Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Женская кожа

Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
624 дня назад
Не нашла такой темы, поэтому завожу новую.

Появились у меня проблемы с кожей лица. Понимаю, что надо идти к дерматологу, но бесплатный далеко, платные не внушают доверия и с деньгами напряг. Поэтому пока хочу попробовать самостоятельно решить проблему.

Знаю, что проблема внутри. Внешний фактор почти отсутствует.

Что не так?
- комбинированная стала кожа, на жирных участках прыщи, на сухих - шелушение, раздражение, зуд, пятна

Скорее всего нарушен обмен веществ, поэтому:
- пью побольше воды (стараюсь пить), как обычной чистой, так и минеральной
- питание... уж не знаю, вроде ем нормально (питание с Ваней одинаковое, у него все нормально, у меня нет)

Мало бываю на солнце. Может нехватка витамина Д. Раньше каждый год ездила на море, загорала и кожа была в норме. При этом к морю готовилась, ходила в солярий. У меня белая кожа, поэтому ее нужно постепенно готовить к югу.

Пока в голове мысль пропить что-то для ЖКТ (типа Линекса или что-то другое) + комплекс витамин (может посоветуете какой) + солярий (?). Солярий под вопросом, потому что боюсь как бы хуже не стало.
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4635
Брежнев
21 день назад
Витамины наверно хорошо. Только их наверно тоже надо принимать по рекомендации врача. Может вам всё таки потратить немного средств и сходить к платному. Вдруг за этими проблемами скрывается что то более опасное для здоровья. Денег можно занять. Наверно не десятки тысяч же возьмут за осмотр. А там глядишь и до нормального врача доберётесь.
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1138 дней назад
Ckazka, не занимайтесь самолечением,идите к врачу,если есть проблема и вы хотите ее решить.Те же витамины-а вы знаете какие надо?
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
624 дня назад
Панночка:
Те же витамины-а вы знаете какие надо?
Любой женский комплекс. Но я в витамины мало верю.

Bot_Website, деньги у меня есть, но на другие цели.

В общем, подумав... я решила, что надо меньше нервничать и больше гулять. Всё это от головы по ходу.

Врачи платные не лечат. Недавно ходила сестра с крестником к ортопеду, вообще 0 советов, только деньги за консультацию отдала.
Тетя к неврологу пошла - та же история.
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2546
Изумрудный
21 день назад
Ckazka, Как обычно, поменьше сладкого, соленого, острого и жаренного. А водой минеральной не стоит увлекаться. Про косметические средства тоже не нужно забывать.
Ckazka:
надо меньше нервничать и больше гулять
Это правильно.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
624 дня назад
Финтифлюшка:
Ckazka, Как обычно, поменьше сладкого, соленого, острого и жаренного.
Я мало ем сладкого, пара-тройка печенек в день, или 2 конфеты. Из явно сладкого ем каждый день какие-то фрукты (1-3 штуки).
Соленое тоже в норме, острое вообще практически не ем.
Финтифлюшка:
А водой минеральной не стоит увлекаться.
Да, читала надо 1-2 стакана в день. Я так где-то и пью. Бывает вообще про минералку забываю. В основном обычная чистая вода.

Финтифлюшка:
Про косметические средства тоже не нужно забывать.
Вот здесь я почти не пользуюсь ничем. Раньше только детским кремом после душа пользовалась.
Но!
В какой-то момент начала тоником на спирту протирать лицо и скрабом активно пользоваться, и считаю это отчасти испортило кожу.

Но главную роль сыграли операции с зубами, пила курсы антибиотиков и лоратадин. Обезболивающие. Много было уколов для заморозки зубов. И много нервов тогда ушло.

Так же перестала ездить на море, мало солнца. Как вспомню это состояние... когда лежишь на песочке, солнышко греет, море ласкает.

Сейчас по уходу пользуюсь умывалкой мягкой, маска грязевая, иногда маска кремовая, и крем для увлажнения. Кремов несколько. Может надо одним пользоваться. В этом я мало соображаю. Раньше был детский крем и всё.
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2546
Изумрудный
21 день назад
Ckazka, После антибиотиков микрофлору кисломолочкой можно восстанавливать, бифидоками разными.У меня как-то от крема кожа шелушиться начала. Она и так сухая, но это косметическое средство "не пошло". Хотя пользовалась этой фирмой, только другой серией. Я иногда маслами крема обогащаю.
Ckazka:
Так же перестала ездить на море, мало солнца.
Скорее не от солнца кожа лучше была, а от морского воздуха. Хотя я не специалист и это предположение)
Участник
Zemlyanichka
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар Фотограф первого уровня Награда за личную карму Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнице и победительнице дуэлей! Осенняя карусель! Конкурс За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм!
Сообщений: 2078
Москва
5 часов назад
Катя, если не секрет: умывалкой какой марки пользуетесь? Я вот солнце вообще не люблю. Кстати, моей коже мало надо: пара часиков на прогулке- просто на прогулке- и загар схвачен. Но я кожу стараюсь от солнца беречь. smile Что надо меньше нервничать- согласна полностью. А прогулки- фигня полная. Согласна с Эллой, на счёт кисломолочных продуктов, в плане востановления после антибиотиков. Мне и врач так советовал. Кремов у меня тоже стало несколько, но в основном- марка одна. Что по умывалке, что по скрабам, что по тоникам. Ну Нивею ещё моя кожа любит. А спиртовые тоники стало трудно достать. Моей коже тоже подходили- она у меня жирная. Было одно время и у меня жуткое шелушение, аж чесалось. Тогда я прекращала на этот момент пользоваться спиртовиками и даже умывалкой. Только кремик и всё. Недели две- и шелушения нет. А витаминки, одно время я пила, кажется они назывались Аевит. Это витамин Е- для кожи. Но, это было очень давно и были доставаемы по блату. smile Говорят, чёрный хлеб хорош для кожи. Я просто не хлебная. smile
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад


Им можно смазывать кожу, не только пить.Штука полезная так же от мастопатии.
Пентовит пропиваю время от времени, там В витамины.

Ckazka:
мало солнца.
D витамин.
Ckazka:
пара-тройка печенек в день, или 2 конфеты.
Лучше на раздельное здоровое питание перейти и почиститься клизмами
в течении 3х недель. И так каждые пол года.Добавлено спустя 4 минутыCkazka, если есть возможность покупать израильские крема,
пользуйтесь ими. Они лечат то, что наши дерьмотологи 65656566 годами
вылечить не могут.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
624 дня назад
Финтифлюшка, Валькирия, после антибиотиков я сама пропивала Линекс, так как знаю, что страдает ЖКТ.

Кисломолочные ем продукты, не всё стразу, чередую. Смотря что хочет организм сейчас. Например, давно не ела творог, сегодня захотела и купила, с удовольствием съела. Или хочется молока - пью, не хочется - не пью. Но у меня всегда что-то из молочки присутствует в рационе.

Финтифлюшка:
Скорее не от солнца кожа лучше была, а от морского воздуха. Хотя я не специалист и это предположение)
Скорее от климата вообще. Мне подходит Болгария, юг России. Там на солнце я не потею, водный баланс в норме. Здесь же вечно потею, если жарко. Лицо сразу влагу теряет.
Плюс, конечно, морской воздух, морская вода на мою кожу хорошо влияет.

Валькирия:
Катя, если не секрет: умывалкой какой марки пользуетесь?

Вот эта умывалка мне больше всех подходит, она не сушит кожу.

Хоть есть и другая на кремовой основе,

но после нее как будто жирная пленка остается, не люблю это. Мне надо чтобы кожа дышала.
Кстати, эффекта пилинга вообще нет.Добавлено спустя 9 минут
Валькирия:
кажется они назывались Аевит. Это витамин Е- для кожи.
Ελλά:
Им можно смазывать кожу, не только пить.Штука полезная так же от мастопатии.
Спасибо. Буду знать.
Ελλά:
Лучше на раздельное здоровое питание перейти и почиститься клизмами
в течении 3х недель. И так каждые пол года.
К клизмам не готова) Мне ее может только раз в жизни в детстве делали.
Здоровое питание... ох... к этому надо придти. И что оно есть это здоровое питание не понятно.
Ελλά:
Ckazka, если есть возможность покупать израильские крема,
пользуйтесь ими. Они лечат то, что наши дерьмотологи годами
вылечить не могут.
Сегодня заходила в аптеку, там много импортной косметики. Но так как я ничего не знаю о ней - ничего и не купила.
Я вообще очень ленивая в плане ухода за собой, не люблю все эти маски, крема и прочее... была бы возможность - ничего бы не делала, но в данных условиях не получится. Крем и умывался так точно нужны.Добавлено спустя 18 минут
Ελλά:
почиститься клизмами
Я больше склонна почиститься голодом. Не знаю, насколько это помогает, но данный метод мне почему-то ближе. Но тоже надо, наверное, знать, как правильно голодать, а не просто ни с того, ни с сего перестать есть. Это стресс для организма будет.

Может попробовать на неделю от мяса отказать, овощами питаться.

Что-то блин... фигня какая-то пошла, старость что ли приходит...) раньше всё было нормально, всё ела, не следила ни за чем, детским кремом мазалась и была весела)))
Активист
IRINKA
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму Фотограф первого уровня ЗА УЧАСТВИЕ В КОНКУРСЕ 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За проведение конкурса! Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 3806
643 дня назад
Ελλά:
израильские крема,
Шикарные)
Сейчас маску - козье молоко и еще что-то там нанесла,потом умоюсь ромашкой. Витамины только зимой пропиваю,летом натуральных кушаю очень много,благо не в городе живу.

Ckazka:
Может попробовать на неделю от мяса отказать,
замечательная идея) я мясо крайне редко кушаю,особенно летом и осенью.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
624 дня назад
IRINKA:
Ελλά:
израильские крема,
Шикарные)
Расскажите, какие крема?

Было время пользовалась импортными средствами по уходу за волосами. Не сказала бы, что они сильно отличаются от наших.
Вообще вывод сложился, что здоровье изнутри должно быть. Внешние средства не так сильно влияют.

IRINKA:
Витамины только зимой пропиваю,летом натуральных кушаю очень много,благо не в городе живу.
Раньше вообще ничего не пила и здорова была) Не знаю, что сейчас... возраст может уже дает о себе знать.
Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 557
Волосово
72 дня назад
Ckazka:
Раньше вообще ничего не пила и здорова была
У меня, например, сердце реагирует на питьё кальция. Зрение тоже реагирует на питьё витаминов. Особенно зимой.Добавлено спустя 5 минут
Ckazka:
Врачи платные не лечат.
Это когда как. У меня были эффективные посещения платных врачей. Обращался к ним, в основном, потому, что, бывает, консультации бесплатного ждать долго, а это иногда очень нежелательно. По-моему, платные не хуже бесплатных.
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Ckazka:
И что оно есть это здоровое питание не понятно.
Раздельное.Через неделю привыкнешь. Зачем голод?
Ckazka:
вывод сложился, что здоровье изнутри должно быть
Именно, по этому и предложила клизмы 2 раза в день 3 недели +



Печень еще осенью чистят.
---------------

Сейчас популярна Кетогенная диета. Одной соседке очень помогла и оздоровила.

По поводу косметики, я косметику Мертвого моря использовала. В инете можно
поискать их бренды и выбрать что-то для себя. Иринка может подскажет что-то
поновее.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 августа 2019 в 00:46)
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Когда L’Oréal делается в Калуге, Vidal Sassoon где-то в Украине, Camay еще где-то
в подобных местах,это уже очень далеко по качеству от оригинала, но цена та же.
Отличие чувствуется сразу и я прекращала сразу покупать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.