Спасение кошки закончилось для сварщика комой и ампутацией пальцев

6 февраля 2014 - ★ Олег ★
Спасение кошки закончилось для сварщика комой и ампутацией пальцев

Бывший сварщик рассказал, что ему пришлось пережить после того, как он заразился всеми тремя смертельными формами бубонной чумы после укуса кошки, которую он решил спасти.

61-летний Пол Гейлорд подробно рассказал о том, как у него начали проявляться ужасающие симптомы смертельного заболевания. По его словам, все началось с постепенного потемнения кожи на руках.

Гейлорд, живущий в отдаленной части штата Орегон, почти месяц был подключен к машине жизнеобеспечения, когда его тело сражалось со страшной болезнью. Чума постепенно уничтожала внутренние органы мужчины, в результате чего он потерял сознание и его сердце перестало биться.


Пол пришел в себя за 24 часа до того, как врачи намеревались отключить его от машины жизнеобеспечения. Теперь, идя на поправку, он смог рассказать Mail Online о том, как оказался в больнице.

Как сообщает издание, Гейлорд был заражен в июне 2013 года, когда пытался вытащить мышь из пасти задыхающейся кошки. Зараженное животное укусило его. В течение 48 часов у мужчины появились первые симптомы, которые были схожи с обычным гриппом. Вскоре его кожа начала темнеть, а лимфоузлы под мышками набухли до размеров лимонов.

Только после выхода из комы Гейлорд узнал, чем был болен, и насколько опасным для здоровья оказался укус кошки. По словам врачей, мужчине пришлось пройти процедуру диализа, потому что его жизненно важные органы были слишком сильно повреждены.

К сожалению, медики не смогли спасти его пальцы и были вынуждены их ампутировать. По словам хирургов, по прибытии Гейлорда в больницу его пальцы были уже мертвы.


"Трудно поверить, что это случилось со мной, но вместо того, чтобы чувствовать себя подавленными, я счастлив. Счастлив тому, что остался жив", — заявил Пол.


Хотя чуму, как правило, связывают со средневековьем, мужчина стал 18-м человеком, заболевшим этой болезнью в Орегоне с 1934 года.

В этом месяце на территории США был зафиксирован еще один случай. Семилетняя девочка Сьерра-Джейн Даунинг заразилась чумой во время похода в Колорадо. Считается, что заражение произошло от мертвой белки, которую ребенок решил похоронить.

Без лечения чума убивает около двух третей инфицированных людей в течение четырех дней. Среди симптомов данного заболевания: лихорадка, озноб, кровавый или мокрый кашель.

У животных болезнь вызывает увеличение лимфатических узлов под челюстью, а также приводит к повышению температуры и усталости.


Источник: Вы Очевидец

Похожие статьи:

НовостиОсвежающий душ оставил туристку без ног и руки

НовостиШкольница просит отрезать ей ногу, чтобы она смогла быстрее бегать

Истории из жизниДевочка потеряла ногу, но продолжает жить полноценной жизнью.

НовостиИнвалидность не помеха осуществлению мечты

НовостиАмериканка перед ампутацией ноги обратилась к ней с прощальным письмом

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1591 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!