Под Волжским права инвалида на коляску отстояли общественники

7 июня 2015 - ★ Олег ★
Под Волжским права инвалида на коляску отстояли общественники

Активисты ОНФ в Волгоградской области защитили права инвалида-колясочника.

 

 Как сообщает корреспондент «Ахтубы 34» со ссылкой на региональное отделение общественной организации, супруга инвалида-колясочника Лидия Путнева, обратившись к общественникам, сообщила, что ее муж после трех инсультов оказался практически полностью парализованным и получил инвалидность I группы. Мужчине необходима была коляска, однако при прохождении медико-социальной экспертизы ему отказали в получении этого средства реабилитации без объяснения причин.

Супруги проживают в селе Верхнепогромное Среднеахтубинского района, расположенном в 20 километрах от города Волжского. Лидия Путнева ухаживает за парализованным мужем, поэтому у нее нет времени для обращений к чиновникам. Активисты ОНФ обратились в областное отделение Фонда социального страхования, которое согласилось вне очереди выдать инвалиду новую прогулочную коляску.

«Куда я только не обращалась. Слушать меня не хотели, ничего не объясняли. Совсем не ожидала, что наши проблемы решатся так быстро», – отметила супруга инвалида.

В региональном отделении ОНФ намерены выяснить, является ли эта ситуация характерной при обращении инвалидов к чиновникам, проанализировав выполнение индивидуальных программ реабилитации инвалидов в Волгоградской области.

 

Источник: Ahtuba 34 

 

Похожие статьи:

НовостиВ суде выиграл дело против Национального аэропорта

НовостиВ Одесской области инвалида родственники едва не сделали бомжом

НовостиДело завели на УК, по вине которой замерзает инвалид в Барнауле

Новости"Война" на концерте

НовостиПомните статью, где парня не пустили в "Олимпийский", эта история получила еще более дикое продолжение

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1328 просмотров
Комментарии (1)
Кукл@ # 8 июня 2015 в 06:21 +1
В нашей стране у инвалидов нет прав показуха одна и отмывания бабла по программе доступная среда((((....чтобы добиться чего-то надо пуд соли съесть ..хорошо если коньки не откинешь пока пробиваешь те же коляски..жесть..(