База отдыха пивоваренной компании "Балтика" станет реабилитационным центром для инвалидов

12 января 2015 - ★ Олег ★
База отдыха пивоваренной компании "Балтика" станет реабилитационным центром для инвалидов

Власти Петербурга приобрели оздоровительный комплекс "Балтика", расположенный в Курортном районе города, у одноименной пивоваренной компании за 390 млн рублей. В нем будет создан реабилитационный центр для молодых инвалидов (до 40 лет). Об этом сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

 

"Мы планируем за счет этого учреждения, которое город приобретает, расширить возможности, в первую очередь, детского интерната номер 4, там есть проблемы с перенаселенностью. К сожалению, таких детишек у нас не мало", - рассказал Полтавченко.

По информации комитета по социальной политике города, центр станет отделением для молодых инвалидов при психоневрологическом интернате номер 6, в котором в настоящий момент содержатся только пожилые люди. База отдыха "Балтика" практически полностью отвечает необходимым требованиям для создания в ней реабилитационного центра. Перед открытием ее оснастят оборудованием (в частности, пандусами) для упрощения передвижения инвалидов. Граждане будут проживать в нем на постоянной основе.

Процесс передачи базы отдыха городу должен завершится в первом квартале 2015 года. Планируется, что реабилитационный центр откроется уже летом.

 

Источник: ИТАР-ТАСС 

 

Похожие статьи:

Истории из жизниДрево желаний

НовостиВ Тюмени дети-инвалиды начали заниматься гимнастикой в гамаке

НовостиВ "Добром волшебнике" слепому ребенку сломали руку и долго не вызывали скорую

Новости«Звонок для системы». В Копейске мальчика из реабилитационного центра перед поездкой в больницу остригли наголо и связали руки

НовостиИ лечение, и обучение: центр неограниченных возможностей

Рейтинг: +3 Голосов: 3 1468 просмотров
Комментарии (3)
Шрэк # 13 января 2015 в 17:35 +2
Вот ещё один шажок в сторону признания того,что мы являемся народом,а не населением,браво Россия,браво Санкт-Петербург! Но на мой взгляд надо больше создавать таких центров,причём разной направленности,где инвалиды помимо какой-то медицинской помощи,получали бы просто радость общения друг с другом,проводить мероприятия культурно-спортивной направленности..Вот нашему сайту можно организовать что-то типа слёта-встречи,было бы очень клёво!
Igor # 14 января 2015 в 08:46 +2
Думаю многие инвалиды не прочь по пивку на базе Балтики smoke
Шрэк # 14 января 2015 в 15:55 +1