Бесплатной земли для инвалидов нет

18 декабря 2013 - ★ Олег ★
Бесплатной земли для инвалидов нет

 

Сами представители «Согласия» на заседании отсутствовали, поэтому с докладом никто не выступал, и депутатам пришлось довольствоваться представленными документами.

Предлагаемый проект определяет случаи бесплатного предоставления в собственность инвалидам и семьям, имеющим детей–инвалидов, земельных участков на территории Карелии. Земля также должна находиться в государственной или муниципальной собственности и использоваться для индивидуального жилищного строительства. На период строительства дома участок предоставляется в аренду, и только после завершения строительства, а также ввода его в эксплуатацию, гражданин может приобрести землю в собственность.

Кроме того, пояснительная записка к документу гласит: «суммы выпадающих доходов бюджетов всех уровней незначительные и, учитывая сложную социально-экономическую ситуацию, когда реальные доходы граждан снижаются, не влияют в значительной мере на доходную часть бюджетов». Инициаторы законопроекта также считают, что инвалиды имеют право на бесплатную землю в соответствии с нормами международного законодательства. Однако, несмотря на наличие соответствующих норм в «Правилах предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг», лица указанной категории получают многочисленные отказы.

Доводы, изложенные в документах, не убедили ни чиновников, ни работников надзорного ведомства, ни народных избранников.

 

«Законопроект вносится на рассмотрение уже во второй раз, - отметили представители правительства и прокуратуры республики. – Не единожды было сказано, что на федеральном уровне такой нормы нет, и мы не имеем права вносить изменения в Земельный кодекс РФ».

 

Источник:  МК.RU

 

Похожие статьи:

НовостиБолее 50 млн руб на помощь инвалидам украл начальник соц. защиты

РазноеХэндбайк - средство для передвижения,реабилитации,спорта

Новости«Вместе мы сможем больше!»

Полезные статьиКомпьютерные столы для инвалидов

Образ жизниИнвалиды в СССР

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2362 просмотра
Комментарии (3)
Igor # 18 декабря 2013 в 09:36 +2
Ну ясень пень Карелия заповедная земля,там чиновники дачи строят на озёрах.И торговать там землёй главный бизнес.
★ Олег ★ # 18 декабря 2013 в 09:51 +2
там чиновники дачи строят на озёрах.И торговать там землёй главный бизнес.

Да, да, весь пирог чиновник берет а народу крошки
Оля # 19 декабря 2013 в 12:15 +1
весь пирог чиновник берет а народу крошки
Ну так это всегда, и везде не только в Карелии