Марафон в поддержку людей с ограниченными возможностями

19 мая 2014 - ★ Олег ★
Марафон в поддержку людей с ограниченными возможностями

 

30 самых активных участников общественных организаций инвалидов города наградили благодарственными письмами и ценными подарками.

— Ваша деятельность, активное участие в общественной жизни Краснодара — пример для многих. Ваш вклад в общественное развитие родного города — неоценим. Краснодарцы гордятся своими земляками, участниками паралимпийских игр в Сочи и факелоносцами, которые приняли участие в эстафете паралимпийского огня, которая прошла по территории Краснодара. Городская власть всегда рада сотрудничеству с вами,— обратилась к участникам марафона, руководителям и членам краснодарских общественных организаций инвалидов, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

В этом году программа марафона была более обширна и насыщена, чем в предыдущие годы: после окончания молебна в сквере им. Жукова, участники направились к памятнику Екатерине Второй, где прошла фотосессия. Затем, акция в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья была продолжена в Городском Саду большим концертом, в котором приняли участие десятки самодеятельных творческих коллективов и солистов из всех окружных организаций, объединяющих людей с ограниченными возможностями здоровья.

— Марафон — социальный бренд, который помогает интегрировать людей с ограниченными возможностями здоровья в жизнедеятельность всего общества. В нем по традиции принимают участие все краснодарские отделения краевых организаций инвалидов. На встречу в Городской сад приехали десятки колясочников. Замечательно, что, люди имеют реальную возможность проявить общественную активность, показать свое творчество, почувствовать себя причастными к жизни Краснодара, — подчеркнул председатель Центральной окружной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов (ВОИ)» Виталий Гумеров.

В большом концерте, который прошел на главной сцене парка, приняли участие представители многих самодеятельных коллективов окружных общественных объединений инвалидов: краснодарской краевой общественной организации инвалидов «Восхождение», городского клуба инвалидов «Дом», краснодарского краевого движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» и центра им. Н. С. Котлярова, молодежных клубов «Калейдоскоп», «Искра», Российского фонда мира.

В ходе мероприятия прошли мастер-классы по карвингу (фигурному вырезанию фруктов и овощей), бисероплетению, детским рисункам, гончарному искусству, плетению соломки.

Представители краевого департамента молодежной политики подарили всем участникам акции поделки — обереги в форме птиц. В марафоне «Мы есть у тебя, Краснодар!» приняли участие байкеры краснодарского межрегионального отделения «Русские мотоциклисты» — они прокатили желающих на своих мотоциклах по территории парка.

 

В Краснодаре проживает около 70 тысяч инвалидов, из них более 1 тысячи -колясочники.

 

Источник:  Краснодар

 

Похожие статьи:

НовостиСто очков здоровым

НовостиЛитературный конкурс

Новые статьиДля чего необходимы Сообщества Инвалидов

НовостиСтавропольские инвалиды просят о помощи

НовостиВ карпинском обществе инвалидов отметили Рождество

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1950 просмотров
Комментарии (2)
Igor # 20 мая 2014 в 08:46 +1
wer
анна # 5 сентября 2016 в 23:57 0
здравствуйте помогите пожалуйста собрать деньги на апирацыю ребёнку