Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Опрос на тему инвалидных кресел!

На что Вы ориентируетесь при выборе инвалидного кресла?
Стиль,дизайн,цвет (0)
Качество (2)
Цена (0)
Комплектация (2)
Всего голосов: 4
Опрос закончен.
Посетитель
kosha1
Сообщений: 1
Москва
2558 дней назад
Здравствуйте, дорогие друзья!
Я учусь на 4 курсе в институте, на кафедре Маркетинга и управления проектами. Темой моего диплома является
" Предпроектное исследование рынка специальных средств передвижения и разработка рекомендаций по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями". Я выбрала ее потому что считаю, что об этом стоит думать каждому человеку, и работа в этом направлении делает мир проще и лучше для всех категорий людей в нашей стране. Моя задача собрать как можно больше информации о том какие требования предъявляют люди к инвалидным креслам, что их не устраивает в настоящее время, что в настоящее время модно в этой сфере, дизайн, цвет, стиль и т.д.
Почему же я пишу именно сюда, а не ищу информацию в интернете как это делает большинство моих одногруппников? Да потому что я считаю, что нет ничего лучше, чем обратиться к людям которые разбираются в этом!
Поэтому предлагаю вам ответить на некоторые мои вопросы касательно инвалидных кресел,а так же поучаствовать в опросе)

1. Какие требования Вы предъявляете к инвалидным креслам? ( желательно в порядке значимости)
2. Что Вас не устраивает в настоящее время в индустрии производства кресел?
3. Что в настоящее время модно в этой сфере?( возможно какие-то крутые навороты, если есть возможно кидайте ссылки на кресла, которые считаете лучшими на данный момент)
4. Где продаются кресла, или где можно их заказать?
5. Как свое кресло приобретали Вы?
6. Много ли рекламы Вы видели связанной с инвалидными креслами и где(в интернете, на улице, в почтовых ящиках, рассылка по e-mail)?
7. Для каких людей с ограничениями ориентироваться при разработке кресел? ( Ваше мнение на этот счет! )
8. Какую сумму вы готовы потратить на инвалидное кресло?
9. О каких льготах по приобретению средства передвижения(кресел,колясок) знаете Вы?


Я надеюсь что вы мне поможете в моем нелегком деле)
О ходе своей работы над дипломом обязательно буду отписываться в этой теме)))
Всем огромное спасибо)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2017 в 10:30)
Местный
ХареКришна
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня.
Сообщений: 517
1466 дней назад
1. Я думаю, что кресла должны быть удобные и дорогие - на пульте как у Хокинга.
2. Меня не устраивает полностью всё. Наверняка дорого а понту с него особого нет, нужно создавать красивые и удобные кресла и вообще бесплатно их раздавать кому нужно за счёт государства.
3. Я думаю, что мода на кресла неуместна. Лишь бы удобно было и недорого.
4. В магазинах специальных продаются.
5. Ну предположим в магазине купил.
6. Нигде нет такой рекламы, не видел ни разу.
7. Для всех кто не может ходить кресло должно быть таким, чтобы с него не хотелось слезать как с ролс ройса. Всё упирается в деньги.
8. Хз.. ни рубля бы не потратил - оно должно быть предоставлено государством всем тем, кто нуждается. Ну, может 50 тысяч.
9. Хз, но льготы полюбому должны предоставляться. Это говорит об уровне страны, как она заботится о своих гражданах.
kosha1:
Я надеюсь что вы мне поможете в моем нелегком деле)
О чём базар красавица!
kosha1:
О ходе своей работы над дипломом обязательно буду отписываться в этой теме)))
Я буду болеть за тебя мон шер, диплом - дело сильное и хлопотное!

kosha1:
Всем огромное спасибо)
Не забывай меня. Весь ваш, ХареКришна.
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
546 дней назад
Могу подписаться под каждым пунктом - отвечено точно и исчерпывающе. Единственное, что можно было бы порекомендовать включить в дипломную работу в качестве пожелания (хотя и наивно звучащего) - предусмотреть определённые льготы (налоговые и т.п.) предприятиям, производящим ТСР (по аналогии с принимающими на работу граждан с инвалидностью). Теоретически, это могло бы позволить и контролировать определённым образом и ценообразование на данную категорию продукции. В настоящее же время стоимость ТСР завышена неоправданно (цена электроколяски превышает цену пригодного к эксплуатации автобуса ПАЗ-32051(!)), что зачастую ставит людей, испытывающих потребность в приобретении их сверх рамок ИПР, в безвыходное положение.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
12 часов назад
Мне просто вписывают его в ИПР и я получаю универсалку раз в 6 лет.
Раз заказывала прогулочную, дали универсалку.
На 6 лет не хватает кресла коляски. Надо ремонт тоже в ИПР вписывать.
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2497 дней назад
1. Какие требования Вы предъявляете к инвалидным креслам?
Сколько инвалидов, столько и разных требований.
2. Что Вас не устраивает в настоящее время в индустрии производства кресел?
Всё.
3. Что в настоящее время модно в этой сфере?( возможно какие-то крутые навороты, если есть возможно кидайте ссылки на кресла, которые считаете лучшими на данный момент)
4. Где продаются кресла, или где можно их заказать?
В интернете просто тьма адресов.
5. Как свое кресло приобретали Вы?
Поликлиника, МСЭ, ИПР, покупка, компенсация.
6. Много ли рекламы Вы видели связанной с инвалидными креслами и где(в интернете, на улице, в почтовых ящиках, рассылка по e-mail)?
В интернете её ну, очень много.
7. Для каких людей с ограничениями ориентироваться при разработке кресел? ( Ваше мнение на этот счет! )
Как скафандры разрабатываются под космонавтов.
8. Какую сумму вы готовы потратить на инвалидное кресло?
Сколько получится компенсировать.
9. О каких льготах по приобретению средства передвижения(кресел,колясок) знаете Вы?
Льгот нет, или что дадут или что купишь сам.
Посетитель
Машенька
ZHE BEST Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня 77 комментариев на сайте Фотограф первого уровня
Сообщений: 44
Калининград, Гурьевск
1794 дня назад
1. Прочность и практичность колесной базы. Отдаю предпочтение цельнолитым (пневматика нафих нафих, пробитые колеса мой бич), конечно для дорог пневматика амортизирует лучше, но менять колеса 2 раза в месяц подзадолбало.... возможность складывания. вес коляски. Легче - не значит лучше. легкие коляски опрокидываются. Прочность подножек (пластик любой толщины сразу меняю на металл). Вообще, в коляске чем меньше пластика, тем лучше.
Тормоза. Пусть хоть у кресла будут хорошие, раз в голове нету)))Прочность материала сидения. Нейлон нафих нафих, сразу переделываю на кожзам.
2. Отсутствие сервисного ремонта от производителя. Как у авто. Те сервисы, что есть, они есть только в крупных городах и больше похожи на кустарные, где работают умельцы-кулибины. Задралась уже механика из себя изображать посреди дороги.
3. Какая мода, вы о чем? тут практичности от производителей не добъешься, а вы - о моде. Ромашки на коляске я и сама нарисую, спасибо.
4. Магазины медтехники.
5. За свои кровные. заработала деньги - купила. И так уже 4 коляски покупаю - за свои. Просто терпеть не могу все эти фонды, где тебя во все стороны вертят и оценивают - надо ли тебе коляску или обойдешься. Я лучше куплю, чем кланяться им буду и отчитываться, как я умудрилась угрохать пластиковую комнатную китайскую коляску за 3 года вместе пяти.
6. только в интернете, и то немного.
7. хз.
8. до 50 тысяч
9. Только ИПР.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.