Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 19:43
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 19:40
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 19:35
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 19:29
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 19:23
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
11 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Расскажите о себе ...как получили инвалидность ..чем болеете?

О людях с инвалидностью.
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
Чёткая:
Образ жизни, чьёрт побъери!

Всё, что теперь есть мы - это образ жизни, согласна на все сто!

У кого-то один, у кого-то другой.
Но именно "жизни", не "существования".
Как оно сложится от нас же больше и зависит: какую среду вокруг себя создадим, в той и жить будем, вернее - живём.))
Прибывший
ƇӇЄƔƛԼƖЄƦ
Начинающий комментатор Мастер фотографии Почётный фотограф Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня Комментатор 1 уровня. За опубликование статей Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Писатель ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Звезда Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 77
1715 дней назад
Чёткая,
З.Ы. Про я упала с самосвала, тормозила головой тоже иногда вспоминаю
и это в моем случае, давно не черный юмор. Образ жизни, чьёрт побъери!
Взаимно. Мы прекрасно понимаем друг-друга. Вот и мне абсолютно ровно на всё. Да и как объяснить что такое"пациент должен находиться в сознании", когда пилят, долбят, склеивают твой череп? Или складывают позвоночник? А процедуру надевания на позвоночный столб этого самого черепа? А что такое когда появляется чувствительность в руках, которую никто не обещал? Возможность говорить? Да зачем это надо?! Вы думаю можете рассказать и побольше при желании. Только сколько не говори и сколько людей не будет рядом, это всё проходит каждый сам.
Простите, замолкаю.Добавлено спустя 2 минутыМусяня,
Как оно сложится от нас же больше и зависит: какую среду вокруг себя создадим, в той и жить будем, вернее - живём.))
Браво мой друг!!! Именно! Хочу вокруг себя сказку, и кто мне может это запретить?)))
Знаток
Сообщений: 9359
Оффлайн
Серебряный Чертополох:
это всё проходит каждый сам.
Да. Как сказала моя знакомая:
- я все поняла, когда сама ногу в аварии сломала. Я легко отделалась,
хотя не ходить 3 месяца и операция тоже не цветочки.
Кто поймет, что сползти с дивана или повернуться на бок, почти счастье?
Только тот, кто сам прошел это. Про моральную составляющую можно
не говорить. Восстанавливается долго, но лучше, чем физическая.
Может быть не у всех, я за себя.
Прибывший
ƇӇЄƔƛԼƖЄƦ
Начинающий комментатор Мастер фотографии Почётный фотограф Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня Комментатор 1 уровня. За опубликование статей Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Писатель ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Звезда Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 77
1715 дней назад
Чёткая,
- я все поняла, когда сама ногу в аварии сломала. Я легко отделалась,
хотя не ходить 3 месяца и операция тоже не цветочки.
Хм... когда прошло двадцать лет. Один из (назову так) знакомых того времени... что переходили на другую сторону улицы когда меня выносили погулять...спустя 20 лет столкнувшись со мной приехавшим на родину зазывал к себе в гости.
-Заходи, я теперь так тебя понимаю, вот недавно сломал ногу, с костылём всё ещё хожу...
Даже послать его за то унижение, что боялся вдруг остановлю, заговорю с ним... не было.
-Иди и жалей себя бедненького сам, а у меня причины пить с горя нет.
-Да ты не понимаешь, я так страдаю!!!
Что такому объяснишь про ад? И как в нём живут? Даже не про физический, а моральный?
-Ты зазнался!!! Смотри высоко нос задираешь от друзей в беде отворачиваться!!!
Это жизнь, просто моя жизнь и Вы очень правы, кто поймёт что такое праздник и через что приходится перешагивать... Бороться с собой самое тяжёлое. Да, я просто перешагнул через него. Кто хочет, может меня осуждать. Я стал очень жёстким, но мир вокруг себя, хочу видеть сказкой. Хочет жить в дерьме, его дорога.
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
565 дней назад
Серебряный Чертополох:
Будет время, забегу почитать если Вы не против? Не из любопытства, а просто так проще понимать человека и не задавать глупых вопросов "почему не танцуете с дамами" у человека без нок к примеру или Вы не видели картинку что разместил Вам на стенку у слабовидящего, верно
Как же можно быть против - а для чего же блог пишется... мне очень лестно Ваше внимание))
Вот только что хочу сказать дополнительно. Когда произошло событие (ДТП) (ну, не буду пересказывать запись в блоге), важным оказалось именно будничное отношение врачей, без "охов" и "ахов". Никто из них не делал телевизионных скорбных лиц по данному поводу, разъясняя мне обстановку дел - ходить на своих двоих пока не будешь, но угрозы для жизни нет. (Не знаю, как с точки зрения медицинской этики и деонтологии, но считаю, что это правильно). Повторив сентенцию относительно сохранившейся жизни, в пример мне привели девчонок-колясочниц из соседней палаты, «зажигавших» не хуже любых других. И удалились дальше делать ежедневный обход, не забыв упомянуть, что свободных колясок в отделении всё равно нет, так что ты, мол, пока уж как-нибудь. Аргументы их, да, были, действительно, сильно утешительными и, что самое главное, неоспоримыми.
Вот примерно с того момента и стала начинаться другая жизнь; именно вышесказанное, плюс отношение соседей по палате и - затем - по отделению, включившее в себя даже нотку юмора (да-да!) и способствовало тому, что в ней не оказалось места ничему трагическому. (Раз уж говорим на эту тему - тогда именно коляска разом освободила меня от многих неприятных обязательств, в частности, по работе. Это к слову).
Так что такие дела... а позитив надо видеть во всём и всегда, иначе жизнь теряет смысл, а это недопустимо)))
Прибывший
ƇӇЄƔƛԼƖЄƦ
Начинающий комментатор Мастер фотографии Почётный фотограф Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня Комментатор 1 уровня. За опубликование статей Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Писатель ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Звезда Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 77
1715 дней назад
Сергей-на-Волге
Добрый день!
Врачей мне не в чем упрекнуть. Они сделали невозможное и даже больше. Даже смерть зафиксирована верно. Труп со сломанной шеей, небьющимся сердцем, оторванным, на мышцах висящем черепе, искорёженный, он и есть труп.
Хирург с 25 летним стажем сказал потом, что видел чудо и может идти на пенсию, теперь он всё видел.
Я выжил. Смог двигаться, потом ходить. А самое главное что бывает после таких травм, не превратился в растение... Видел таких... Близкий пример Караченцев... Первые годы и я был таким...
Не было со стороны врачей ни хамства. ни сюсюканья. Всё было адекватно и спасибо им.
А то что боюсь порой сойти с ума от боли или ложиться по вечерам, в ожидании неизбежного, так как утром проснусь от разрывающих болей в голове...
Это уже моя слабость, трусость. Нужно просто не давать себе послабления, быть жестче и собраннее. Не расслабляться. И это в первую очередь к себе. Правда и окружающих порой зацепляет рикошетом)))
И самое главное... видеть вокруг прекрасное, красивое...находить его во всём и не терять чувства юмора!!!))) Это наверное самое главное. Как и Пришвин, люблю животных и люблю писать про них. Могу часами возиться с цветами или сесть рисовать картину... Это не важно ))) главное видеть и отдавать-создавая.
Простите мою многословность!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2016 в 15:05)
Участник
Геката
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За интересный блог Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Почётный фотограф Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня За участие в конкурсах
Сообщений: 2439
Румыния
1995 дней назад
Серебряный Чертополох:
Могу часами возиться с цветами
Какие цветы домашние или на улице?Какие нравятся.
Тоже нравится цветочки ...я даже песенки пела помню...а он и не взошёл ...оч глубоко семечку посадила.
114
Активист
СССР
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Писатель Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За участие и победы в конкурсах! За участие в конкурсах Осенняя карусель! Конкурс
Сообщений: 4601
142 дня назад
Геката:
Серебряный Чертополох:
Могу часами возиться с цветами
ВЫ как и я..моя слабость цветы..

Геката, тяжелая рука у тебя на цветы! цветы любят нежность..
Участник
Геката
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За интересный блог Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Почётный фотограф Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня За участие в конкурсах
Сообщений: 2439
Румыния
1995 дней назад
Иван Бровкин:
тяжелая рука у тебя на цветы!
Есть такое ...все что не посадят ...ниче не растет ...и говорят ...тяжелая рука..по этому и не садят.
Но у меня другое...я оч глубоко семечку и потом еще оч обильно полила. 114
А потом вообще давай проверять ...че нет долгу ростка...рыть начала.
Иван Бровкин:
цветы любят нежность
Песни пела ...разве не нежность. 114
Прибывший
ƇӇЄƔƛԼƖЄƦ
Начинающий комментатор Мастер фотографии Почётный фотограф Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня Комментатор 1 уровня. За опубликование статей Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Писатель ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Звезда Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 77
1715 дней назад
Геката,
Какие цветы домашние или на улице?Какие нравятся.
Тоже нравится цветочки ...я даже песенки пела помню...а он и не взошёл ...оч глубоко семечку посадила.
И те и другие. На даче и в квартире. Люблю... хм, хороший вопрос, у меня разнообразные, не могу всё чтобы какими то одними цветами засадить-заставить. И это так интересно, не знаешь когда и какой цветок и чем, привлекёт вдруг твой взгляд и будешь смотреть, любоваться, а потом улыбнёшься и продолжишь прерванное занятие...Добавлено спустя 3 минутыИван Бровкин,
ВЫ как и я..моя слабость цветы.
В одном из институтов невролгии, как то довелось поучаствовать в интересном тесте. Просили выбрать тот цветок, который понравится. Всё сделал как и говорили. Потом нам огласили результаты. Взяли и зачитали от чего помогает тот или то растение или цветок и сравнили с диагнозами и проблемами. Оказалось, что подсознательно человек как кошка выбирает те растения что могут помочь.
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
565 дней назад
Приобрёл недавно книгу Евгении Воскобойниковой... насколько же полно там раскрывается именно данная тема. Пожалуй, действительно нет смысла скрывать свои воспоминания о произошедших событиях, эмоции и мысли, вызванные ими. С одной стороны, это полезно для "коллег", рискующих обособиться в понимании мнимой безысходности, а с другой стороны - и для всех остальных тоже, как в философском плане, так и в общечеловеческом...
Активист
Nadja
ZHE BEST Супер Стар Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Награда за личную карму За верность сайту "СоСеДИ" Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 4426
Красноярск
2049 дней назад
Сергей-на-Волге, хорошая книга Е. Воскобойниковой " На моем месте.История перелома ",хорошо такую книгу читать молодым, получившим инвалидность, возможно комуто она поможет в жизни
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
11 дней назад
Сергей-на-Волге:
Приобрёл недавно книгу Евгении Воскобойниковой... насколько же полно там раскрывается именно данная тема.
Сергей-на-Волге вам книга понравилась?
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
565 дней назад
Да, хотя я ещё не дошёл даже до середины... Полезная вещь, полезная. Молодец Евгения, что и говорить))
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
11 дней назад
Сергей-на-Волге:
Да, хотя я ещё не дошёл даже до середины... Полезная вещь, полезная. Молодец Евгения, что и говорить))
Сергей, книг много в последнее время именно писателей инвалидов." Моя душа в стиле ню" художника Врежа Киракосяна, Ник Вуйчич... уже 2 книги написал..Полезно ли их творчество? ,Вы читали Тамару Черемнову? "Трава, пробившая асфальт"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.