Преступная халатность: участковый бросил инвалида на полпути к дому

5 марта 2016 - ★ Олег ★
Преступная халатность: участковый бросил инвалида на полпути к дому

В Белгородской области завершено расследование резонансного инцидента: участковому грозит до пяти лет колонии за гибель инвалида, которого он бросил одного в холодное время года в пяти километрах от города.

 
 
Как сообщили ТАСС в региональном СУ СК, участкового уполномоченного отдела МВД России по Красненскому району Юрия Андрианова обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьей 125, часть 2 и статьей 293 УК РФ ("Оставление в опасности, халатность".

В рамках дела допросили более 15 свидетелей, а также провели посмертную психолого-психиатрическую экспертизу пострадавшего, которая подтвердила, что оставлять такого человека без опеки в холодное время года было категорически нельзя.

По версии следствия, в ночь на 22 ноября 2015 года в отдел полиции в состоянии алкогольного опьянения был доставлен 24-летний житель села Широкое Красненского района. Инвалид с детства не умел читать, писать и не был способен о себе позаботиться. Однако как было установлено, правонарушений молодой человек не совершал. Около 12:00 22 ноября участковому уполномоченному было поручено доставить мужчину домой. Полицейский довез инвалида до середины дороги к дому и высадил вдали от населенных пунктов. Самостоятельно психически нездоровый молодой человек должен был пройти более пяти километров. Притом, что юноша был легко одет, и у него не было обуви. В результате инвалид заблудился и замерз. Его тело нашли спустя два дня в пяти километрах от дома. После произошедшего участковый был отстранен от должности.
 
 
Источник: Вести.RU
 

Похожие статьи:

РазноеЛечить-калечить! (ВИДЕО)

НовостиИз-за халатности сотрудников каспийского роддома ребенок остался инвалидом

НовостиВ Челябинской области парализованную пенсионерку при ремонте забыли в больничной палате

НовостиВ Североуральске ребенок-инвалид попал в реанимацию из-за халатности врачей

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1072 просмотра
Комментарии (1)
Igor # 6 марта 2016 в 16:30 +2
Это не халатность а безразличие к чьей либо судьбе, кроме своей. Таких людей вагон и маленькая тележка в стране.