Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:23
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:21
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 09:48
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 09:03
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Обмен жилья на дом инвалидов

Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
4 дня назад
Старушка, Дай бог что бы вам попался хороший дом инвалидов с хорошим и добрым персоналом.
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
Вот думается, если средств достаточно, может лучше пансионат платный поискать? или сиделку нанять...
Знаток
Сообщений: 9359
Оффлайн
Старушка, Что Вы просто по очереди попадете в дом инвалида,
что отдав государству квартиру, разницы никакой там (в интернате) не будет.
Тогда уж продавайте квартиру,"благодарите" чиновников, что бы быстрее приняли. Имейте с собой
деньги, что бы Вам там необходимое покупали. Заведите несколько карточек для этого.
Было бы за что квартиру терять, а то ведь ни за что потеряете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2015 в 11:02)
Посетитель
Старушка
Сообщений: 10
Находка
2917 дней назад
Огромное спасибо всем за поддержку. От всей души желаю Вам, чтобы в Вашей жизни все складывалось так, как хочется. А я буду думать и,надеюсь, выберу нужный вариант. Все в руках Господа!
Местный
ХареКришна
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня.
Сообщений: 517
1489 дней назад
Может быть что в руках господа имеется вариант завещать квартиру дочке, а она уже будет думать кого Вам назначить в плане ухода. Квартира перекроет затраты на обслуживание, которая дочка будет тратить на Вас. И пускай у них имеются квартиры, но лишняя всё равно не помешает, будут сдавать в конце концов и деньга каждый месяц будет капать. Надеюсь получится.
Но если всё же решите в пансионат, если выхода нет, то за квартиру там Вам предоставят хороший уход и хорошую комнату с хорошими соседями, тогда в таком случае попробуйте завещать директору этого пансионата квартиру, позвоните ему и договоритесь, чтобы бумаги он сам оформлял и поспособствовал. Когда у Вас в руках будут документы на переезд в пансионат, то тогда оформите дарственную, что новым собственником квартиры будет этот директор с настоящего момента.
Как ответвление от этого плана, можно продать квартиру и выплатить как бы выкуп за быстрое и беспроблемное жильё в пансионате. Деньги делают чудеса, может быть Вы стоите сейчас в очереди, но с помощью денег вполне можно намного ускорить этот процесс. Помоги христос.Добавлено спустя 12 минутУ меня есть в Находке знакомый, только его нельзя Вам рекомендовать он запойный, хотя вроде и завязал, но всё равно не то. У Вас красивое море там, но люди там честно признаться гниловаты на мой взгляд и им нельзя доверять. Блин, была бы девка какая-нибудь знакомая хорошая, то без проблем, а так нема там хороших людей у меня
Знаток
Сообщений: 9359
Оффлайн
ХареКришна, Дети накапают на директора. Его посодят и справедливость
восторжествует.Но сколько нервов, возни и волокиты.
Квартиру не дадут 3-4 санитаркам интерната. Им совать каждый раз надо,
что бы что-то делали. За нищую зарплату никто не перестарался.
В некоторых интернатах России, люди как мухи мрут.
Местный
ХареКришна
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня.
Сообщений: 517
1489 дней назад
Ello4ka:
Дети накапают на директора. Его посодят и справедливость
восторжествует.Но сколько нервов, возни и волокиты.
Есть разные бумаги и разные дарственные, есть такие, что обратной силы не имеют, если переписал хату то всё и никакие злые дети ничего не докажут в таком случае. Надо посоветоваться с юристами чтобы всё было беспроблемно. А так конечно вариант интересный...

Ello4ka:
Квартиру не дадут 3-4 санитаркам интерната. Им совать каждый раз надо,
что бы что-то делали. За нищую зарплату никто не перестарался.
Это верно, но если другого выхода кроме как пансионат нет, то лучше завещать квартиру директору, он решает судьбоносные вопросы.
Посетитель
Старушка
Сообщений: 10
Находка
2917 дней назад
Огромное спасибо за советы.
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7985
9 часов назад
Старушка:

Да. Все Вы в чем-то правы. Но обстоятельства разные бывают. Переездом в интернат я хочу облегчить жизнь дочери. С годами здоровья не прибавляется. Если слягу. ей совсем трудно будет. В бытовом плане я не привередлива, думаю. что дом инвалидов не так уж и плохо в моем случае.
Yalo:

Думается, что в дом инвалидов можно и без квартиры попасть. Разве не жалко отдавать квартиру каким-то незнакомым людям? У вас же дети... сейчас такое время дорогое, нестабильное.

Детей своих я квартирами обеспечила.
Это самое "вдруг" может произойти и через год,через пять,а то и при праправнуках -- никто не знает заранее. Дом престарелых или ветеранов,инвалидов это всё же не своя квартира где каждая вещь на своём месте годами и всё так привычно,что можно с закрытыми глазами передвигаться. Не забывайте,что и в самом распрекрасном интернате обслуга и врачи на окладе и только от их настроения,а не от суммы которую они с вас получают будет зависеть отношение к Вам. Уж лучше оформить договор ренты на внучку или другого родственника которому доверяете и оформить договор,где прописано помимо выплат,которыми Вы вправе по своему усмотрению распорядиться,так и пункты о мед.сопровождении,патронаже и оплате всех-всех услуг. В конце концов от договора ренты по закону Вы можете всегда отказаться и продолжите проживать в своей квартире,а из интерната -- куда вернётесь,если квартиру в оплату проживания отдадите? -- в любом случае нужно очень и очень подумать. При каждом собесе(РСЗН/ДСЗН) сейчас есть юрист,способный ответить на некоторые Ваши вопросы. А также можете задать вопросы на сайтах юридической помощи -- бесплатно и не оставляя о себе подробных сведений,потребуется номер телефона(лучше мобильного) и имя,обращаясь с которого будете разговаривать с оператором и юристом и получать от них ответы. Они могут Вас пригласить для более детального разговора в свой офис,но это уже будет на Вашем усмотрении -- разговаривать на расстоянии по телефону или приезжать к ним,возможно в неудобное для вас место.
Посетитель
Старушка
Сообщений: 10
Находка
2917 дней назад
Да. Подумать есть о чем. Но, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Активист
Nadja
ZHE BEST Супер Стар Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Награда за личную карму За верность сайту "СоСеДИ" Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 4426
Красноярск
2052 дня назад
лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

Хорошая фраза, только уж лучше сделать и не жалеть. А то сделаешь и будешь жалеть до конца дней, а исправить уже не возможно.
Посетитель
Старушка
Сообщений: 10
Находка
2917 дней назад
Сегодня узнала, что можно платно пожить. Так сказать прочувствовать...Попробую. Вдруг понравится ))
Активист
Nadja
ZHE BEST Супер Стар Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Награда за личную карму За верность сайту "СоСеДИ" Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 4426
Красноярск
2052 дня назад
Старушка, Удачи! Это хорошо что есть возможность попробовать!
Активист
kerosiinka
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Оптимистке Деньги Милый мишка ZHE BEST Супер Стар Звезда Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активное участие на сайте... Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте Самым позитивным СоСеДЯм! Мега комментатор 2 уровня За участие в конкурсах
Сообщений: 4921
Липецк
500 дней назад
stop
Местный
ХареКришна
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня.
Сообщений: 517
1489 дней назад
Мне надо молчать о том, что всё это выглядит очень очень странно и такие серьёзнейшие вопросы решать надо по-серьёзному и явно не здесь?Добавлено спустя 3 минутыМы Вам кто? Кумы, братья, сваты, дети, аватары? 0024 Нифигасе Вы такие вопросы выносите на общее обсуждение, вопросы настолько судьбоносные и их надо решать с местными властями, юристами, детьми.Добавлено спустя 6 минут
Старушка:
Сегодня узнала, что можно платно пожить. Так сказать прочувствовать...Попробую. Вдруг понравится ))
Нормальный ход! Может действительно вкатит там жить, кто его знает как говорится.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.