Путин поручил создать условия для повышения доступности услуг социального такси

18 декабря 2019 - ★ Олег ★
Путин поручил создать условия для повышения доступности услуг социального такси

 Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и региональным органам власти рассмотреть вопрос о создании условий для повышения доступности услуг социального такси, в том числе и для людей с инвалидностью, сообщает пресс-служба Кремля. Срок исполнения поручения президента – 1 марта 2020 года.

 

 

– Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и при участии Общественной палаты Российской Федерации рассмотреть вопрос о создании условий для повышения доступности услуг социального такси, в том числе для маломобильных групп населения, – говорится в перечне поручений по итогам встречи с активом молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды».
 
Ответственными за выполнение этого поручения назначены премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации. Доклад об исполнения данного поручения президента 1 марта 2020 года.
 
Источник: Dislife
 
Рейтинг: +2 Голосов: 2 822 просмотра
Комментарии (2)
Dorada # 22 декабря 2019 в 20:50 +3
появляется транспорт с доступностью.. но транспорт не человек, а вот водители не всегда готовы принимать правильно колясочников в таком транспорте, их тоже обучать надо правильно себя вести
Galina # 22 декабря 2019 в 21:08 +2
вот водители не всегда готовы принимать правильно колясочников
У нас нормально водители принимают нас. Помогают разместиться в салоне, если не помещаемся. Если нужно- и на пандус закатят.
Всё казалось бы нормально. Но..в последние месяцы ходят разговоры, что нас в другое ведомство передадут. И неизвестно, как там будет. Ещё водитель высказал мне свои "обидки", что мы , мол,мало платим за проезд(если мы вчетвером едем на колясках, то по 50 рублей за всю поездку), а вот в Курске, дескать, по 200 рублей платят инвалиды. Ну это же прям много получается...И неужели зарплата водителей складывается из наших выплат? Неприятно было это слушать. Ну ладно, посмотрим.