Для получения выплат и пособий россиянам больше не придется собирать множество справок

18 июня 2020 - ★ Олег ★
Для получения выплат и пособий россиянам больше не придется собирать множество справок

 Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение правительства, упрощающее получение россиянами мер социальной поддержки, сообщает пресс-служба Госдумы. Люди, претендующие на их получение, освобождаются от необходимости собирать различные справки.

 

 

Теперь не придется ходить по различным инстанциям и собирать справки, подтверждающие право человека на получение тех или иных выплат и пособий. Необходимые сведения органы государственной власти, отвечающие за назначение пособий и выплат, будут получать в ходе межведомственного информационного взаимодействия.
 
В настоящее время многие выплаты назначается на региональном уровне. При этом у региональных органов власти нет доступа к некоторым сведениям, с помощью которых они могли бы достоверно оценить, нуждается ли человек в социальной поддержке и не требовать у него предоставления различных справок.
 
Данным распоряжением правительства предусмотрено расширение перечня информации, которой смогут пользоваться региональные органы власти для назначения выплат. Они получат доступ к базам данных Фонда социального страхования, Пенсионного фонда России, Росреестра и ФНС.
 
Источник: Dislife
 

Похожие статьи:

Новости"Единая Россия" предложила упростить медосвидетельствование инвалидов

НовостиМинтруд предложил упростить замену средств реабилитации для инвалидов

НовостиПравительство утвердило госпрограмму по социальной поддержке россиян

Рейтинг: +1 Голосов: 1 628 просмотров
Комментарии (1)
Igor # 20 июня 2020 в 17:27 0
помню они вводили службу одного окна. вводили, вводили а толку по большому счёту никакого. люди как бегали за справками так и бегают.