Михаэль Шумахер в коме

4 января 2014 - ★ Олег ★
Михаэль Шумахер в коме

 

Ему всегда желали новых побед. В 45-й день рождения миллионы фанатов по всему миру теперь хотят, чтобы Шумахер выиграл главную гонку – за жизнь. Семикратный чемпион мира по-прежнему остается в коме. Накануне врачи заявили, что повреждения мозга у спортсмена очень серьезные, и даже если он выживет, последствия рокового падения останутся навсегда.

(Михаэль Шумахер во время катания во французских Альпах упал и ударился о скрытые под снегом камни. В больнице обследование выявило у него кровоизлияние в мозг. Врачи ввели гонщика в состоянии искусственной комы и сделали операцию.)

В больнице Гренобля постоянно находятся супруга Шумахера Карина, его дочь Джина Марина и сын Майк. Приехали также брат и отец гонщика. Навестил старого друга и Жан Тодт. Он руководил командой Ferrari, когда в ее составе Шумахер выигрывал Гран-при один за другим. Сегодня итальянцы готовят чемпиону подарок: они соберут всех фанатов возле госпиталя и оденутся в красное — традиционный цвет команды.

Самые теплые пожелания оставляют поклонники Шумахера в Интернете, для чего в социальной сети Facebook создали специальную группу.

"Продолжай бороться, Михаэль. Трудно поверить в то, что это случилось. Смотрю новости, пытаюсь осознать, что случилось с героем. Радостно слышать, как врачи говорят, что тебе лучше. Держу пальцы, надеюсь, что чудо произойдет с тобой, таким невероятным человеком, которого многие любят".

Михаэль, мои молитвы и наилучшие пожелания тебе и твоей семье в это трудное время. Если у кого и есть воля и способность бороться, так это у тебя. Никогда не забуду, как ты подписал рисунок моего сына Скотта на канадском Гран-при в Монреале.

"Давай, дружище, ты же мой кумир, не сдавайся", — пишут они.

 

Акцию в поддержку Михаэля провел игрок лондонского "Арсенала" и сборной Германии Лукаш Подольски. Футболисты сфотографировались в раздевалке на фоне майки с надписью "Поправляйся скорее, Шуми". Эти слова Подольски написал лично.

 

Источник:  Вести.Ru

 

Похожие статьи:

РазноеЛечить-калечить! (ВИДЕО)

НовостиВ Кемерове инвалид, пытаясь покинуть квартиру, прыгнул с балкона

НовостиВо Франции девочка вышла из комы перед отключением систем жизнеобеспечения

НовостиПоход к зубному обернулся для ребенка комой

Новости"Аякс" расторг контракт с очнувшимся после почти трехлетней комы футболистом

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1463 просмотра
Комментарии (3)
★ Олег ★ # 4 января 2014 в 09:21 +2
Ролик к статье

Igor # 4 января 2014 в 09:26 +2
Гонщик,он даже на лыжах на скоростях.Выздоровления ему.
0 # 5 января 2014 в 20:33 +2
Столько побед, кубков и поклонников, а разбился на лыжном курорте. Вот и правда не знаешь где найдешь, где потеряешь. Желаю ему чтоб поправился скорее, на радость болельщикам и в первую очередь своим родным.