Госдума закрывает интернет-аптеки

27 октября 2014 - ★ Олег ★
Госдума закрывает интернет-аптеки

Исключение – интернет-аптеки, которые имеют специальную лицензию. И то при условии, что они не торгуют наркотическими и психотропными веществами, а также не зарегистрированными в России лекарствами. Минздрав РФ уже одобрил инициативу. Планируется, что работа над поправками завершится через месяц.

 

"Сейчас у нас нет законодательной базы, чтобы блокировать подобные сайты. Как только она появится, мы будем делать все, что предусмотрено законом", сказал РИА Новости представитель ведомства Вадим Ампелонский.

Одновременно с этими поправками решается, как наладить в стране дистанционную продажу лекарств, поскольку есть люди, которые в силу физических возможностей не могут выходить из дома часто, например, пенсионеры, инвалиды, мамы-одиночки с маленькими детьми.

 

Источник: Комсомольская правда

 

Похожие статьи:

НовостиМинздрав РФ представил стратегию развития здравоохранения до 2030 г.

НовостиМинздрав РФ разработает новую информационную систему для врачей и пациентов

НовостиМинздрав предлагает обязать водителей возить с собой медсправку

НовостиАптеки могут не соблюдать права инвалидов

НовостиПолучение наркотических препаратов тяжелобольными могут упростить

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1819 просмотров
Комментарии (2)
Нина # 31 октября 2014 в 04:48 +1
Я ДУМАЮ , ЧТО ЭТО ПРАВИЛЬНО . ВСЁ ДОЛЖНО ИДТИ ЧЕРЕЗ ГОС. АПТЕКИ .
Stef # 31 октября 2014 в 05:03 +1
Вы часто встречаете в городе Гос Аптеки ? У меня вот например в районе я знаю только 1 такую, НО она расположена так что далеко идти до нее, второе - там надо подниматься на 2 этаж по крутой лестнице и не каждому это по силам. Помимо этого у меня рядом с домом есть еще 3 частных аптеки - где я собственно и покупают лекарства. Хочу заметить что цены в Гос аптеке и частной не всегда сильно отличаются. Ну а интернет аптеки - некоторым это удобно по причине того что они не могут например выйти из дома или цена на медикаменты гораздо дешевле чем в обычной + всегда есть возможность заказать с доставкой на дом что тоже свой плюс.