Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Наши страхи и фобии.

Тема о том, чего мы больше всего боимся и чего опасаемся.
Мастер
Сообщений: 13136
Оффлайн
Вчера у нас был жуткий ураган!Мимо моих окон летел рубероид и куски железа с соседних крыш.Было просто жутко,я даже не представляла как это страшно!Тем более дома находилась одна.Хорошо,что с нашим домом ничего не случилось,только нашу антенну унесло,пока без телека обходимся.А на улице с утра коммунальщики убирают поваленные деревья.(Это я про свою московскую область).
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
♥♥Наташа♥♥:
Вчера у нас был жуткий ураган!

видела фото.., жутко, да..
у нас сейчас тоже ветрено, и не первый день уже, не люблю такую погоду, брр..
Новосёл
Саботаж Енотов
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсе! Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 315
Улан-Удэ
687 дней назад
Уже много лет живу со сфексофобией. Причем, пчелы и шмели страха не вызывают, а один звук осы или, еще хлеще, шершня провоцирует какой-то первобытный, животный ужас, а от их вида подкатывает тошнота. Лето из-за этого не очень-то люблю. А все началось после сонного паралича, когда казалось, что эти твари летают прямо надо мной и внутри стен в доме слышался сильный гул.

Муж как-то убил в доме здорового шершнюгу и я попросила положить его в какую-нибудь емкость и дать мне посмотреть, изучить врага своего 114 , так сказать, особенно, когда он уже не опасен. Думала, может немножко бояться их перестану, но фигушки - от одного вида этого спокойно лежащего полосатого бомбардировщика подступила тошнота и голова закружилась. Выкинули трупик и больше такой "терапией" не занимались 114
Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает. ©
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4635
Брежнев
20 дней назад
SabotageRaccoons:
один звук осы или, еще хлеще, шершня провоцирует какой-то первобытный, животный ужас,
Может и хорошо, что так. Укус той же осы очень опасен, тем у кого аллергии.


SabotageRaccoons:
все началось после сонного паралича, когда казалось, что эти твари летают прямо надо мной и внутри стен в доме слышался сильный гул.
Это получается, что вас никогда не кусали насекомые, а фобия от самого их существования? Вот жеж блин.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11010
Брянск
3 часа назад
Igor,
чего мы больше всего боимся
А у меня клаустрофобия(боязнь замкнутого пространства). Это ужасно противное чувство. Особенно доставляло мне мучение, когда нужно было сделать МРТ, лечь в этот саркофаг и оказаться в замкнутом пространстве. Доктор, узнав о моих проблемах, сказал, что всё это в моей голове, и дело во внушении. Так вот я себе и на лужке представляла, и в речке. А всё равно казалось, что я в плену у людоеда. girl_haha
Интересно, есть ли такое у кого нибудь? И можно ли избавиться от таких неприятностей?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Новосёл
Саботаж Енотов
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсе! Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 315
Улан-Удэ
687 дней назад
Igor:
Это получается, что вас никогда не кусали насекомые, а фобия от самого их существования? Вот жеж блин.

Да нет, в детстве ужалила одна, ну то есть, я на нее села 114 , сперва даже не поняла, что к чему, по ощущениям как укол шприцом сделали. Но после этого фобия не активизировалась, я продолжала спокойно на них реагировать. А вот после описанного выше сонного паралича пошло-поехало
Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает. ©
Участник
Zemlyanichka
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар Фотограф первого уровня Награда за личную карму Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнице и победительнице дуэлей! Осенняя карусель! Конкурс За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм!
Сообщений: 2078
Москва
1 день назад
Galina
Ваша проблема в точности, как у моей мамы. Всё в точности описано! Ну, я не знаю, насколько вы верующая, но моей маме помогало, когда она находилась в этой штуке, она читала несколько раз "Отче наш". Только так она могла выдержать этот момент.Добавлено спустя 9 минутSabotageRaccoons
Зачем же вы над собой так издевались? Я не могу вот, через свои страхи пройти, слаба наверно. smile Лето из-за этих коляще-жалящих летунов тоже не люблю. Даже мух простых мелких не люблю. А если учесть мою слепоту- я боюсь пить вообще что-либо на улице или во дворе: осы не брезгуют ни чем. И над чаем моим летали, и над кофем даже над пивом! Я даже по гудению отличаю: муха это или нечто более опасное. Мои пытаются уверить: Не бойся ты, это просто муха! Но, сам звук крыльев у них какой-то тревожный, что ли, несущий опасность. Не вижу а понять могу, что это осы или пчёлы. А вот шмелей не боялась никогда. Даже трогала одного в детстве: а он ползал по моему халату. smile А вот ос и пчёл боюсь. Вон, поехали мы один раз на шашлыки, я решила остаться в машине. Подношу кусок огурца ко рту, а тут папа говорит: Тише-тише-тише! И отводит руку. А по огурцу ползла оса! И, папа уже хотел уйти к народу! Случайно увидел! Думаю: Блииин! А еслиб я вот так до рта донесла огурец! Боком бы всем вышли эти шашлыки! Оса меня жалила один раз- да, будто укол какой получила или крапивой обожглась. Родители рассказывают, в очень раннем детстве, ужалила в голову пчела: я её чуток прижала. Этого я не помню, помню уже осу. Ну, пчёлы- всёж-таки по умней: понимают, что ужалив умрут, а осы- безбашенный народ: они и несколько раз долбануть могут.
Новосёл
Саботаж Енотов
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсе! Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 315
Улан-Удэ
687 дней назад
Galina:
И можно ли избавиться от таких неприятностей?

Насколько мне известно, сильные фобии нельзя вылечить полностью, но можно ослабить их проявления. Самостоятельно тоже вряд ли получится, ведь надо знать, откуда "ноги растут" и какую методику использовать в конкретном случае, а это без специалиста сделать сложно. В идеале, хорошо бы проконсультироваться у психотерапевта, если есть такая возможность, ведь такого рода страхи сильно усложняют жизнь.
Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает. ©
Участник
Zemlyanichka
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар Фотограф первого уровня Награда за личную карму Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнице и победительнице дуэлей! Осенняя карусель! Конкурс За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм!
Сообщений: 2078
Москва
1 день назад
А я наоборот: боюсь всего большого, открытого. Открытого пространства, больших помещений. Даже в моей маленькой комнате, наверно царит бардак, но- я не терплю пустоты нигде. Лучше, пусть все эти нагромождения падают, зато- нет пустоты. Ни в столе, ни где-либо ещё. Если кто-то наведёт мне там, такназываемый порядок- во-первых, я ничего не могу в таком порядке найти, а во-вторых- появляется много пустоты, много пустого места, я судорожно начинаю думать: Чем бы её заполнить! Не люблю бывать долго и без нужды на улице: огромное количество бешеннонесущегося транспорта, огромное открытое пространство. Боже, как слепые ориентируются в таких местах! А ещё- дико боюсь застрять в лифте и не важно в каком: в большом ли в малом. Маме с этим хуже: она клаустрофобик, и ей даже плохо один раз стало: пересидела в застрявшем лифте. Хорошо ещё, это в госпитале с ней произошло и, когда лифт открыли- маму уже каталка ожидала: настолько ей стало плохо. А я- просто боюсь застрять в лифте. Не застревала никогда, но вижу про это кошмарные сны. И, к сожалению, очень яркие и правдоподобные.
Новосёл
Саботаж Енотов
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсе! Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 315
Улан-Удэ
687 дней назад
Zemlyanichka:
Зачем же вы над собой так издевались?

Я думала, что если порассматриваю его вот так, безобидно лежащего, то будет не страшно и я успокоюсь, но нет(

То, что вы описали, кошмар какой-то shock . Я просто слышала, что если оса или даже пчела ужалит в слизистую, что отек Квинке в этом случае даже без наличия аллергии на яд возникает (не могу утверждать точно). Очень здорово, что все обошлось. Берегите себя!
Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает. ©
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7921
1 час назад
Igor:
А всё равно казалось, что я в плену у людоеда.
Интересно, есть ли такое у кого нибудь? И можно ли избавиться от таких неприятностей?
Есть,Галина,и не такое уж маленькое количество людей,знакомых с подобным состоянием -- у кого-то " родом" из детских страхов,у кого-то -- после травмы,нахождения во внезапно остановившемся лифте,к примеру. Все воспринимают по-разному и чаще всего боязнь замкнутого пространства носит ситуативный и не частый,безсистемный, характер. Если осложняет жизнь,то тут вариантов много -- от аутотренинга до занятий с психологом или психоаналитиком.
О себе могу сказать,что сам себя неуютно чувствовал на КТ,но в моем случае к стиснутости пространства ещё добавился специфический запах горячего пластика или изоляции,ощущавшийся только в самом " туннеле" и очень близко к нему.
Как-то привык сдерживать себя, если оказывался под днищем машины или под домом,но на КТ запах пластика невольно напомнил об одном пожаре в моей трудовой жизни,и сразу же захотелось немедленно слезть с лотка,да ещё и горло схватило от нахлынувших воспоминаний.
Если бы ещё зарание знать -- на что среагируем приступом клаустофобии -- уж мы бы её... на уровне рефлексов: пришла и тут же получила. )
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Мне очень неприятны пауки и ночные бабочки.
Про фобию падения на костылях я писала, не у одной меня появляется
после нескольких падений.

Клаустрофобия проявлялась так:
в импортных вагонах были 3 полки спальные. На 3ей полке потолок
очень близко. Дискомфорта не было, но перед сном я смотрела на
этот потолок. Ночью мне снилось, что потолок или какой-то
пресс на меня опускается и сейчас раздавит.
Я просыпалась с криком, будила им подруг или друзей, с кем ездила
раза три и после этого моей была вторая полка.
На нижнюю полку я не претендовала из-за таможенников.
На второй полке без снов и криков обходилось girl_crazy

В поездах неприятные ощущения могли создать запахи или
неадекватные люди в плацкартных вагонах, но это далеко от фобии.

В самолетах начала летать очень рано и без страха, но неприятные
ощущения неуверенности в полете иногда возникают.
Когда сама плыву в море или в реке, могу нафантазировать какую- нибудь гадость
под собой в воде, тогда тоже страшновато становится.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 4 июня 2021 в 19:31)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.