Словенка отрезала себе руку циркулярной пилой ради миллиона евро

15 сентября 2020 - ★ Олег ★
Словенка отрезала себе руку циркулярной пилой ради миллиона евро

 22-летняя жительница Словении подписала контракты с пятью страховыми компаниями и отрезала себе руку выше запястья, чтобы получить более миллиона евро. Но прокуратура нашла доказательство того, что девушка намеренно покалечила себя, и суд отправил мошенницу в тюрьму.

 

 

Суд в Словении приговорил Юлию Адлешич к двум годам тюремного заключения. В 2019 году девушка и ее возлюбленный придумали план: получить страховую компенсацию за потерю конечности. Они отрезали Юлии левую кисть и поехали в больницу, где сообщили, что девушка получила увечье, когда распиливала ветви деревьев.
 
За такую травму страховая выплата составила более миллиона евро. Половину суммы Юлия получила сразу, а затем на ее счет ежемесячно присылали оставшиеся деньги.
 
Прокуратура выяснила ключевую деталь: за несколько дней до происшествия возлюбленный Юлии искал в интернете информацию о том, как работают искусственные руки. Это стало доказательством того, что пара заранее планировала получить страховые выплаты.
 
В суде 22-летняя девушка заявила, что не стала бы себя нарочно калечить, но судья вынесла обвинительный приговор. Ближайшие два года Юлия проведет за решеткой. Ее парня приговорили к 3 годам тюрьмы, а отца — к году заключения условно.
 
Источник: НТВ
 
Рейтинг: +2 Голосов: 2 613 просмотров
Комментарии (3)
Igor # 15 сентября 2020 в 18:03 +2
к успеху шла, а глупый парень всё испортил.
Милаша # 16 сентября 2020 в 14:57 +2
Теперь без руки и без денег сидеть за решеткой. Не знаю, чем думала эта девушка. Мне бы и за сто тысяч миллионов не захотелось себя калечить.
Сергей-на-Волге # 30 сентября 2020 в 00:02 0
Человек по глупости сам себя наказал на всю жизнь. По идее - возместила ущерб, и всё. Помещать в крытку? А смысл? В психушку - вот это, может быть, и да smile