Предприятие инвалидов будет поставлять литературу для Храмов

20 апреля 2014 - ★ Олег ★
Предприятие инвалидов будет поставлять литературу для Храмов

 

Николаевский предприниматель Владислав Ентин побывал на предприятии общественной организации инвалидов «Летопись».

Как известно, предприятие создано с целью организации рабочих мест для инвалидов, реализации социальных проектов. Это единственное предприятие области, в котором из 28 работающих, 24 - люди с ограниченными возможностями. Тем не менее, они являются активными членами общества, сами работают и зарабатывают, справляются с жизненными трудностями и проблемами.

Директор «Летописи» Илья Шполянский познакомил Владислава Ентина с работой предприятия и его отдельных цехов, условиями труда для работающих, с продукцией предприятия.

«Летопись» специализируется на предоставлении полиграфических услуг, производит офисную бумагу, канцелярские принадлежности, православную продукцию. Илья Михайлович рассказал о том, что сделано за последнее время. Расширено производство, оборудованы санузлы, готовится к открытию цех по производству мебели, столовая для работников.

Особый интерес Владислава Ентина вызвала выставка православной литературы. «Летопись», действительно, выпускает уникальные книги. В частности, православную литературу для детей, пазлы и альбомы для раскрашивания на христианскую тематику. Илья Михайлович рассказал, что пазлы и раскраски придумывает девушка с ограниченными слуховыми возможности, которая закончила Институт культуры. Именно на этом предприятии она нашла и основную работу, и коллектив единомышленников.

Выяснилось, что продукция предприятия востребована не только в Николаеве и области, но и во всей Украине. На протяжении недели поступает свыше семи тысяч заказов, которые почтовой связью доставляются в любую точку страны.

Директор предприятия поддержал мнение Владислава Ентина о необходимости прививать православную этику с ранних лет и воспитании школьников на основе общепризнанных моральных ценностей. Гость отметил, что предприятие «Летопись» является очень важным социально-значимым объектом и выразил готовность к сотрудничеству.

В частности, Владислав Ентин предложил размещать социальную информацию о предприятии на рекламных носителях, выступил с инициативой закупить православную литературу для школ и храмов. Эта идея успешного предпринимателя вызвала полное ободрение со стороны руководства «Летописи». В период пасхальных праздников первая партия литературы, закупленная В.Ентиным, уже поступит в храм Петра и Павла в селе Петрово-Солониха, прихожанином которого является Владислав. Также В.Ентин, как специалист в отрасли современных энергоэффективных технологий, пообещал содействие в установке современного теплооборудования.

Во время встречи с трудовым коллективом «Летописи» Владислав Ентин высказал желание оказывать юридическую и информационную поддержку предприятию. Разговор имел конструктивный деловой характер. В частности, гость рассказал о своем видении развития города. «Будущее Николаева за молодыми успешными людьми, предпринимателями, - отметил он. – Именно мы, предприниматели, наполняем бюджет города, помогаем школам и больницам, активно участвуем в общественной жизни, создаем новые рабочие места. В то же время, нам, как и вам, приходится постоянно преодолевать трудности и барьеры. Главным препятствием в осуществлении предпринимательской деятельности был и остается чиновничий произвол. Но с этим я лично намерен бороться. Поэтому принял решение баллотироваться на пост Николаевского городского головы».

 

Работники предприятия задали Владиславу Ентину множество вопросов. В частности, относительно острой нехватки специализированного транспорта для инвалидов, бесплатной юридической помощи, обустройства мест отдыха для людей с ограниченными возможностями. Все вопросы, по мнению Владислав Ентина, решить можно. Причем, некоторые их них предприниматель решил на месте. Так, он сделал заказы на предприятии, сообщил о бесплатной юридической помощи, которую оказывает одна из его фирм, взял на контроль решение других вопросов. Работники предприятия «Летопись» высказали свое мнение – новым мэром должен стать новый человек, молодой, успешный, перспективный.

 

Источник:  0512ua

 

Похожие статьи:

НовостиВ храмах Москвы появятся тактильные иконы, пандусы и навигация для инвалидов

НовостиУкраинские инвалиды и ветераны в поездах получат чай и белье бесплатно

НовостиВ Украине усовершенствуют трудоустройство инвалидов

НовостиДискриминация инвалидов на Украине может стать уголовным преступлением

РазноеХрам Благовещения Пресвятой Богородицы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1499 просмотров
Комментарии (1)
Igor # 22 апреля 2014 в 07:05 +1
Хорошее дело.