Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 17:58
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 17:55
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 17:50
Galina отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 17:47
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 12:00
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:44
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

А кто же Я?

Я это...
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
15 дней назад



Сегодня тема рекламы меня пробила 0024
Недавно часто шла реклама с женщиной на сайтах. Не помню что она рекламировала,
вроде какое-то средство из косметики или парфюма. Дело не в средстве, а в ее словах:
Я мама, я жена, я дочь, я хозяйка, я лучший работник... а где же я?

А где Вы, или точнее кто, кем себя ощущаете в жизни?
Сыном, дочерью своих родителей?
Мужем, женой?
Матерью, отцом?
Я сам или сама по себе?
Душой компании?
Необходимым звеном коллектива?
и т.д.
Определяли ли вы для себя, кто Вы и часто ли терялись по каким-то причинам?



Прикреплять опросник не стала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2019 в 22:36)
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Ελλά:
Я сам или сама по себе?
Лично для меня, наверное, это самый подходящий ответ...
Все остальное - сын, друг, член общества, хороший работник - это так называемые "социальные роли"... А по существу, думаю, человек всегда один на один с самим собой. Не всем это "в кайф", поэтому самоидентификация часто включает в себя такие "утешающие" компоненты, как "активный гражданин", "патриот", "спец в своем деле"... ну и т.д. - "муж", "отец".
Теряться... Да, "потерялся" однажды, довольно надолго... Чуйство не из самых приятных. Вылез из этого с помощью профессии, но потом уже понял, что этого мало.
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
15 дней назад
Я дочь своего отца и жена своего мужа, звено коллектива.
С остальным слабее или совсем никак.
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
2 дня назад
я как все.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
15 дней назад
Редактор, Ты хитрее bn girl_crazy
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Ελλά:
Я дочь своего отца и жена своего мужа, звено коллектива.
Очень интересные ответы... Интересные в том плане, что, определяя себя, Вы прибегаете к атрибутивным конструкциям (с родительным падежом): дочь - чья? - отца; жена - чья? - мужа; звено - чье? - коллектива... Чья-то, чья-то, чья-то... Вы определяете себя - через других. А где Вы - сама по себе? Кто Вы, если вдруг (просто представим себе) куда-то исчезнут те, кому Вы считаете себя принадлежащей? Мне вот кажется, останется человек - наедине с собой, то есть - со Вселенной (каждый человек - это целая Вселенная). А наедине со Вселенной человек одновременно - все и ничто... И именно тогда он может воскликнуть, как Державин: "Я царь - я раб; я червь - я Бог!"
Михаил
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
2 дня назад
Ελλά:
Ты хитрее
114
А если серьёзно то я конечно коллективный человек и домашний. Коллективности учили с детского сада до школы. Мы пионеры дети рабочих всё таки)
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2549
Изумрудный
2 дня назад
Я – женщина, а, значит, я – актриса.

Во мне сто лиц и тысяча ролей.

Я – женщина, а, значит, я – царица,

Возлюбленная всех земных царей.



Я – женщина, а, значит я – рабыня,

Познавшая соленый вкус обид.

Я – женщина, а, значит, я – пустыня,

Которая тебя испепелит.



Я – женщина, сильна я поневоле.

Но, знаешь, если жизнь – борьба,

Я – женщина, я слабая до боли,

Я – женщина, а, значит, я – судьба!



Я – женщина, я – просто вспышка страсти.

Но мой удел – терпение и труд.

Я – женщина, я – то большое счастье,

Которое совсем не берегут!



Я – женщина и этим я опасна.

Огонь и лед навек во мне одной.

Я – женщина, а, значит, я прекрасна

С младенчества до старости седой.



Я – женщина и все дороги мира

Ведут ко мне, а не в какой-то Рим.

Я – женщина, я избранная Богом,

Хотя уже наказанная Им....
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
15 дней назад
Михаил:
Кто Вы, если вдруг (просто представим себе) куда-то исчезнут те, кому Вы считаете себя принадлежащей?
Я деградирующий инвалид, иногда скучающий по ним.
Раньше, в какое-то определенное время жизни понимала, кто и что для меня дороже.
Допустим я уезжаю отдыхать летом. Я скучаю по папе, по маме нет, хотя я тоже люблю и уважаю ее.
Его нет, но вспоминаются какие-то его слова, моменты общения (легким и интересным было общение),
фотографий больше с ним осталось, хотя он работал 6 дней в неделю всю жизнь.
Папина дочка часто в детстве от людей слышала.
Я не принадлежу им, но чувств больше к ним было и осталось, выводы из этого.

Я сам по себе, наверное каждый чел, даже я деградирующая, но с теми и, вообще с людьми
и работой, мне жилось лучше и интереснее. Я не могу себя на 1 место поставить,
потому что меня, мое Я делало окружение из людей, общение с ними, узнавание их,
познавание через них жизни и чего-то еще меня интересующего.Добавлено спустя 7 минутФинтифлюшка, с этим у большинства все ясно, я не учитывала половую принадлежность.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Финтифлюшка:
Я – женщина, а, значит, я – царица, Возлюбленная всех земных царей.
Но тогда получается, что Вы - царица и возлюбленная только по отношению к мужчинам ("земным царям")... А кто Вы на самом деле - сама по себе?
Ελλά:
меня, мое Я делало окружение из людей, общение с ними, узнавание их, познавание через них жизни и чего-то еще меня интересующего
Так ли это? А - "чем" - Вы узнавали окружающих людей? Не значит ли это, что сначала надо обрести Личность, а уже потом она будет обогащаться от общения с окружающими? Что первично - Личность, ее ощущение самим собой, или - влияние других?Добавлено спустя 6 минут
Ελλά:
Я деградирующий инвалид
Вы - не деградируете. Это не пустые слова, вывел это по Вашим постам. Вы - умная и думающая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2019 в 20:21)
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
15 дней назад
Михаил:
сначала надо обрести Личность, а уже потом она будет обогащаться от общения с окружающими?
А как она обретается?
Вы рассказывали про мальчика соседа, который боялся отца с ремнем. Вы узнали этот факт и сделали для себя вывод
в определенном возрасте.У меня тоже были какие-то выводы от наблюдений за родителями одноклассников, подружек,
за взрослыми родственниками, соседями, учителями. Я видела отличия в их поведении и жизни от моих
родителей, сравнивала. Мы же это не специально делали в своем детстве. Маленький пример приобретения каких-то
знаний. У одной девочки врачи были родители. Мама в норме, а папа яркий пример циника. Я не знала тогда,
как это называется, но я увидела цинизм и почувствовала.
А чтение, сколько знаний дает детям в познании людей и их жизни?

Михаил:
Это не пустые слова
Это тем не менее происходит из-за полной изоляции и последствий травмы. Я боялась этого лет 7-6
назад, теперь просто принимаю.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
758 дней назад
Ελλά:
А как она обретается?
Об этом написаны целые тома, но до сих пор это не ясно до конца... И, наверное, в чем-то так и останется тайной.
Ελλά:
Вы рассказывали про мальчика соседа, который боялся отца с ремнем. Вы узнали этот факт и сделали для себя вывод в определенном возрасте.
А, да, действительно, рассказывал... Ну, чтобы сделать какой-то вывод из этого, мне в том возрасте уже надо было быть личностью, со своей системой оценок, пониманием (своим), что хорошо, а что плохо.
Ελλά:
я увидела цинизм и почувствовала.
И для этого - чтобы увидеть и почувствовать (и оценить), Вам в те годы уже надо было быть личностью. Личность - это, в том числе, способность к оценкам, пусть даже субъективным.
Ελλά:
А чтение, сколько знаний дает детям в познании людей и их жизни?
Не знаю, как другим, но мне дало - очень многое. Вплоть до уже довольно зрелых лет я оценивал людей и события, исходя именно из прочитанного еще в детстве. Возможно даже, мне это в чем-то повредило... Но, сравнивая себя и других, которые набрались знаний не из чтения, а из жизни... думаю, что чтение все же дает нечто бОльшее, чем жизненная практика, полученная только в определенной среде и только из своего жизненного пути.
Ελλά:
Это тем не менее происходит из-за полной изоляции и последствий травмы
Если Вы это сами понимаете и осознаете - значит, дело еще совсем не так плохо... Изоляция... но теперь есть возможность делиться мыслями и чувствами - ну, хотя бы, здесь, на форуме. Это уже далеко не полная изоляция.Добавлено спустя 5 минут
Редактор:
Коллективности учили с детского сада до школы.
Ну, положим, меня тоже этому учили... Тоже с детского сада... и даже не до школы, а - всю жизнь. Но почему-то так и остался одиночкой (не в смысле семьи и т.д., а - психологически). Учение тому или другому только тогда имеет ожидаемый результат, когда падает на благодатную почву.
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
15 дней назад
Михаил:
Но, сравнивая себя и других, которые набрались знаний не из чтения, а из жизни... думаю, что чтение все же дает нечто бОльшее, чем жизненная практика,
И то, и другое дают знания. Встречались люди, имеющие образование в других сферах. Беседы с ними давали
новые знания или толчок к осмыслению, переосмыслению чего-то.
Знания в разных сферах и широкий кругозор не всем нужны. Видимо этот выбор зависит от типа личности и от окружения
в детские годы.Добавлено спустя 6 минут
Михаил:
Но почему-то так и остался одиночкой (не в смысле семьи и т.д., а - психологически). Учение тому или другому только тогда имеет ожидаемый результат, когда падает на благодатную почву.
Этот как раз тип личности. Человек выбирает нужное и интересное для себя, а не как кому-то хочется или принято.
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
2 дня назад
Михаил:
Ну, положим, меня тоже этому учили... Тоже с детского сада... и даже не до школы, а - всю жизнь. Но почему-то так и остался одиночкой (не в смысле семьи и т.д., а - психологически). Учение тому или другому только тогда имеет ожидаемый результат, когда падает на благодатную почву.
Вы же в любом случае тянетесь в коллектив. Я вас давно знаю по разным сайтам. Вы очень общительный человек (не замкнутый). Это мне кажется тоже говорит о том, что для вас коллектив важен. К тому же вспоминая ваши посты в теме -А что у вас сегодня было. Вы там несколько раз писали о помощи своим знакомым и друзьям. Одиночка (даже психологический) вряд ли бы утруждал себя подобным. Мой вывод и на вас повлияли детские сады и школы с акцентом на коллективность)
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
15 дней назад
Редактор:
Одиночка
не значит всегда один и вечно отгораживающийся от людей футляром.

Михаил:
А по существу, думаю, человек всегда один на один с самим собой.
В своем гнездышке всегда удобнее и знаешь себя лучше, чем других, надеешься только на себя.

Редактор, Разные типы личностей. Для кого-то одна норма, для кого-то другие.
Все на этом и стоит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.