Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 09:07
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 09:06
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 09:03
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 17:55
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 17:47
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 12:00
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Восстановления после приема антибиотиков

Опубликовано Мар 14, 2013 в Здоровье
Администратор
SolSer
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Писатель Покоритель форума. 1 уровень. Почётный фотограф Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Мастер фотографии Мэр сайта Подарок Президент сайта Премьер-министр сайта Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму За улучшение сайта За активность на форуме. Награда за личную карму За опубликование статей 77 комментариев на сайте За участие в конкурсах
Сообщений: 508
где то на Земле...
2024 дня назад
""

Получилось так, что я тяжело заболела пневмонией, и лечение никак не могло обойтись без приема антибиотиков. При этом я пропила 2 курса, и еще курс мне прокололи. Естественно, что пневмония прошла, но начались проблемы с состоянием кишечника. Не было сомнений, что это результат приема антибиотиков. Доктор прописал мне очень эффективное лекарство для восстановления, но цена оказалась слишком большая для меня… За помощью я обратилась к рецептам народной медицины. И я хочу рассказать вам сегодня о средствах, которые мне очень помогли.

В литровую банку налить пол-литра кефира или можно простокваши, мелко нашинковать два зубчика чеснока, порезать одну головку репчатого лука, взять 3-4 веточки укропа или петрушки, столовую ложку зверобоя и столовую ложку ромашки (свежих или сушеных). Положить все в банку и до самого верха залить кипятком, настоять смесь в течение двадцати минут. После чего, нужно процедить отвар и выпить натощак один — два стакана. Принимать этот настой следует в течение недели, и о проблемах с кишечником можно не вспоминать! Во время дисбактериоза быстро помогает настой травы лапчатки. Он хорош при диарее, если она является причиной дисбактериоза, оказывает вяжущий и противовоспалительный эффект. Для приготовления данного напитка столовую ложку лапчатки следует залить одним стаканом крутого кипятка и держать на небольшом огне примерно пятнадцать минут. Настоять в тёплом месте всю ночь. Принимать нужно два или три раза в день по полстакана. Хорошо нормализует пищеварение, также и следующее средство – берутся ядра грецких орехов, очищенные семена тыквы и подсолнечника, каждый ингредиент нужно отмерить по одной столовой ложке. Перемолоть все с помощью кофемолки и одну столовую ложку готовой смеси залить кипяченой прохладной водой (не больше полстакана), перемешать и выпить. Пить настой необходимо два раза в день (утром и перед сном) на протяжении трех недель. С последствиями приема антибиотиков очень помогает справиться голубика. Для этого свежую голубику можно кушать по 300 грамм в день, готовить настои и морсы из ягод. Попробуйте эти замечательные рецепты, и вы всегда будете бодры и здоровы!

-----------------------------------------------------------------------------------------
Источник материала ЗДЕСЬ...

Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
Многие знают, что прием антибиотиков не проходит для организма бесследно. Эти препараты, кроме несомненной пользы при лечении микробных инфекций, могут нарушать в организме гомеостаз (обмен веществ, состояние микрофлоры и работу иммунитета). Все ли антибиотики негативно влияют на организм и нужно ли принимать какие-либо особые препараты после курсового приема противомикробных средств?

Об антибиотиках

Антибиотики показаны при пневмонии, отите, гнойных процессах или ангинах. Без лечения эти болезни могут сильно навредить организму. Прием антибиотиков подавляет негативную флору, с которой не могут справиться защитные силы – антитела и лейкоциты.
Считается, что из-за приема антибиотиков возникает дисбактериоз и нарушается микрофлора организма. Попробуем развенчать этот миф. Средний курс антибиотика в 5-7 дней не настолько сильно вмешивается в организм человека, чтобы требовались какие-то дополнительные медикаментозные меры коррекции микрофлоры.

Более того, прием различных биопрепаратов параллельно с приемом антибиотика – бессмысленное действие. Антибиотик, особенно широкого спектра действия, кроме вредных микробов уничтожает и полезные бактерии, содержащиеся в биопрепаратах.
Кроме того, после устранения неприятеля организм быстро мобилизуется и сам, без каких-либо вмешательств, устраняя последствия болезни и восстанавливая гомеостаз, в том числе и микробную флору кишечника.
Поэтому при своевременном начале лечения, правильном выборе антибиотика и курсе его приема никаких мер по восстановлению здоровья не нужно. Следует лишь соблюдать принципы полноценного питания – молочные и растительные продукты дают полезную микрофлору и субстраты для ее роста и питания.

Также существенно преувеличены негативные воздействия на печень и почки. Здоровая печень способна нейтрализовать токсины из лекарств, поэтому курс антибиотиков ей не опасен.
Здоровые почки выводят растворимые формы антибиотика через мочу, они совершенно не пострадают от стандартного недельного курса. Конечно, есть особые нефротоксичные антибиотики, но применяют их только для лечения тяжелых болезней.

Мифы о биоперпаратах

Биопрепараты принимаются перорально, а основное действие осуществляют в толстой кишке. Попадая в кислую среду желудка, большая часть полезных микробов гибнет, оставшиеся нейтрализуются в тонком кишечнике желчью. А единицы полезных бактерий, «добравшиеся» до толстой кишки, должны прижиться в флоре.
Некоторые производители, решив обмануть особо сведущих в физиологии, делают препараты в кислотоустойчивых, кишечнорастворимых капсулах. Да, желудок эти капсулы могут миновать невредимыми, но в тонкой кишке капсулы растворяются желчью и микробы погибают.
Так стоит ли платить деньги за пустышки? С тем же успехом можно пить биокефир – он дешевле и вкуснее. Кроме того, молочные бактерии лучше приживаются в организме.
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах
Сообщений: 2224
1282 дня назад
Снижают иммунитет антибиотики..но это обратная сторона лечения ими. А вот лакто-бифидобактерии очень полезны, но их надо длительно принимать, несколько месяцев.
Активист
СССР
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Писатель Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За участие и победы в конкурсах! За участие в конкурсах Осенняя карусель! Конкурс
Сообщений: 4601
145 дней назад
Laterne:
лакто-бифидобактерии очень полезны, но их надо длительно принимать, несколько месяцев.
и дорого они стоят...обанкротиться можно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.