Прокуратура проверяет сообщения о выгнанном из кафе подростке-инвалиде

14 ноября 2017 - ★ Олег ★
Прокуратура проверяет сообщения о выгнанном из кафе подростке-инвалиде

Прокуратура по Санкт-Петербургу начала проверку после информации о подростке-инвалиде, которого выгнали из кафе администраторы заведения. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 

 

Инцидент произошел в кафе кинотеатра «Мираж Синема». 
 
По данным СМИ, между сотрудницей кинотеатра и группой подростков, среди которых 15-летний инвалид-колясочник, произошел конфликт.
 
«Мы проверяем эту информацию, потому что она разноречива. Каждая сторона по-своему описывает случившееся», — прокомментировал представитель пресс-службы прокуратуры.
 
Мать подростка с инвалидностью заявила, что ее сын с другом пришли в кино и встретили в кафе кинотеатра знакомых ребят. После чего они решили сделать заказ, но администратор заведения попросила их удалиться.
 
В «Мираж Синема», в свою очередь, данные обвинения опровергают.
 
В официальном заявлении компании говорится, что молодым людям отказали «в нахождении на территории кафе, так как это не зона ожидания».
 
«Слова матери ребенка-инвалида <…> не соответствуют действительности и опровергаются записями камер видеонаблюдения. На просьбу покинуть территорию кафе был дан отрицательный ответ под предлогом общедоступности территории кафе для всех, что и вызвало недопонимание между сторонами и спровоцировало конфликтную ситуацию», — сообщили в компании.
 
Также в кинотеатре подчеркнули, что претензии администрации не были напрямую направлены к подростку с инвалидностью, но принесли извинения «за некорректное поведение сотрудников при информировании о правилах обслуживания в кафе».
 
 
Источник: ИЗВЕСТИЯ
 

Похожие статьи:

НовостиУкраина. Скандал во Львове: девушку на инвалидной коляске не пустили в известное кафе (видео)

НовостиСК заинтересовался кафе, из которого выгнали страдающую ДЦП и аутизмом сестру Водяновой

Новости11 октября в Уфе открывается кафе знакомств для инвалидов

НовостиРоссийские кинотеатры обязали делать показы для инвалидов по зрению и слуху

НовостиВ Петербурге прибрежное кафе для инвалидов оказалось вне закона

Рейтинг: 0 Голосов: 0 774 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!