Челябинских инвалидов окружает агрессивная среда

21 июня 2017 - ★ Олег ★
Челябинских инвалидов окружает агрессивная среда

Машина едва не сбила челябинского инвалида, когда он снимал социальный ролик о том, как все-таки недоступна городская среда. И это – на подъезде к гипермаркету. Эти кадры в Сети вызвали бурю возмущения.

 

 

Это видео Владимир снял в районе торгового комплекса “Алмаз”. Преодоление 300-метрового пешеходного перехода для 42-летнего мужчины, с детства вынужденного передвигаться на инвалидной коляске, превращается в настоящий квест. Как проехать по зебре, если забраться на бордюр невозможно? И как тут не оказаться под колесами автомобилей, которые потоком мчатся навстречу? Вот что хотел сказать чиновникам из мэрии автор этой небезопасной затеи.

“Я изо дня в день рискую своей жизнью, пытаясь добраться до нужного места! Даже к собственному дому я не могу подобраться, не преодолев массу препятствий, – отмечает Владимир Климов. – Да, я инвалид, но я не могу сидеть сложа руки и ждать, когда мне принесут продукты или вещи. Я сам хочу двигаться! И прошу только одного: создайте условия для этого. Ведь мы, инвалиды, тоже люди. И хотим быть полноценными членами общества”.
 
По совету правозащитников Владимир планирует написать заявление в прокуратуру. А возмущенные пользователи интернета, которые назвали увиденное в ролике настоящим безобразием, посоветовали чиновникам, которые занимаются планированием городской среды, хотя бы на день пересесть в инвалидную коляску. Может быть, тогда в Челябинске начнут задумываться о тех, кому и так в жизни сложно.
 
 
Источник: Cheltv.ru
 

Похожие статьи:

НовостиИнвалидная коляска поговорила с москвичами

Рейтинг: 0 Голосов: 0 726 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!