Директор завода в Волгоградской области наживался на многодетных и инвалидах

9 марта 2014 - ★ Олег ★
Директор завода в Волгоградской области наживался на многодетных и инвалидах

 

 Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Камышинский горсуд приговорил директора ЗАО "Камышинский рыбозавод" Александра Пронина к 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, он будет обязан выплатить денежный штраф в доход государства, сумма которого не уточняется.

Как отметили в надзорном ведомстве, при вынесении приговора суд учел полное признание Прониным своей вины, добровольное возмещение ущерба, а также наличие государственной награды.

Уголовное дело было возбуждено по материалам совместной проверки Камышинской горпрокуратуры и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Установлено, что Пронин представил в органы службы занятости фиктивные документы о якобы созданных на предприятии рабочих местах для родителей детей-инвалидов и многодетных родителей. Фактически такие рабочие места не создавались.

На основании подложных документов Пронин в рамках программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области впоследствии получил из бюджета субсидию в размере 100 тыс. рублей. Судебный приговор вступил в законную силу.

 

Источник:  Regnum

 

Похожие статьи:

НовостиЧиновники пытались украсть квартиры у сирот и инвалидов

НовостиПодозревается в хищении имущества инвалидов

НовостиИнвалид и его сиделка организовали в Ульяновске притон

НовостиМошенники похитили миллиард рублей, выделенный для инвалидов

НовостиВ Орле оправдали женщину, сломавшую руку инвалиду

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1365 просмотров
Комментарии (1)
Igor # 10 марта 2014 в 01:37 +1
Не убедило что возместил и награда есть,срок не справедливый.