Разрушивший бордюр инвалид объявил голодовку

21 июня 2016 - ★ Олег ★
Разрушивший бордюр инвалид объявил голодовку

Инвалид Владимир Журат, не так давно разрушивший кувалдой бордюр, мешавший колясочникам попадать в здание больницы в Красноярске, объявил голодовку. Пенсионер отказался от пищи, и даже от воды, требуя немедленного выполнения обещаний городских властей о сносе других мешающих ему бордюров, и устройства пандусов, передает ТВК.

 

 

После проведенной инвалидом акции, которая привлекла внимание СМИ, на месте сделанного им в бордюре пролома был установлен пандус. Представители мэрии обещали установить такие же пандусы еще в двух местах возле дома Владимира Журата. Однако, до сих эти пандусы не построены.
 
«Пока они не сделают все места по плану, я буду голодать», — заявил Владимир Журат корреспондентам.
 
2 июня инвалид-колясочник разрушил высокий бордюр, мешавший ему и другим людям с нарушениями движения посещать одну из больниц в Красноярске.
 
Владимир Журат потратил тогда почти целый день, чтобы, сидя на проезжей части, выдолбить кувалдой в бетонной плите колеи для колес инвалидного кресла.
 
Ранее мужчина, у которого более 20 лет парализованы ноги и часть правой руки, неоднократно обращался к мэру города, чтобы оборудовать местность вокруг своего дома пандусами, но не добился выполнения своих просьб.
 
«Я нигде проехать не могу. Там, где остановки, перекрестки, пешеходные переходы – по тротуару прямо не проедешь – у каждого дома бордюры. Ну разве можно так? Это просто издевательство над нами!», – рассказал Владимир Журат корреспондентам.
 
 
Источник: Милосердие
 

Похожие статьи:

НовостиХабаровского инвалида оставили без пандуса

НовостиДвижение по пандусу в Центральном парке Владимира чуть не стоило жизни инвалиду

НовостиПандус опасен для инвалидов

НовостиВ Мариуполе чиновники показали старый пандус, чтобы продемонстрировать доступность

НовостиПрокурор отстоял права инвалидов

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1137 просмотров
Комментарии (1)
Ёлка # 22 июня 2016 в 05:59 +3
Как жаль, что только таким способом и можно, чего-то добиваться((((((( Сил мужчине!