«Звонок для системы». В Копейске мальчика из реабилитационного центра перед поездкой в больницу остригли наголо и связали руки

23 апреля 2020 - ★ Олег ★
«Звонок для системы». В Копейске мальчика из реабилитационного центра перед поездкой в больницу остригли наголо и связали руки

 13-летнего подростка из Копейского социально-реабилитационного центра перед поездкой в больницу остригли наголо и связали руки, а после прибытия в лечебное учреждение он сбежал оттуда. Об этом сообщила на своей странице в Facebook первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. Она пообещала довести это дело до суда и наказать обидчиков.

 

 

– Утром доложили о совершенно диком случае отношения к ребенку в Копейском социально-реабилитационном центре. Случае, который еще и пытались скрыть. Ребёнка перед поездкой в больницу, остригли и связали руки. Уже начата проверка. Более того, мы доведём это дело до суда. Жестокость в отношении детей должна пресекаться такими же жесткими мерами в отношении обидчиков. А главное, это вновь звонок для системы, – написала Ирина Гехт.
 
Как сообщает 74.RU, 13-летнему воспитаннику Копейского социально-реабилитационного центра потребовалась госпитализация в областную больницу. Перед поездкой его три часа продержали в закрытом кабинете, клочьями выстригли волосы, связали руки, а когда он сел в машину, привязали к ручке двери. После прибытия в больницу подросток сбежал.
 
Руководство социально-реабилитационного центра пыталось скрыть эту историю, однако через месяц о ней стало известно. Проводится проверка региональным министерством социальной политики, проверку по факту случившегося начали также прокуратура и СКР. «В ходе выездной проверки будут проверены все факты, изложенные в публикациях, дана оценка законности и обоснованности действий должностных лиц реабилитационного центра», – сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
 
Источник: Dislife
 

Похожие статьи:

НовостиВ "Добром волшебнике" слепому ребенку сломали руку и долго не вызывали скорую

НовостиБаза отдыха пивоваренной компании "Балтика" станет реабилитационным центром для инвалидов

Истории из жизниДрево желаний

НовостиИ лечение, и обучение: центр неограниченных возможностей

НовостиВ Тюмени дети-инвалиды начали заниматься гимнастикой в гамаке

Рейтинг: +1 Голосов: 1 736 просмотров
Комментарии (1)
Igor # 24 апреля 2020 в 10:40 +1
Опять новость с одной стороны только. Почему не говорят причину таких действий со стороны руководства центра?! Может у него какое то опасное для окружающих агрессивное поведение. Не буду так категоричен в оценки новости. Тут обязательно нужно знать всю подоплёку поведения руководства центра.