Слепого жителя Новороссийска на полгода оставили без света

21 октября 2016 - ★ Олег ★
Слепого жителя Новороссийска на полгода оставили без света

Как выяснили региональные правоохранительные органы, незрячему жителю Новороссийска незаконно отключили свет на полгода. Сейчас по решению суда подача электричества в квартиру инвалида восстановлена, сообщает прокуратура Краснодарского края.

 

 

Расследование, проведенное правоохранительными органами, показало, что в январе 2016 года к жителю Новороссийска с проверкой работы счетчиков пришли специалисты энергоснабжающей компании. Они обнаружили повреждения прибора учета потребления электроэнергии, обвинили мужчину в незаконном потреблении электричества и составили ему счет на 37 тысяч рублей.
 
Так как мужчина лишен возможности видеть, он не смог объяснить поломку счетчика. В марте 2016 года инвалиду без предупреждения отключили электричество.
 
Прокуратура занялась расследованием происшествия и выяснила, что подача электроэнергии была прекращена незаконно, сообщает ТАСС. Компания должна была предупредить клиента об отключении в письменном виде за 30 дней до принятия каких-либо мер.
 
В итоге через суд была доказана незаконность действий энергоснабжающей компании. Мужчине восстановили подачу электричества и сделали перерасчет.
 
 
Источник: Вести.ru
 

Похожие статьи:

НовостиВ Артеме инвалид борется за свою жизнь из-за перебоев со светом

Рейтинг: +2 Голосов: 2 893 просмотра
Комментарии (2)
Ёлка # 21 октября 2016 в 21:38 +3
Вот так и работает все у нас.....
0 # 22 октября 2016 в 07:12 +2
Это у нас могут сделать, а за моральный и прочий ущерб навряд ли выплатили. Хорошо если у него плита не электрическая была, а так бы точно издевательства вдвойне! Ужас!!!