Фонд социального страхования подарил телевизор слепому сахалинцу

6 сентября 2017 - ★ Олег ★
Фонд социального страхования подарил телевизор слепому сахалинцу

На Сахалине Фонд социального страхования подарил активисту ОНФ, незрячему инвалиду Степану Папиляну телевизор. При этом белую трость для передвижения вне дома ему не могут предоставить более полугода.

 

 

«Странный подарок, учитывая, что мне уже довольно долгое время не могут предоставить средства реабилитации — трость и термометр, озвучивающий температуру. Это нужные, необходимые для моей жизни вещи, зато привезли телевизор. Но даже если я захочу его вернуть, то не смогу попасть к региональному руководству Фонда — у меня нет трости и мне будет затруднительно перемещаться по Южно-Сахалинску, — рассказывает Степан Папилян, — впрочем трагедия не в том, что я ослеп, трагедия в том, что чиновники абсолютно не задумываются на тем, что они делают».
 
Степан с радостью провел экскурсию по улицам, расположенными рядом с домом. Как оказалось, на пересечении Карьерной и Украинской именно по его многочисленным обращениям был оборудован пешеходный переход, до этого на перекрестке регулярно происходили происшествия с пешеходами. Однако активист борется не только за погонные метры тротуаров и знаки для пешеходов — он ведет активную переписку с органами власти о государственных закупках для нужд инвалидов, работает в саду.
 
«Я был бы рад, если бы на улице Карьерной и проулке до улицы Мичурина сделали асфальт с тротуарами до незрячих, поскольку даже поход в магазин представляет для меня испытание», — добавил в конце встречи Степан.
 
 
Источник: Pikabu.ru
 

Похожие статьи:

Образ жизниЧто подарить мужчине на день рождения?

ПроизводствоИзготовление сувениров

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1044 просмотра
Комментарии (2)
Александр # 6 сентября 2017 в 21:05 0
Молодец парень! С тупостью чиновников приходиться сталкиваться постоянно. Хорошо, что человек смотрит на это с юмором. У меня, к сожалению, не всегда получается.
Kitcher # 11 сентября 2017 в 14:14 0
Что они там курили?
Трость будет полезнее, чем этот зомбиящик....