Первый шаг к созданию туристического маршрута для людей с ограниченными возможностями

13 августа 2014 - ★ Олег ★
Первый шаг к созданию туристического маршрута для людей с ограниченными возможностями

 

Под эгидой партийного проекта «Равные возможности» в областной столице стартовала уникальная краеведческая экспедиция инвалидов-колясочников «Северный ветер». 9 активистов туристского слета «Робинзонада» из разных районов Тюменской области вместе с руководителем группы и четырьмя сопровождающими отправились в плавание на корабле «Виктория».

Протяженность туристического маршрута «Тюмень-Тобольск-Тюмень» составит 860 километров, участники экспедиции будут в пути 10 дней. Они познакомятся с достопримечательностями сел Ярково, Байкалово, Покровка, города Тобольска, а также примут участие в круглом столе и пресс-конференции.

По словам регионального координатора проекта «Равные возможности» партии «Единая Россия», областного депутата Владимира Зимнева, идея экспедиции принадлежит тюменской организации общества инвалидов. Он поблагодарил за помощь в подготовке экспедиции начальника инспекции маломерных судов Сергея Каплинаи капитана корабля Виктора Битюкова.

«Впервые люди с ограниченными возможностями отправляются в такой дальний поход. В организации экспедиции были некоторые трудности, но преодолимые. Если мы понимаем ответственность друг за друга, способны с уважением относится друг к другу, то для нас нет преград, и любому человеку, независимо от возраста и состояния здоровья, мы можем предоставить реальные возможности, чтобы жить яркой жизнью, наполненной духовными, культурными, спортивными и трудовыми делами», – уверен депутат.

Стоит отметить, что Зимнев возглавляет партийный проект в регионе на протяжении семи месяцев. За это время в Тюмени были проведены десятки проверок на доступность для инвалидов – дорог, автотранспорта, парковок, социальных, культурных, торговых и других учреждений, проведены разъяснения и устранены многие нарушения.

 

«Мне бы хотелось, чтобы Тюмень стала второй после Сочи территорией равных возможностей в России», – заключил координатор проекта.

 

Источник: Единая Россия 

 

Похожие статьи:

НовостиНа Алтае откроют туристические маршруты для инвалидов

Полезные статьиЧто такое экотуризм?

Разное5 дней вниз по Ишиму

ОтдыхОтдохнём?

НовостиТуризм для людей с ограниченными возможностями

Теги: туризм
Рейтинг: +1 Голосов: 1 2039 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!