Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 19:03
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:44
Galina отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:41
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:39
Galina отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:38
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
11 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Помогать или нет?

о сборах на лечение
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
2 дня назад
Kitcher:
Вы как поступаете, когда Вас просят помочь?
Игнорирую. Денег могу перевести только человеку которого знаю лично.
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2549
Изумрудный
2 дня назад
Смотря о чем просят и кто. Иногда помогаю, иногда отказываю.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
15 дней назад
Михаил:
Урна стоит там
Не могу сравнивать нищих с урнами.
В детстве одной бабушке всегда подавала. Потом слепому певцу и уличным
музыкантам. Людям что-то делающим и реально больным на лечение, кого знаю.
Один знакомый гонял мужиков попрошаек, деградантов.
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Принцесса Лалка:

Если человек стоит на улице и просит милостыню, то обычно помогаю. Также подаю если заходит какой-то человек в маршрутку, представляя документ просит ребенку на лечение.
По моему мнению на улице, в маршрутке, это лже нищие. Это бизнес который я стараюсь не поддерживать. Даже з документами где гарантия что документы реальные и этот человек имеет какое-то отношение к больному ребенку? И в интернете может быть такая же ситуация. Поэтому помогаю только тем в ком уверенна
Леди Светлада:
Можно, конечно, сказать, что не было в моей жизни такой ситуации безвыходной, чтобы просить пришлось. Так ведь нет - были. Все из дому продали вплоть до родительских обручальных колец. А не просили.
Потому, наверное, и я не подаю милостыню. Не верю в то, что нельзя выкрутиться, если приложить усилия. Говорят, господь не дает больше, чем мы можем вынести. Значит, можно найти выход. Можно и все тут. И идти с протянутой рукой не так обязательно.
Вы очень сильная! Не каждый видит этот выход. Не каждый способен выкрутиться. Для кого-то ситуация как у вас с отсутствием денег так что и обручальные кольца пришлось продать это край. А для кого то это так временные трудности. Но бывает действительно безвыходные ситуации. Вот сегодня слышала в новостях. Мать одиночка собирала на операцию сыну. Пересадка сердца. Надо пять миллионов гривень. Вот где ей их взять? Если средняя зарплата пять тысяч
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 05:20)
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2549
Изумрудный
2 дня назад
Okeania:
Если средняя зарплата пять тысяч
Для какой страны? В России такие зарплаты редко встречаются, это какие-то единичные случаи.
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Милаша:

Okeania:
Если средняя зарплата пять тысяч
Для какой страны? В России такие зарплаты редко встречаются, это какие-то единичные случаи.
Я живу в Украине. Речь идёт о гривях
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах
Сообщений: 2224
1281 день назад
Недавно на улице подошёл мужчина и попросил денег. Я не люблю деньги давать, потому что потратят на выпивку/сигареты/нарко, поэтому предложила ему пойти и еды купить. Отказался, сказал что только что покушал(и перечислил чего). Ну извините, говорю, на том и разошлись.
Помогать или не помогать и как, каждый сам решает. Но любой может оказаться в трудном положении, даже в высокоразвитой стране.

А некоторые отказываются от помощи. Попала на страницу к девушке-волонтёру, которая помогает животным, собакам в основном. Посмотрела, видео с ней тоже, вроде внушило доверие. Написала ей, предложила помочь небольшой суммой на кастрацию и медикаменты для собак. Но мне подходит определённый способ перевода, где нужны фио и адрес получателя, чтоб потом с паспортом и номером получить. Она спросила- а можно через пэйпал? Говорю- нет, мне не внушает доверия(были утеряны или проданы личные данные). И...тишина. Больше она не написала. Захожу на страницу, там по-прежнему: спасите-помогите, много эмоций и восклицательных знаков.
Вообщем, так и не поняла. Писать и навязываться я не стала,- нет, так нет. Девушка испугалась за свой адрес? Или что-то там мутно.
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2549
Изумрудный
2 дня назад
Laterne:
Или что-то там мутно.
Скорее всего. Сейчас даже есть мамаши, которые своим детям неизлечимые болезни приписывают, лишь бы деньги слали, кто-то на этом неплохо зарабатывает.
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Милаша, Laterne, Из за таких вот индивидуумов, потом не дают тем кто действительно нуждается.
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1158 дней назад
Сейчас даже есть мамаши, которые своим детям неизлечимые болезни приписывают, лишь бы деньги слали,
--бедные дети,а есть такие которым положено инвалидность иметь-а они отказываются(это конечно же если нету явных физических нарушений)..Я не согласна с мнением,что кому то ,которому необходимо отказывают-сейчас это не пройдет просто так...
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
2 дня назад
«Волонтеров» с коробками, на которых наклеены трогательные фотографии больных детей, можно встретить и возле входа в метро, и трамвае по пути на работу. Однако такой сбор пожертвований будет преследоваться по закону.

5 октября вступили в силу поправки в федеральный закон «О благотворительной деятельности и волонтерстве», одна из которых запрещает собирать деньги в переносные ящики для пожертвований.

Подростков и взрослых людей с ящиками для пожертвований часто называют коробочниками: они ходят по улицам, в общественном транспорте и собирают деньги на лечение тяжелобольных детей, на поддержание пенсионеров, попавших в трудную жизненную ситуацию или по другим поводам.

«Использование переносных ящиков для сбора благотворительных пожертвований допускается исключительно в месте и во время проведения публичного или иного мероприятия, организованного некоммерческой организацией, учредительными документами которой предусмотрено право на осуществление благотворительной деятельности, или несколькими такими организациями (их объединениями)», — говорится в документе.

Стационарные же ящики могут устанавливать только некоммерческие организации. Использовать переносные коробки вне публичных мероприятий не разрешается даже им.

Однако пока Госдума не приняла поправки в кодекс об административных правонарушениях, которые бы предусматривали наказание за применение такого способа сбора средств на благотворительность. Поэтому «волонтеров» и их работодателей пока нельзя наказать штрафами.(с)

з.ы. Считаю запрет правильным. Кто знает куда эти деньги идут. По сути подобное стало методом попрошайничества.
Новосёл
-CORRUND-
Покоритель форума. 1 уровень. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме.
Сообщений: 221
Истра
264 дня назад
Igor, Поддерживаю полностью! Действительно, неизвестно куда идут деньги...А "трогательные фото" можно из Интернета и в принтер...Добавлено спустя 5 минутПо НТВ насколько я знаю часто показывают сюжеты о тяжело больных детях...Я свечу не держал, но иногда показывают на заднем плане довольно роскошные квартиры которые свидетельствуют о благосостоянии родителей...Ну или может я вижу все в черных тонах...Да и заметки в газетах, что одного тяжелобольного определили в садик и никаких проблем со здоровьем нету...
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
12 дней назад
Недавно мне написала моя знакомая,у нее тоже проблемы со здоровьем.Она попросила меня купить ее книги, деньги на покупку она хотела дать сама. Она сочиняет сказки. Покупка нужна для того, чтобы вывести средства с продаж ее книг. Вы бы стали помогать в этом случае? Помогли бы?
Как -то она просила помощи на инструктора по ЛФК, но тут конечно немного другая ситуация..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 марта 2021 в 10:15)
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7971
1 день назад
Хм,все и просто,и сложно -- можно кучу примеров и слов привести как " За",так и "Против", но самое разумное,наверное : если не можешь не помочь,если нет ощущения фальши или неправильности и у тебя есть возможность -- помоги. Быть может это важнее для тебя бОльше,чем для попросившего -- внутренняя уверенность,что поступил как следует,как правильно,как надо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 марта 2021 в 22:05)
Прибывший
Артур 39
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 183
Челябинская область,Россия
534 дня назад
Kitcher:
Она попросила меня купить ее книги, деньги на покупку она хотела дать сама. Она сочиняет сказки. Покупка нужна для того, чтобы вывести средства с продаж ее книг.
Эм?.. "попросила купить на её же деньги"? В чём смысл,чего то я не допёр.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.