?

Надо помнить, в союзе официально инвалидов вообще не существовало. И мы начали развиваться в этой сфере только после развала. С протезами легче то что не делают у нас, собираются деньги, и делается за границей. А вот о новинках для колясочников мы зачастую даже не знаем потому,что меньше информации по этой теме. Да и меньше заинтересованности в этом у государства. Ампутанту дал хороший протез и он уже здоровый человек. Может делать почти все. А с колясочнику все эти приспособления только улучшают качество жизни
Kitcher:

Студент из Красноярска создает умное жилье, которое сделает комфортнее жизнь инвалидов


У этого студента есть только один шанс внедрить своё изобретение. Делать всем желающим за умеренную плату в частном порядке. Других вариантов нет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 сентября 2017 в 15:49)
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11069
Брянск
1 день назад
Kitcher,
Студент из Красноярска создает умное жилье, которое сделает комфортнее жизнь инвалидов
Сказка, а не дом получается.
Помню, со мной женщина работала в аптеке, так её муж, бывший авиаинженер, в своей квартире подобное сделал. Всё по нажатии кнопки загорается и открывается.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
14 дней назад
Galina:
Помню, со мной женщина работала в аптеке, так её муж, бывший авиаинженер, в своей квартире подобное сделал. Всё по нажатии кнопки загорается и открывается.

Galina,Хорошо, когда у человека золотые руки и светлая голова, все можно сделать.Было бы желание. l_ice
Okeania:

Мне такие дарили они хороши в движении, но не удобны для квартиры не проходят в дверях
Okeania,У нас на таких в специализированной школе ходили.Я на них пробовал,ходить они тяжеловаты были для меня.Трехколесные очень нравились.Я не понимал, почему некоторым нравятся с 4 колесами.Единственный в них плюс, что можно было сесть .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2017 в 16:59)
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
14 дней назад
Okeania:
Это получается, если у меня здоровые руки мне могут и не дать?!
Могут и не дать, одна знакомая пыталась выбить ее,но не дают, т.к. в перечне заболеваний, нет ее диагноза.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 июня 2017 в 05:15)
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
14 дней назад
В Петербурге построили первую многоэтажку для инвалидов.

Бизнесмены и петербургская ассоциация родителей детей-инвалидов реализовала проект по строительству первого в городе дома сопровождаемого проживания. Проект дает шанс на самостоятельную жизнь для особых людей.

В Петербурге открылся первый в стране дом сопровождаемого проживания для жильцов с нарушениями развития. Организаторы особо подчеркивают: это не интернат, а многоквартирный дом. Просто он специально спроектирован под особый ритм жизни. Городская ассоциация, объединяющая родителей детей-инвалидов (ГАООРДИ), получила президентский грант на обучение персонала службы сопровождения, который будет работать с обитателями коттеджа.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 сентября 2017 в 03:30)
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11069
Брянск
1 день назад
Kitcher,
Интересный проект. Сколько ж стоимость жилья там? Получается, как общежитие
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
14 дней назад
Galina:
Интересный проект. Сколько ж стоимость жилья там? Получается, как общежитие
Galina Я в пансионате отдыхал и там парень собирался ехать в это жилье на ПМЖ .Стоит это удовольствие 200 000 руб один раз оплачиваешь и живешь.
ну тот парень ничего не может сам. А его матери сложно за ним ухаживать после инсульта... Хороший выход для т.к. в доме инвалидов условия гораздо хуже. Они выясняли.
А если не понравится там, то деньги Вам вернут.
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Kitcher:
Единственный в них плюс, что можно было сесть
Наверное потому и нравятся.Добавлено спустя 17 минут
Kitcher:
Могут и не дать, одна знакомая пыталась выбить ее,но не дают, т.к. в перечне заболеваний, нет ее диагноза
Мой диагноз есть в списке. Только не знаю дадут ли т.к. я была в очереди на машину. А то и другое в нашей стране не положено. Еще один вопрос через сколько дадут, на машину я стояла лет двадцать а коляска мне нужна ещё вчера
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
14 дней назад
Okeania:
Только не знаю дадут ли т.к. я была в очереди на машину
причем здесь машина?
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Kitcher:
причем здесь машина?
В нашей стране либо коляска, либо машина. Если удастся снятъся с очереди на машину, смогу получить скутер. Если ли нет я пролетаю как фанера над Парижем
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11069
Брянск
1 день назад
Okeania,
Так берите лучше машину.
А у нас коляски и машины разные ведомства дают.Добавлено спустя 3 минутыKitcher,
А я не сажусь на роллаторы. Но они устойчивые. Там и тормоза есть. А на полочке много чего можно довезти до другой комнаты)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.