Инвалид изрезал соседей по комнате в доме престарелых

12 июля 2016 - ★ Олег ★
Инвалид изрезал соседей по комнате в доме престарелых

Нешуточные страсти разгорелись в доме-интернате для престарелых и инвалидов в подмосковном Климовске. Безногий калека умудрился в одиночку искалечить своих соседей по комнате.

 

 

Как стало известно «МК», ЧП произошло в ночь на 10 июля. Незадолго до полуночи бригадой «скорой помощи» из богадельни были госпитализированы двое постоянных жителей, 49-летний Александр и 55-летний Саману. Оба получили тяжелые ранения груди и живота. Увечья пострадавшим нанес сосед по комнате, 65-летний Владимир Алексеевич. Он орудовал специальным ножом-тесаком, который где-то приобрел накануне происшествия. Инвалиды сначала выпили, а потом разругались. Поводом для конфликта стала весьма щекотливая тема: мужчины спорили, кто из них дольше сидел в тюрьме (все трое ранее были неоднократно судимы). Безоговорочное лидерство в этом
неофициальном соревновании принадлежало Владимиру Алексеевичу — он пробыл в местах не столь отдаленных в общей сложности 26 лет. Но, видимо, собутыльники, не хотели признавать за ним пальму первенства.
 
Интересно, что рецидивист за свою бурную жизнь успел лишиться обеих ног и передвигался на инвалидной коляске, но это не помешало ему взять верх над противниками. Сразу после инцидента Владимира Алексеевича увезли в полицию, но потом вернули обратно в интернат — под подписку о невыезде.
 
Что касается пострадавших, то тяжелое состояние Александра усугубляется еще и тем, что у него имеется органическое поражение мозга. По рассказам сотрудников дома-интерната, мужчина часто выпивал и вел себя неподобающим образом. У него есть взрослая дочь, права опеки над которой он лишен. Саману, инвалид 1-й группы по зрению, до сих находится в реанимации. Родственников у пострадавшего нет.
 
 
Источник: Wnovosti.ru
 

Похожие статьи:

НовостиДля детей-инвалидов в Хакасии приобрели оборудованные автобусы

НовостиВ интернате мальчик умер без своевременной медпомощи

НовостиКлинский дом-интернат получил по заслугам

НовостиЗаволжский дом-интернат хотел избавиться от инвалида, который не понравился директору

НовостиВ хвойнинском доме престарелых художник-инвалид попросил пристанища в комнате с дверью с окошком и решеткой

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1248 просмотров
Комментарии (3)
Ёлка # 13 июля 2016 в 05:29 +2
Какой ужас! И админа не могла утихомирить этого бандюка, кто же тогда его будет усмирять, дочь или полиция?((
Igor # 13 июля 2016 в 16:53 +2
Кстати проблема застарелая. Таких людей не куда девать и они часто терроризируют соц учреждения. Жил всю жизнь паразитом. Воровал, не работал, сидел. А на старости лет попав в дом престарелых считают что им жизнь что то недодала и виноваты в этом окружающие.
&vladius& # 16 июля 2016 в 08:29 0
да......... вопросов много......горбатых могила исправит...