Оштрафовано кафе при кинотеатре, из которого выгнали подростка-инвалида

14 февраля 2018 - ★ Олег ★
Оштрафовано кафе при кинотеатре, из которого выгнали подростка-инвалида

Оштрафовано кафе при кинотеатре "Мираж-Синема" на улице Савушкина, из которого выгнали подростка-инвалида Артема Баданина и его друзей, сообщили в среду РАПСИ в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой.

 

 

"Это сообщалось в письме, которое пришло из Роспотребнадзора в ответ на запрос омбудсмена", — уточнил собеседник агентства.
 
Как говорится в письме, в ходе проверки было установлено, что заведение общепита нарушило ряд пунктов федерального закона "О защите прав потребителей", Гражданского Кодекса РФ и Правил оказания общественного питания — в частности, речь идет об "оказании услуг ненадлежащего качества". Кроме того, проверяющие нашли еще несколько мелких недочетов в работе кафе.
 
Ранее районная прокуратура не обнаружила в действиях сотрудников кафе признаков дискриминации подростка с ограниченными возможностями.
 
Агапитова также отметила, что руководство сети кинотеатров со своей стороны постаралось загладить вину за неприятный эпизод — владелец холдинга лично принес мальчику и его маме извинения.
 
"Кроме того, Артема пригласили полетать в аэродинамической трубе по специальной программе реабилитации "аэрокинезис" для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата",— добавили в аппарате омбудсмена.
 
 
Источник: РАПСИ
 

Похожие статьи:

Новости11 октября в Уфе открывается кафе знакомств для инвалидов

НовостиВ Петербурге прибрежное кафе для инвалидов оказалось вне закона

НовостиУкраина. Скандал во Львове: девушку на инвалидной коляске не пустили в известное кафе (видео)

НовостиСК заинтересовался кафе, из которого выгнали страдающую ДЦП и аутизмом сестру Водяновой

НовостиПродавцы ответят за инвалидов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 754 просмотра
Комментарии (1)
Igor # 17 февраля 2018 в 21:59 +1
не хотят видеть в своих заведениях больных не красивых людей. если бы не законы таблички бы вешали собакам и инвалидам вход воспрещён. нормальная реакция. мы тоже не желаем видеть рядом бомжей и маргиналов всяких.