Кузбасские "инвалиды" поставили на поток торговлю липовыми справками

24 декабря 2013 - ★ Олег ★
Кузбасские "инвалиды" поставили на поток торговлю липовыми справками

 

Двое мужчин в Кемеровской области, имея фальшивые справки об инвалидности второй группы, поставили на поток их оформление по ценам от 80 до 120 тысяч рублей, сообщило  ГУМВД России.

"(Мужчины) имея связи в определенных медицинских кругах (с помощью которых сами приобрели фальшивую инвалидность) заложили в стоимость "липовой" справки свой процент и стали успешно реализовывать бессрочные инвалидности II группы среди родственников и знакомых", — говорится в сообщении.

В линейном управлении добавили, что число получивших такую справку перевалило за десяток. "Как минимум, семь клиентов сделали капиталовложения от 80 до 120 тысяч рублей в укрепление материального благосостояния. По самым скромным подсчетам, затраты на приобретение бессрочного инвалидного статуса "отбивались" примерно полтора года",- сообщает управление.

 

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "мошенничество при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат".

 

 Источник: РИА Новости

 

Цирк в новогодние праздники,это лучший способ приятно и с пользой провести время вместе со своими детьми.Вы окунётесь в красочный мир задорной клоунады и увидите захватывающие номера с дрессированными животными.Билеты на представление можно купить онлайн на сайте bilet2u.ru/cat/circuss/1/  доставка гарантирована.

 

Похожие статьи:

НовостиЖительница Саранска заплатила мошеннику 25 тысяч рублей, чтобы "сделать" мужа инвалидом второй группы

НовостиВ Карелии мошенники собирают деньги на покупку коляски для инвалида

НовостиПрокуратура взяла на контроль дело против "автоподставщиков", вымогавших деньги у инвалида

НовостиБолее 50 млн руб на помощь инвалидам украл начальник соц. защиты

ЗдравоохранениеМедицина и мошенничество

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2488 просмотров
Комментарии (3)
0 # 24 декабря 2013 в 12:04 +2
да уж...,но все это не от хорошей жизни.у мужа 3-я бессрочная,рабочая,а работать реально он не может.но вторую получить законно - убиться надо!зажимают всё кругом.
Igor # 24 декабря 2013 в 16:36 +2
кто тут инвалит,ну я инвалит)
""
Raisa # 25 декабря 2013 в 05:27 +2
а я недавно узнала от врача что даже с одной почкой счас не дают группу инвалидности - вот так look