Новости форума
22 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
вчера в 14:57
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
сегодня в 13:38
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 13:33
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 13:29
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 13:26
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 13:23
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Нужен совет колясочника

как инвалиду на коляске жить в семье и не только...
Местный
Ёлка
Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар Награда за личную карму Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Писатель Продвинутый комментатор 3 уровня Звезда За опубликование статей Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня За опубликование статей За активность на форуме. Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Почётный фотограф Мастер фотографии За интересный блог Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За участие в конкурсах Летние фото
Сообщений: 711
Чертково
644 дня назад
Okeania, У меня Кар11, вот такая

Посетитель
Машенька
ZHE BEST Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня 77 комментариев на сайте Фотограф первого уровня
Сообщений: 44
Калининград, Гурьевск
1822 дня назад
даааа... с подросткового возраста - на рычажках. Но руки берегу - девушка все ж smilep1 только в печатках езжу. бицепсы - кхм... и плечи как у пловчихи... у меня как-то страха нет насчет поребриков, или гор (мой поселок - сплошные горные серпантины) не боюсь, наверное, просто не знаю, как по-другому может быть. Падала с немаленьких высот вместе с коляской - на глаз - 3-4 метра, коляска в дребезги однажды... я успела сгруппироваться, обошлось синяками. Но страха так и не появилось.
Местный
Ёлка
Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар Награда за личную карму Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Писатель Продвинутый комментатор 3 уровня Звезда За опубликование статей Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня За опубликование статей За активность на форуме. Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Почётный фотограф Мастер фотографии За интересный блог Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За участие в конкурсах Летние фото
Сообщений: 711
Чертково
644 дня назад
Валентина:

даааа... с подросткового возраста - на рычажках. Но руки берегу - девушка все ж smilep1 только в печатках езжу. бицепсы - кхм... и плечи как у пловчихи... у меня как-то страха нет насчет поребриков, или гор (мой поселок - сплошные горные серпантины) не боюсь, наверное, просто не знаю, как по-другому может быть. Падала с немаленьких высот вместе с коляской - на глаз - 3-4 метра, коляска в дребезги однажды... я успела сгруппироваться, обошлось синяками. Но страха так и не появилось.

Вы смелая и решительная, а может потому что по-другому никак, вы правы)
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
10 часов назад
Валентина:
Падала с немаленьких высот вместе с коляской - на глаз - 3-4 метра, коляска в дребезги однажды...
Да уж.. нет лёгких дорог у того кто выбрал путь.
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Валентина:
даааа... с подросткового возраста - на рычажках. Но руки берегу - девушка все ж smilep1 только в печатках езжу. бицепсы - кхм... и плечи как у пловчихи... у меня как-то страха нет насчет поребриков, или гор (мой поселок - сплошные горные серпантины) не боюсь, наверное, просто не знаю, как по-другому может быть. Падала с немаленьких высот вместе с коляской - на глаз - 3-4 метра, коляска в дребезги однажды... я успела сгруппироваться, обошлось синяками. Но страха так и не появилось.
Да. Вы очень решительная
Я тоже на своих активках не раз переворачивалась, не разбивалась, но перекидывалась- тоже страха нет. Эта коляска у меня не первая: предыдущие были не приспособлены, бывало как заедишь - пробуешь вырулить перекидываешься на спину как черепашка не можешь ни слезть, ни стать на колеса) Приходится ждать пока кто то поможет. из за этого меня одну в городе и не отпускают, самостоятельно езжу только по дачному поселку. А так хочется самостоятельной быть!!! ни от кого не зависеть!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 19:34)
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
*Елочка*:

Okeania, У меня Кар11, вот такая



А какую скорость развивает?
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Ребят, а кто нибудь знает как зделать подобную полочку своими руками?
https://youtu.be/XoBMrO1wPQ4
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Здесь лучше видно
https://youtu.be/lJvuOzdwrmg?t=51s
Смотреть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 00:13)
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
10 часов назад
Okeania, Здравствуйте. Поискал в интернете для ва информацию. Но именно того что вам нужно нет. Подобная мебель вся высокотехнологична и в основном делается на заказ. Есть специальные фирмы занимающиеся производством мебели для инвалидов. Цена такой мебели выше обычной. Наверно стоит по этому пути пойти, и найти подходящую компанию мебельную или частников и заказать им шкаф под себя.
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
574 дня назад
Okeania:

Ребят, а кто нибудь знает как зделать подобную полочку своими руками?
https://youtu.be/XoBMrO1wPQ4
Конструкция интересная... теоретически (да и практически), в строительных магазинах могут продаваться дверные доводчики небольших размеров. На их основе можно бы сделать и самостоятельно, но насколько это будет эстетично... Впрочем, практичность в данном случае должна, вероятно, быть всё же на первом месте))
Okeania:

Сергей-на-Волге:
с некоторым ужасом смотрю на людей, встающих на баланс,

На баланс не страшно - страшно по ступенькам. Когда смотрю такие видео
https://youtu.be/H20cmmhJ-fo
У меня тоже такое лицо)) 115 я боюсь ступенек не знаю смогу ли преодолеть этот страх
Сергей-на-Волге:
Пока не готов отказаться от старой доброй рычажки))
Рычажку мне выдавали ... Она настолько тугая, даже мой отец не смог ею управлять(( Он хотел отпустить отпало колесо()может их сейчас по другому делают, но заказывать боюсь попадется опять какое то одоробло.
Да уж... это точно... (про баланс и ступеньки))
Но, помимо всех прочих плюсов в катании на коляске, есть и ещё один - всегда есть возможность открыть для себя что-то новое))))
А попасться, Вы правы, может техника в любом состоянии... увы, но без навыков слесарных работ и соответствующего инструмента эксплуатировать отечественную продукцию пока не получается...
CheGUEVARA:

Проездил я с 15 до 25 лет на рычажной все руки в мозолях и голова в шрамах ))) яб не сказал бы что мне было не удобно на ней но
время идет да и я уж не 19 летний паря каторый в гору да сгоры по 5 раз надень подымался на рычажной ))))
дали мне каким то чудом калязку на электро приводе.ну что скажу с ишака на мерседес это хорошо )))
но есть определенные условия к этой повозке ))) заряжать - сматреть когда в пути на заряд (правда когда новая мне хватало заряда везде)
ну вот уж третий год сижу я дома патаму что акамуляторы выробатали свой срок и далеко на них теперь не уедиш,да и покрышки стерлись а таких хрен найдеш вот такая вот мутота
Вот чем не могу, увы, похвастать - это опытом езды на электроколяске. Ну да жизнь впереди (надеюсь! тьфу-тьфу)) более-менее длинная, так что, может, ещё и доведётся))
А вообще, получается, в "гараже" необходимо иметь несколько "тачек" различной конструкции (по возможности). Рычажку, конечно, в квартиру затаскивать проблематично... спасает вот кирпичный сарай во дворе, где её и держу и пересаживаюсь для прогулок по улице)) (Всё удобно, только в холодное время садиться в промёрзшую коляску - бр-р... даже тёплое одеяло не спасает)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 13:14)
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Сергей-на-Волге:
Конструкция интересная... теоретически (да и практически), в строительных магазинах могут продаваться дверные доводчики небольших размеров. На их основе можно бы сделать и самостоятельно

Теперь осталось найти мастера с золотыми руками - пока в этом главная загвоздка.Добавлено спустя 3 минуты
Сергей-на-Волге:
Здравствуйте. Поискал в интернете для ва информацию. Но именно того что вам нужно нет. Подобная мебель вся высокотехнологична и в основном делается на заказ. Есть специальные фирмы занимающиеся производством мебели для инвалидов. Цена такой мебели выше обычной. Наверно стоит по этому пути пойти, и найти подходящую компанию мебельную или частников и заказать им шкаф под себя.

В моем городе таких нет. А вы знаете такие фирмы? черкните контакты
Активист
Dorada
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей За участие в конкурсах Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Самым позитивным СоСеДЯм! Супер Стар
Сообщений: 5069
656 дней назад
CheGUEVARA, а у вас прописана в ИПР коляска с электроприводом? если да, то раз в пять лет выдают новую
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Dorada:

CheGUEVARA, а у вас прописана в ИПР коляска с электроприводом? если да, то раз в пять лет выдают новую

А в Украине как то получить электроколяску? Кто знает?
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
20 дней назад
Okeania:



А в Украине как то получить электроколяску? Кто знает?
Видимо нет, т.к. я много раз видел в сети жителей Украины собирающих на коляску, но могу ошибаться
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Фестиваль:
keania, Здравствуйте. Поискал в интернете для ва информацию. Но именно того что вам нужно нет. Подобная мебель вся высокотехнологична и в основном делается на заказ. Есть специальные фирмы занимающиеся производством мебели для инвалидов. Цена такой мебели выше обычной. Наверно стоит по этому пути пойти, и найти подходящую компанию мебельную или частников и заказать им шкаф под себя.

Тоже, к сожалению не нашла(( С фирмами тоже пока связаться не удалось Но за участие спасибо 6
Kitcher:
Видимо нет, т.к. я много раз видел в сети жителей Украины собирающих на коляску, но могу ошибаться


жаль, жаль



А как вы справляетесь на современных кухнях?? как достать все необходимое с навесных шкафов?? Может у кого то есть свои тонкости, уловки? Поделитесь секретами smile200 Как вы приспособились?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2015 в 23:59)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.