Инвалиды проверили пешеходные переходы на Красноярском рабочем

30 августа 2017 - ★ Олег ★
Инвалиды проверили пешеходные переходы на Красноярском рабочем

Инвалиды-колясочники проверили доступность отремонтированных пешеходных переходов на пр. Красноярский рабочий. 

 

 

Сейчас в группе инвалидов-экспертов — 26 человек. Каждую неделю они вместе с представителями соцзащиты и подрядчиками обследуют пешеходные переходы, остановки и дворы. После проверки они пишут свои замечания, которые подрядчик обязан устранить.
 
Пока работы не примет инициативная группа, мэрия не заплатит ему за работу. Сегодня у экспертов были замечания по обустройству переходов через трамвайные пути. Самостоятельно человек в коляске такое препятствие преодолеть не может.
«Надеемся, что доделают трамвайные пути, но очень радует, что пешеходные переходы сделали так, как необходимо нам. Приходится Красраб переезжать, и пешеходный переход доступный — это просто спасение: не надо ехать по дороге, а уже безопасно, спокойно», — говорит инвалид-колясочник Ольга Шатунова.
 
Все замечания подрядчик должен устранить до конца недели. В пятницу экспертная группа продолжит проверку. Всего на этой неделе должны проверить 175 участков. Кроме того подрядчик на главной магистрали правобережья должен обустроить 57 переходов через трамвайные пути. Работы еще не начались.
 
«Эти работы будут начаты в ближайшее время и завершены к 30 сентября. Все работы будут приниматься с участием людей с ограниченными возможностями здоровья. Люди, которые передвигаются с помощью кресла-коляски, будут проходить, инспектировать, насколько это удобно, и принимать решение», — рассказала руководитель главного управления соцзащиты населения администрации города Наталья Береговая.
 
 
 

 

Похожие статьи:

НовостиПушкина проверила Краснознаменск на доступность для инвалидов

НовостиПрава детей-инвалидов – на контроле

НовостиПрокуратура вскрыла грубейшие нарушения

НовостиНизкопольный трамвай оценили маломобильные жители Екатеринбурга

НовостиВыявлены нарушения прав детей-инвалидов на получение образования

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1074 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!