Новости форума
вчера в 23:53
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 23:47
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:40
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:38
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:35
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:31
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Нужен совет колясочника

как инвалиду на коляске жить в семье и не только...
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
Okeania, поищите Украинские сайты для инвалидов, они есть, там и подскажут.Добавлено спустя 6 минутВ личку вам ссылку отправила
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
572 дня назад
Вот в этой связи не могу не отметить в очередной раз, что, пожалуй, единственный - но зато неоспоримый плюс малогабаритных кухонь (у меня, к примеру, 4,5 кв.м)) в их абсолютной эргономичности - сидя примерно в её центре (за столом), можно, не сдвигаясь, дотянуться практически до всего (ну, на определённом уровне, конечно).
Относительно высоких полок - стараюсь там ничего не размещать из необходимого... впрочем, занимающейся хозяйством и не склонной к загромождению подручного пространства женщине без этого, видимо, всё же не обойтись.
Впрочем, однажды изготовил-таки (на всякий случай) приспособление, состоящее из действующего по принципу пассатижей сковородника с привязанными к ручкам удлинителями из палок. Правда, воспользовался только один раз по назначению, потом решил с его же помощью отогнуть край водосточного жёлоба на крыше сарая, в результате чего одна из губок сковородника благополучно отломилась))
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
я не колясочница, но ситуация такова, что всё необходимо тоже должно быть в зоне доступа. так что вещи разложены вокруг меня довольно плотно). а для доставания есть приспособление достаточно прочное, купленное в магазине(можно в интернете заказать), такой вот зажим



по правильному называется "активный захват". Для кухни тоже подойдёт.Добавлено спустя 2 минутыхотя и для лёгких вещей. есть магнитик, - поднять с полу иголку или что-то не особо тяжёлое.
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
572 дня назад
Спасибо за замечательный ролик!

Да-а..
"жаль только, жить в это время прекрасное
Уж не придётся ни мне, ни тебе..."
(Н.А. Некрасов. "Железная дорога")
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Сергей-на-Волге:

Вот в этой связи не могу не отметить в очередной раз, что, пожалуй, единственный - но зато неоспоримый плюс малогабаритных кухонь (у меня, к примеру, 4,5 кв.м)) в их абсолютной эргономичности - сидя примерно в её центре (за столом), можно, не сдвигаясь, дотянуться практически до всего (ну, на определённом уровне, конечно).
Относительно высоких полок - стараюсь там ничего не размещать из необходимого... впрочем, занимающейся хозяйством и не склонной к загромождению подручного пространства женщине без этого, видимо, всё же не обойтись.
Впрочем, однажды изготовил-таки (на всякий случай) приспособление, состоящее из действующего по принципу пассатижей сковородника с привязанными к ручкам удлинителями из палок. Правда, воспользовался только один раз по назначению, потом решил с его же помощью отогнуть край водосточного жёлоба на крыше сарая, в результате чего одна из губок сковородника благополучно отломилась))

Я живу с родителями, поэтому размещать все только на доступном для себя уровне не представляется возможным. Да и через мерная захламленность окружающего пространства вызывает клаустрофобию 114

Мусяня,

Прикольная штука, а банку с крупой таким достать можно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2015 в 09:48)
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
[Мусяня],


Я кстати пыталась с ними связаться по указанным контактам - ответ так и не пришел (
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2015 в 09:46)
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
Okeania:
Прикольная штука, а банку с крупой таким достать можно?

с банкой он, наверное, не справится, но надо погулять посети, наверняка что-то найдется.

А что с родителями живёте, - тут компромисс искать надо. Они и ваши интересы должны учитывать.

Okeania:
Я кстати пыталась с ними связаться по указанным контактам - ответ так и не пришел (

Эх, у нас много чего рекламируют, а как до дела, то оказывается для примера кухню такую собрали, мол, ребята,
шевелите мозгами и приспосабливайтесь...
Прибывший
Lady in Red
Начинающий комментатор Награда за личную карму Фотограф первого уровня Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Звезда Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Комментатор 3 уровня Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. За участие в конкурсах
Сообщений: 148
с. Корткерос
5 дней назад
Okeania, на счет бордюров и всего похожего, можно попросить мимо проходящих людей. Я сама так делаю и еще никто не отказал...
Главное хорошо попросить и классно улыбнуться. 069
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Мусяня:
банкой он, наверное, не справится, но надо погулять посети, наверняка что-то найдется.

Не знаю пока ничего подходящего не видела

Мусяня:
А что с родителями живёте, - тут компромисс искать надо. Они и ваши интересы должны учитывать.
Они за меня все делать начинают, меня это коробит((Добавлено спустя 4 минуты
Зима:

Okeania, на счет бордюров и всего похожего, можно попросить мимо проходящих людей. Я сама так делаю и еще никто не отказал...
Главное хорошо попросить и классно улыбнуться. 069

152d4 Вы правы .наверно от не опытности боюсь попасть в ситуацию с которой не справлюсь
Местный
Ёлка
Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар Награда за личную карму Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Писатель Продвинутый комментатор 3 уровня Звезда За опубликование статей Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня За опубликование статей За активность на форуме. Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Почётный фотограф Мастер фотографии За интересный блог Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За участие в конкурсах Летние фото
Сообщений: 711
Чертково
642 дня назад
[Okeania],

Мусяня:
А что с родителями живёте, - тут компромисс искать надо. Они и ваши интересы должны учитывать.

Они за меня все делать начинают, меня это коробит((


Гиперопека родных, всегда мешает, с нею только бороться. Надо показать, что вы можете быть вполне самостоятельной, тогда вам будут доверять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2015 в 21:57)
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
*Елочка*:

[Okeania],
Гиперопека родных, всегда мешает, с нею только бороться. Надо показать, что вы можете быть вполне самостоятельной, тогда вам будут доверять.

Я это прекрасно понимаю в доме я везде самостоятельна кроме кухни . Не давно мои зделали ремонт и поставили новую мебель на кухню Теперь кухня, это моя головная боль. Мебель расположена так, что я не могу добраться ни до холодильника, ни до навесных шкафов. шкафчики расположены так высоко - мама встает на стул, чтобы добраться до верхних полок. о себе молчу.. cry ((( .Поэтому обратилась сюда - пытаюсь найти выход. Не одна же я столкнулась с современной кухней?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 ноября 2015 в 03:02)
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
Okeania:
Не одна же я столкнулась с современной кухней?

А кухня-то причём? В семье должны учитываться интересы всех её членов.
Кухня это, ванная, гостиная - какая разница?
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Мусяня:


А кухня-то причём? В семье должны учитываться интересы всех её членов.
Кухня это, ванная, гостиная - какая разница?

Должны,но не учитываются и что с этим делать я не знаю. Одни скандалы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2015 в 03:36)
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
Okeania:
Должны,но не учитываются и что с этим делать я не знаю. Одни скандалы

Тут только одно могу сказать: искать компромиссные решения.

Взрослых не переделаешь.

Но донести до них свою точку зрения на совместную жизнь, ваше место в ней пытаться надо.

Может у кого-то есть другие варианты.

Насколько вы зависимы от родителей?

Сможете ли вы реально сами обслуживать себя, помогать маме, если вам выделят в кухне рабочее место?

Возможно , ваша мама думает иначе.

Докажите ей обратное.

А на остальной территории квартиры у вас нет проблем?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.